🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

Думаю что будет уместно всю информацию по питанию ARM собирать в одной ветке, так как многие постоянно спрашивают. Тут будут отображаться посты в логическом порядке.

Размеры:

Начнем с нижнего этажа:

Стойки под малинку - 6мм (можно меньше, но вряд ли найдете)
Плата Raspberry Pi - 1.2.мм
Cтойки между малинкой и Mezzanine - 12мм
Плата Mezzanine - 1.6мм
Стойки между Mezzanine и HAT - 12мм
Плата HAT - обычно 1.6мм
Высота HAT (определяется разъемами) 12-15мм








16 лайков

Валентин, будем благодарны тебе, если поделишься пошаговым алгоритмом конфигурирования Мезонина. От заказа платы до сбора стримера. В одном месте и в концентрированном виде, это поможет собрать без ощибок стримеры форумчанам.

3 лайка

Тема «Всё о питании ARM» о рассказывают опять про Mezzanine.
Случайные упоминания Mezzanine давно тянут на тур.

1 лайк

Питание АРМ никого не должно волновать. Ибо pmic никто в здравом уме выпаивать не будет.

Если не против, будут рецепты разные. Первым запостил то что уже тут есть но все спрашивают.

Я выпаивал, и еще многие. Кстати совсем необязательно выпаивать.

Постараюсь, но пока не понимаю как на этом движке форума сделать так чтобы эти посты были на самом верху, иначе все это утонет в комментариях.

очень категоричное заявление…

Ты публикуй, а я потом соберу в первый пост.

1 лайк

Вы вообще знаете что такое pmic? Выпаивали вы его…

1 лайк

Антон, давайте по делу.

5 лайков

По делу, есть смысл озаботиться помехоподавлением , а качество питания там ни на что не влияет.

В данном случае это оно?
raspberry_pi_b_power
raspberry_pi_modelb_buck

Его и выпаиваем…

Вы у людей кто реально это сделал спросите что и на что влияет. У вас лично есть такой опыт? Или " не читал но осуждаю"?

1 лайк

:grinning:

Пытаюсь…

Не-не-не. У людей которые пмики выпаивают я ничего спрашивать не буду.

1 лайк

Ну за сим и закончим.

Спасибо @BVLabs за наводку, заказал Мезанина full option:
Up to 4 independent outputs to power Raspberry Pi, HAT Modules (like DAC)

Module A – LT3086 Linear Regulator, 5.5VDC 2.1A,
Module B – TPS7A8300 based low-noise LDO voltage regulator 5V 2A
Module C – LT3045 based ultralow noise, ultrahigh power supply ripple rejection LDO voltage linear regulator 5V 0.5A
Module D/E – LT3045 based ultralow noise, ultrahigh power supply ripple rejection LDO voltage linear regulator 3.3V/1.8V 0.5A

Осталось понять правильное решение для Input Voltage Range : 6VDC и сколько ампер должен быть, 5А?

Современные АРМ процессоры это очень сложные микросхемы с кучей разных питаний.
Для корректного функционирования важен определённый порядок включения напряжений, определённая скорость нарастания. Тоже самое с выключением. При этом это всё взаимодействует с самим процессором через I2C интерфейс.

3 лайка