🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

Спасибо, посмотрю.

Достаточно.

А что ещё требуется от стабилизатора напряжения?

На выходе стабилизатора вы выставили 5 вольт?

Да, ровно 5 вольт на обоих стабилизаторах. Держится ровно при любом режиме с точностью до сотой.

А как же падение напряжения после диодного моста а это минимум 1-1.5 вольт, после конденсатора напряжение повышается в 1.41 раза а вот под нагрузкой падает допустим на 1.2 а то и меньше при разных условиях. И еще, точность напряжения совершенно не является ключевым показателем хорошего питания, много раз обсуждалось, сам в этом убедился не один раз. Касаемо studer900, мое мнение, ровный источник питания, но в звуке не применим.

Какой то у вас странный расчёт :wink: Диодный мост и конденсатор- это выпрямитель. После выпрямления получается почти десять вольт. Потом стабилизатор на 5 вольт. Если вторичная обмотка трансформатора и регулирующий элемент стабилизатора расчитаны, скажем на полтора ампера то при токе 1,2 ампера стабилизатор будет выдавать 5 вольт. Ну и около 6 ватт пойдёт на нагрев радиатора.
Что касаемо неизвестных науке свойствах стабилизатора которые влияют на звучание компьютеров, тут я спорить не буду- религия у каждого своя. Мне нравится звучание с этим блоком питания. :slight_smile:

Включайте как вам угодно, :wink: просто другие тоже читают. Это не мой расчет, а обще принятый. Тестер измеряет действующее значение синусоидального напряжения, а на конденсаторе выделяется пиковое значение, в корень из 2-х большее, чем действующее.

??? Стабилизатор 5 вольт выдаст и при 0,5 амперах и ниже, вопрос не об этом, сила тока и напряжение разные величины, вопрос достаточно ли 1.2 ампера для стабильной работы малинки?

Достаточно, малинка 3я в пиках 1+ ампера при загрузке только кушает, потом 0,5а во время работы

2 лайка

Сергей, узнаете свою шляпу, АК4493? После некоторых заморочек с питанием и самой шляпкой - чудесно поет.

Питание правда банальное, импульсник и пара фильтров у него на выходе.

3 лайка

Отлично! :slight_smile: Честно говоря я про неё и забыл уже :wink:

Совершенно чудесная машинка. В паре со шляпой на мобильной 9038 служит универсальным средством для поиска ответов на вечный вопрос “что лучше, сябра или асахи касеи”. А также периодически рву этими штуками шаблоны знакомым, считающим звуковые карты за много денег - хорошо играющими вещами.

2 лайка

Очень многообещающие результаты для цифровых устройств дают кондиционеры питания на суперконденсаторах от IanCanada, грею…

7 лайков

Можно подробности? Сам рвусь заказать…

UCConditioner 5v для питания малинки USBridge Signature
UCConditioner 3.3v для питания переклока FifiPi Q2 и шляпы TransportPi

5 лайков

А звучит то как?

1 лайк

Годная штука, очень даже.
эффект слышно сразу

Это очевидно. Но прошу подробности. Не мертвит звук? Что изменилось в звуке? Что было до этого?

1 лайк

да только собрал, пробую разные варианты подключения, разные БП, изменений масса в обвязке, всему необходим прогрев… вот как поживу какое-то время буду писать что и как. как и написал ранее, пока все очень хорошо

3 лайка

Интересный монтажный провод, серебро?

1 лайк