💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

3 лайка
1 лайк

No future

6 лайков

Фьюча в USB 4 и блютус 6, очевидно же))

2 лайка

Ниасилил. Зачем в транспорте (без ЦАПа) есть USB вход и почему это - будущее CD ? Цена и вовсе шутка юмора. Из обзора никак не понять каков девайс именно как транспорт. Видео: дергания туда - сюда, открывание и закрывание лотка. Зачем там Ротель? Автор пьян ? Вообще последние обзоры Дарко понимаю с трудом.

4 лайка

выглядит так, что Дарко последнее время как раз отчаянно пытается продвинуть поделки производителей, почуявших хайп сиди (да и сам его раздувает в каждом ролике)

вот только производители как раз не до конца понимают, что они делают и зачем

1 лайк

Угу. И система его в нынешнем виде выглядит так же. К слову есть там еще пара «знаменитых» обзорщиков все обзоры которых лишь мутных поток сознания даже без присутствия живых изделий в кадре.

1 лайк

Не читал, но, возможно, usb конвертер.

Это USB выход, к которому надлежит подключать USB-ЦАП. КАК они это сделали???
Там как минимум должен быть какой-нибудь АРМ внутри… ну или ПЛИС, как минимум, такой аппаратный конвертер I2S → USB, т.е. конвертер, но наоборот )

Видос очень показателен. Чувак зацепил этот сидюк через адаптер FIIO и кабель mini Jack → XLR, и ему збс. Рассуждает про ЗВУК. Ну а что вы хотели то ))

Ну и два USB входа тоже есть, да. То есть, скорее всего там АРМ какой-то.
Балалайка, короче.

USB в SPDIF ? Чтобы все потерять и затем заново восстанавливать ? Надо читать мануал. Возможно что цифра с USB входа может конвертироваться на SPDIF. Но зачем?

Посыл обзора: внутри обозреваемого есть USB хаб на 2 входа. Также есть USB выход на который может выдаваться цифра CD транспорта или одного из двух USB входов.

И это выдается как революционное решение. Потом что можно подключать этот транспорт к современным ЦАПам по USB входу и заодно использовать встроенный хаб для подключения, например, еще и компьютера как источника. Замысловато - не то слово !

Далее Дарко предлагает использовать чип-шит карманный USB цап + специальный кабель Jack-XLR (наверняка «недорогой» судя плетению и ценам на хэфай :slight_smile: ) и намекает что все это заменяет полный CD плеер Rotel и звучит не хуже. А тогда зачем платить больше ? :slight_smile:

Короче «обзор с бодуна» - я его именно так воспринял. Да и прическа обзорщика намекает.

Про USB Audio не слышали? Может это он самый?

Обзор смотрели ?

Здравствуйте. Очень интересный проигрыватель, чуткий к силовым и межблочным кабелям. Подача аналоговая, певучий и прекрасно строит сцену. Его переиграл Т+A dvd 1240 hd r, но ценник последнего ощутимо выше.

2 лайка

Пока за соседними столиками идут непрекращающиеся баталии по поводу первичной важности типа CD привода, со всех сторон обсасывают способы апгрейда и виды рекапа пожилых Филлипсов и ищут лучшую микруху цапа всех времен, я тихонько опишу новые впечатления от моих старых cd проигрывателей.
Итак, у меня поселились два проигрывателя Arcam Alfa 9 CD и Philips CD-670. Я о них писал здесь раньше.

