Поговорим о Naim (продолжение)…

Ниагара же вроде бы просто фильтр (и сравнивая внутренности niagara vs powergrip я больше верю второму). Неужели установка ее между розеткой и усилителем исправила все проблемы с гулом?

Если нет какого-то ужаса в питании, то при нормальном устройстве представить себе это не могу.

1 лайк

То есть все таки вывод - нужен регенератор?

Кстати, XS первой модели не гудит. Есть в наличии, поверено.

У моего товарища лет 5 назад, сн2 гудел из ас. С фоном не справился, вернул. А там, куда вернул, фона нет. Вот и думай потом))))

P. S. Сменил тот сн2 на 282/250,фона небыло

Да такая же беда, был в 2 разных местах, фона нет. Из этого и делаю вывод о грязи по питанию у себя.
Дороговато пока 282+250…

Через удлинитель попробуйте повключать в другие розетки, другая комната, кухня. Поменять расположение фазы, попереворачивать вилку в розетке?

1 лайк

Ваше дело чему верить, а я озвучиваю свой опыт)

кстати, прям тут же аналогичный вопрос обсуждали с теми же самыми советами

1 лайк

Ну, не нравится СН2 его новое место жительства, ну что поделать…пусть едет туда , где ему в кайф. Вот такие они СН2.

1 лайк

Кто интересно слушает на такой громкости? Это Ппц как громко

3 лайка

У меня от ручки громкости, кстати, гул не зависит, всегда одинаковый. Ничто видимо меня не спасет пока.

На Naim DAC переключите сзади Chassis - Floating

2 лайка

А пауэрГрип у вас сколько напряжения показывает? Слышал что может гудеть из за повышенного.

Транс — да, но не гул в АС.

Возили усилитель?

У меня как-то раз возник гул в АС, когда я переключал внешнее питание к NAC82 (игрался с HC и SC). При очередном включении HC возник ощутимый гул в АС, при том, что вся коммутация была выполнена правильно. Поменял на CS - гул пропал. Потом снова HC - гула нет. Видимо, что-то не сконтачило в цепи питания.

Советовали давно, но не помогло.

220-230 в течении дня

Усь и свои акустические.

Подключите голый усь (без аналоговых кабелей) через удлинитель от соседа по площадке. Там другой ноль и (возможно) другая фаза. Если гул уйдёт, есть смысл отревизировать подъездный щиток.

1 лайк