Ой…
А чего он куцый такой ? Или , это ракурс?
Лучшая лодка - лодка друга )
Когда был открыт, ракурс. А потом тряпки да )
Тогда , минус 4 килоевро . А может и 5
Печалька
Это ж Балтика, Бро
Да , разок на был . Из Питера в Стокгольм лодку гнали через Хельсинки. Но тихо было .
А на регате уже дуло знатно , генакер тоже минус
Не Балтика сцука суровая )
Мы с другом вдвоем гнали из Швеции в Калининград и в Кронштадт. Прилетало постоянно )). Июль август там более менее комфортно. Мы шли в мае и июне)
У нас за Кронштадтом у Тотлебена вдуло 27 узлов в борт… Отткренивали неподецки
В крайнем переходе из Стокгольма, на 30 футах вдвоем. В районе Таллина сутки шли на встречном ветре 35узлов ![]()
По шхерам понравилось ходить . Особенно рано утром. Тихо . Кофе . И виды умиротворяющие )
Весело вам было
Ну да ) и если учесть что я не проф яхцмен этот 7-и дневный переход был бурным моментом в моей жизни )). Еще и движок встал на 5й день). В Кронштадт заходили в штиль на парусах )
Та не так страшно) даже до отари мх5050 б2-2 не дотянет бюджет, но лучше все сразу сделать по уму)
7 дней … Многовато как то
Я тоже
Ну да, наверное чуть меньше ) дней 6… мы без спешки пошли, долго из Ekero выходили, ну и пол пути против ветра шли ).
А предыдущий переход в 22м году получился дней 8, но мы шли с остановками через Борнхольм и Польшу и в Балтийск. и лодка поменьше.
Лодка Murmeli?
Видел Ваше эпохальное видео на шквале. Здесь, к сожалению, не выкладывается. Ну и Сергея за штурвалом узнал сразу



