Поговорим о Naim (продолжение)…

Хуже только в плане усиления, сами по себе комбайны приличные, просто акустику лёгкую подбирать надо, и помещения небольшие.

Вас тоже с наступающим, позволю немножко заступиться за этот оливковый 250’й, первым хозяином в России был Алексей, потом он к нему от меня и вернулся после полугодового использования мной, так вот списывался с Андреем Борисовым, если ничего не путаю именно он привёз этот экземпляр , он вскрывал его на факт необходимости проведения рекапа, Андрей сказал что не потребовался рекап конкретно этому экземпляру, я думаю это приятное исключение и возможно аппарат мало использовался, кстати косвенно об этом говарит и сама коробка, блин она фактически новая как с магазина, ну и прослушивание у себя дома это подтверждало, вобщем аппарат супер конечно, обычно таких годов много хуже!

2 лайка

У меня Юнити 2 раскачивал напольники 86,5 дБ чуйкой легко при этом один харизматичный Норвег не смог их качнуть с его 200/2
И соглашусь что пятерка с указанными выше не отличается

Ага… бывают совсем тяжелые случаи :wink:

изображение изображение

4 лайка

Тогда по Bluetooth. )

Тогда нужно NAS, где будет UPnP-сервер жить.

С блютусом засада Unitilite не поддерживает синий зуб ! А вот вместо nas можно обыкновенный компьютер использовать? И какой программой можно организовать ?

Можно.

Например, MinimServer.

Mconnect стримит локальные файлы с телефона по upnp/dlna, если это решит вопрос

1 лайк

У этого “тяжелого” даже провода подключены. Он наверное технику на только фотографирует, но и (о ужас) слушает.

2 лайка

Имею superuniti, naca 5, Kudos c2 и подписку TIDAL hi-fi за 170р в месяц. И слава Богу даже в голову не приходит что-то менять, мои потребности удовлетворены на 102%

8 лайков

А МФУ сверху зачем стоит?:thinking::joy:

1 лайк

Ну если это вас успокаивает, ради бога. Андрей очень часто ошибался в необходимости сервиса, отправляя мне аппарат с его слов не нуждающийся, а по факту было все иначе. Нет сейчас не сервисного оливкового Naim в нормальном состоянии, нет. Отсюда и рынок на бу, не зря он такой и аппараты теряют по 70% от своей стоимости, а иногда и больше. Все остальное - мираж.

3 лайка
4 лайка

:grinning: :+1:

Андрей есть официальный сервис naim в РФ?

:joy: Всё по феншую - взял кучку найма за 40к, возьми Дины за 25к и Россини с мастер клоком за 25к до кучи)) это мы ещё кабели не видели, но думаю, что там тоже всё ок… Система на 100-ку евро :wink:

Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста naim 5i и 5si как-то отличаются по звуку? Или всё то хорошее что здесь сказано про 5i в полной мере относится и к 5si?

Если вопрос мне, и речь идёт о моём сообщении выше, то нет. Андрей не представляет оф. сервис. Но, делает всё со знанием дела. В этом я не раз и не два убеждался на личном опыте.

3 лайка

И сразу продавал.
(Вот каждый раз не могу сдержаться :man_shrugging:t3::joy:)

1 лайк

Понятно почему 70% стоимости теряют.