Поговорим о Naim (продолжение)…

Философия сервиса в старых аппаратах заключается в следующем: нужно делать сервис всем аппаратам одновременно, в противном случае одна «паршивая овца» не даёт раскрыться всей системе. Этот процесс схож с ремонтом авто, где всегда желательно менять парами либо комплектами (стойки, рулевые, шаровые и т.д.), т.к. меняя одну запчасть через короткое время выходит из строя аналогичная с другой стороны. Пример может и не удачный, но суть отражает. Естественно потом нужно все хорошо, не спеша погреть, в лучших традициях бренда, и получаешь результат-отсутствие невроза и наслаждение, прекрасно звучащей, системой.
P.S. Достал щит для отражения помидорной атаки😁.

8 лайков

Батл)

8 лайков

Блин, пауэрлайн хорош, собака! Ну, ё-моё…

5 лайков

Иии? :slight_smile: А второй толстый кто? ))

Ну, что… оставляю себе пауэрлайн :grin: и покупаю ещё два :joy: PL лучший кабель, который у меня был и это слышно сразу. Второй viablue x-60, очень хороший кабель, но PL лучше на порядок. Всё как всегда, хотите больше звука - платите деньги :joy:

11 лайков

Не сравнивали где больше всего приход (источник, hicap или sn2)?

И вы его напрямую в wall socket подключали или в сетевой распределитель?

1 лайк

Поподробнее пожалуйста) что именно в звуке стало лучше?
И как уже спрашивали, какой компонент запитали паверлайном?

Пока, что подключил к сн2. На днях попробую разные варианты. Подключаю через сетевой фильтр (AQ Niagara 1200).

3 лайка

Запитал СН2. Ещё послушаю на днях повнимательнее и попробую получше разобраться, но первое впечатление, что с одной стороны больше деталей и выразительности, с другой стороны, стало интересней и комфортней слушать. Это пока первые впечатления, но разница ощутимая.

5 лайков

Ого. Ну это дорогого стоит. Хорошо, когда гармонизируются противоположности)

1 лайк

Купил такую же штуку и прозрел.

1 лайк

Да, шикарная штука. Я её подключил через NRG-Z3, по рекомендациям, они очень хорошо сочетаются. Раньше я усилитель без фильтра подключал, просто через качественный распределитель, с Ниагарой качество стало лучше и динамика никуда не пропала.

1 лайк

Да, я даже удивился. Сочетание важных деталей и драматизма и это на обычных флаках, не хайрезе. Есть фильтр для фотографий на телефоне: добавить контрастности и насыщенности цвета, вот это оно) Конечно дело в нюансах, но они важны и слышны. У меня не было недостатка в деталях, но в сравнении, всё было ровно и музыка могла спокойно играть на заднем плане (что часто происходит, когда я сижу и работаю). А, вчера, когда я слушал исполнение босса-новы на португальском, то слышал как исполнитель пришёптывает губами, при этом добавилось драйва, насколько это возможно на спокойной акустической композиции. Музыка перетягивала внимание на себя и сложно было заниматься чем-то ещё. Посмотрим, повториться ли сегодня тот же эффект. До винила я ещё даже не добрался, но уже одна пластинка лежит на прослушивание)

5 лайков

А я PL на HC поставил, исходя из мысли, что он нужнее на преде. Получается ближе к источнику.
Но у меня HC подключен через дистрибьютор, который в свою очередь, подключен supra lorad 2.5 в настенную розетку. И вот гложет меня мысль, что экранированная supra lorad не дает раскрыться PL на HC. :man_shrugging:

Хотя звук заметно прибавил после PL особенно для через 3.

3 лайка

Я думаю, надо пробовать разные варианты. У меня не HC, а тедди, там это может и по другому работать. Из источников тоже кд плеер Найм (туда я тоже хочу PL), ЦАП не Найм. Но, думаю, что PL очень хороший кабель и хорошо себя покажет на разных устройствах.

1 лайк

Чтобы жить без неврозов придётся докупить PL на все коробочки Naim :grin:

Попробую на днях перевесить PL на SN, раз у вас он так хорошо зашёл.

3 лайка

Если нет денег на PL или их нет на горизонте, то рекомендую сделайть силовые из Фуджикуры 5 или 8 кв. мм. Будет не так точно, как с PL, но зато менее резко и заметно масштабнее. При этом без потери в динамике и скорости, как это бывает с другими аудиофильскими кабелями начального уровня.

5 лайков

А я подружил с NAP 250 SAEC 7000 :slight_smile:
Просто отлично стал. Добавил открытости, пространства, эмоциональности и отлично собрал бас, скорость, плотность выше. Это первый сетевик, который органично прибавил в качестве, не коверкая звук Нейма. Пробовал вернуться на комплектный айшенг, но сразу же вернул SAEC 7000.

4 лайка

Вот и Фуджикура аккуратно относится к подаче Найма. Он не блистает красотами звука, зато вполне нейтральный.

Это само собой. Если вообще ничего нет, то пойдет для проверки работоспособности.
Бюджетный рецепт.
Фуджикура 5 кв.мм. без экрана + вилки Sonarquest с родием.

2 лайка

Уважаемые баяре-наймоводы.

Нужен совет по сервису.
С немецкого e-bay достался Nait 3. Чуда не произошло, нужен рекап.

Если вопросы о замене конденсаторов сводятся где лучше прикупить оригинальные Aerovox (особенно 4700мф) и Rubycon, то коричневые пятна на плате УМ и лёгкий запах лака вызывают большее беспокойство (на ощупь сильного нагрева в этом месте нет).

Есть желание вернуть аппарат в максимально первозданное состояние.

Красивый и правильный вариант по отправке усилителя в Англию к Naim на сервис, в серьёз не рассматриваю.
Думаю проконсультироваться у Андрея Борисова, если кто может дать его контакты – плиз, напишите в личку.

p.s. Скупой платит дважды, надо брать аппарат из Англии после сервиса, благо были варианты.
p.p.s. В усилителе оказался фонокорректор NA522 и играет не плохо с JPW AP2 – увлекательно, быстро и легко с этакой винтажной подачей, абсолютно не аудиофильно.
Меломанской системе – быть).

10 лайков