Поговорим о Naim (продолжение)…

Как вариант - смартфон с ИК. На Xiaomi есть Mi Пульт. У меня 5i управляется профилем “Ресивер Marantz”. Обнаружил случайно

1 лайк

Господа, место покупки деталек нашёл - Capacitors, а контакты хорошего сервисмэна нет.

Даже в таком состоянии нравится как звучит, давно так альбомы до конца не дослушивал ).

Максим, ваш совет учту пренеприменно тоже).

2 лайка

Брал у них конденсаторы несколько раз. Все в порядке. :+1:

1 лайк

Переставил PL с HC на SN2 и пока больше так нравится. Прям воздух запел и драйвовее заиграло. Переслушиваю золотую полку и жду еще прибавки на 3й день :grinning::see_no_evil::metal:t2:

Но эксперимент не чистый, так как хайкап еще переехал под бок к СН2, раньше он его давил сверху.

5 лайков

Да да, он хорошо встаёт на СН2) Пока жду второй, посмотрю, куда его определить)

Придется покупать второй :slight_smile:

1 лайк

Помню, как только PL появился и у меня случайно парочка проездом в Питер погостили недельку в системе Cdx2 /XPS/202/200 с двумя БП, а на источнике и преде у меня тогда стоял Siltech30, ритейлом раза в четыре дороже чем PL. В принципе неплохо было, но даже холодный PL легко убрал более дорогой)))) ну я сразу Siltech продал и на 4 PL хватило)))

10 лайков

PL в Найм системе это, как говорится, safe bet - результат будет гарантированно очень хорошим. Наверняка можно добиться сопоставимых результатов используя другие кабели, которые будут даже дешевле, но это нужно время, нервы и скорее всего в результате гораздо больше денег. В смешанных системах стоит пробовать разные, в зависимости от предпочтений. Но Найм PL раскрывает оптимальным образом. Я бы даже начинал именно с PL, а не с добавления внешних бп.

1 лайк

Вот только на младших Nait5i штатный более гармоничен)))

Это для черных, или оливковых?

Судя по их Service Kits - Naim Service kits, подходят и для Olive.

1 лайк

А что за контора ? Альтернативный сервис? У кого-то есть опыт сравнения с оригинальным сервисом…

Приветствую.
Есть проблема с гудением SN2, только гудит не трансформатор, а АС. Навскидку гудит 50 Гц, но первые секунды после включения с гармониками и/или искажениями. Возил в салон слушать АС и там гудения не было.
Заземления в квартире нет, сделать его возможности нет. В системе есть фильтр Powergrip YG-2.
Подскажите, пожалуйста, с чего начать. Покупать сразу регенератор дороговато, да и я не знаю поможет ли он (что мне тоже интересно).
Может я могу как-то/чем-то поисследовать сеть? Помогите, а то глаз скоро дергаться от гудения будет.

1 лайк

Нужно подключить для сравнения усилитель в другом месте. Гудение в АС может быть признаком косяка в усилителе, не связанного с качеством питания сети.

1 лайк

У Вас все составляющие систему аппараты включены в одну розетку?

Гудение скорее всего — следствие земляной петли, так как земли нет, а аппараты всё равно связаны по проводнику земли в силовых кабелях.

2 лайка

Возил в салон слушать АС и там гудения не было.

Пробовал просто включить усилитель без источника (межблок отключен, питание на nDAC не подано). Гудение не меняется.

То есть ещё раз — Вы включаете усилитель, к которому физически подключены только АС и есть гул?
Даже уточню, хотелось бы знать, есть ли гул, когда в усилитель подключены только акустические провода в АС, и кроме силового кабеля больше ничего, а силовой кабель включен напрямую в розетку, минуя всё остальное.

У меня была похожая проблема. По началу прислонил провод земли от винила к разъёмам преда и фон ушёл. Теперь юзаю ниагару 1200 и фона нет.

Да, гул есть когда розетка -> силовой -> усилитель -> акустические -> АС.