💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Уже сто раз обсудили. Потому что формат CD коммерчески умер, и давно. Нет спроса - нет ни НИОКР, ни производства, это просто не рентабельно.

3 лайка

CD мертв, но культура CD жива :slight_smile:

17 лайков

Культура едва жива, я бы так сказал))

Нормальна жива, вполне себе, напечатанного пластика хватит на десятилетия.

7 лайков

Пластика хватит, нас не хватит, нас надо в красную книгу ред бука заносить))

9 лайков

Ничего грустного не вижу.
Не собираюсь 20 лет на одном авто ездить.
Езжу пять лет и меняю ибо надоедает и хочется нового.
К вещам так и отношусь. Пользуюсь и меняю.
Извините за оффтоп…

2 лайка

Ребята, был пару лет cd плеер Pioneer pd-50.
Продал, т.к звук “приелся”…
Может порекомендуете аппарат повыше уровнем, чем этот Пионер…
Ориентр - 50 тр на вторичке
Опыта в прослушивании сд плееров - крайне мало… Отсюда нет и понимания, что брать…

Мой совет, не начинать, если это возможно.

5 лайков

Я бы на вашем месте взял из первых моделей, когда они делались как альтернатива винилу. (типа: CDM-0 TDA1540, CDM1 TDA1541)
Вот если с ними не зайдёт тогда видимо всё.

А почему? Всё ж триста cd дисков осталась, после музцентра, с 90-х годов… Хочется, иногда, послушать…

Типа старых Филипсов? Тему про них курю…)

1 лайк

Подозрительно дешево для этого аппарата

Мёрт, мёртв… Давайте двигать эту тему в массы. Авось народ очухается, и начнет массово скидывать свои коллекции “занедорого”, как это уже было с винилом. А народ, застрявший в 90-х, купит. Чур, я первый в очереди постою. Я не гордый)

17 лайков

На Авито иногда проскакивают сокровища занедорога. Главное успеть опередить барыг.

3 лайка

В последнее время все меньше и меньше интересных предложений по хорошим дискам. Либо все “барыги” плотно сидят на аудио форумах, либо в обозримом будущем нас ждет ренессанс лазерного диска. А может он уже идет, но мы пока и не заметили…

4 лайка

все сложнее находятся диски «по триста»
а всего два года назад заказывал диски за 1-2 доллара

5 лайков

Предложений много, но вот адекватных цен мало, хотя, всегда именно в России, цены на cd заоблачные.
Из Японии дешевле было тащить, чем в соседнем доме выкупить.
Теперь же-время барыг, думаю, еще не скоро рынок придëт в норму.
У меня коллекция процентов 70 из Япы.

2 лайка

В 90-е покупал CD в “пурпурном” за 15-30$ баксов за штуку, референсные за 50 - новыми, сейчас в Америке или Японии примерно по таким ценам беру вторичку, вроде мало что изменилось - кроме “веса” того же $ :blush:

3 лайка
2 лайка

Пробовал не так давно подключить DVD Филипс к цапу. :face_with_open_eyes_and_hand_over_mouth: Лучше бы не подключал. Было так же паршиво, как и с аналогом того же плеера. Может сони и может…хотя нее :rofl:

1 лайк