Но жизнь идет вперед, жажда новых аудио-эмоций постоянно толкает меня то поучаствовать в очередном стереотуре, то сменить радикально основные компоненты, а когда нет денег перетыкаю провода, перекоммутирую питание в свете новых решений партии или двигаю колонки и стойку выискивая различия и закономерности.
В последнее время я вдруг купил новую акустику, поменял усилитель, но вот источники у меня не сменились. Слушаю, изредка меняя оба проигрывателя, и не смотря на маленькое по меркам завсегдатаев бара количество компактов, это занятие составляет половину репертуара. Вторая половина - стриминг. И вот со временем и в общем то уже в другой системе мои оценки этим проигрывателям меняются, и радикально.
В «прошлой жизни» меня сильно впечатлили свойства Аркама. Он мне сразу дал яркость, контрастность, разборчивость в звучании. Может иногда этого было с излишком, что не давало слушать его очень долго. Он делал музыку красивой. Мне это нравилось. На его фоне Филипок звучал скромнее, как команда юных музыкантов с не отстроенной дешевой аппаратурой, но иногда своим азартом и жизнью зажигала и растворяла в музыке. Это было не всегда, и к этому как к хорошей вечеринке нужно было подготовиться, ну там :wine_glass: :cocktail: :beer:. На всяких фильских дисках он немного но заметно проигрывал Аркаму.
И тут, с новой акустикой Revival Sprint 4, с другим усилителем мощности, старым Arcam Delta 120 моё мнение об этих проигрывателях поменялось. Мне сейчас однозначно более интересно слушать Филипс, в нем есть ( или я с новыми компонентами разглядел ) и отличное разрешение, и шикарная сцена и голографичность, и очень приятный тональный баланс с шикарной серединой, все остальное тоже есть в очень правильной дозе. Необходимость прогревать акустику и осеннее болезненное состояние заставляет много слушать разной музыки, менять источники, репертуар и включив cd Arcam я с удивлением отметил что это звучание меня уже не вдохновляет, при вроде бы большем диапазоне и динамическом и тембральном есть какая то не естественность, не натуральность. Какая то нарочитая яркость на верхах, тяжеловато слушать скрипки, в вокале меньше слоев в среднем голосовом диапазоне. И почему то скомкалась сцена, все плосковато, без 3-дешности. Я конечно все сгустил, пытаясь описать, звучит и на Филипсе и на Аркаме все довольно хорошо. Но тонкие материи, а любая не комфортность при долгом прослушивании для меня становится очень заметна, звуковая палитра обоих аппаратов заставляет меня переписать оценки. И в моей теперешней системе отдать пальму первенства по очкам Филипсу 670. Замечу, плеер без улучшений, лишь заменены пара конденсаторов на аналогичные предыдущим владельцем. Наверно стоит основательней посмотреть внутри, но пока хорошо играет, не буду.
Я это все к чему, не стоит радикально навешивать ярлыки устройствам, даже если мельком его слушали. То что мылит и гундит в одном месте, в другом может расцвести. Надеюсь мой опыт будет полезен.

30 лайков

2 Sla: Вячеслав, попробуйте поподбирать меблочные кабели - будете удивлены результатом.
просто найти неестественность в звучании аркама нужно суметь :wink: - да, возможно, по сравнению с аппаратами более высокого уровня, аркам может что то упростить. но неестественности не слышал ни разу. обычно причиной такого будут нестыковки в системе прослушивания - исправляются см. выше как.

не могу не поделится своим немаленьким опытом прослушивания (что то года с 92го). никогда особо не парился за мультибит/дельтасигма/супермегапупер цап - аппарат или играет или нет. я имею ввиду сравнение при прослушивании в одной системе. поясню:
сам не люблю “японский” звук - красивенький на первый взгляд, с приподнятыми краями ачх и ватными басами, практически без нормальной атаки - поэтому не буду рекомендовать маранцы-деноны-лаксманы (хотя многим заходит их красивость).
однозначно для себя вычеркнул ямахи-пионеры с их шершавыми верхами и квардатными низами с глухой и проваленной серединой.
у teac так и не смог услышать их нейтральность и честность - просто никак не затронуло их звучание. изотерики и прочую изотерику слышал мало и в основном в незнакомых системах - ничего не скажу про них.
сонек, онкио слушал много. наверное в топовых ЕСках/интеграх можно покопаться. C одним большим НО:

любой европейский, и иногда американский, аппарат сравнимой стоимости японца просто разлагает на атомы: ачх ровнее → разборчивость выше (иногда в разы), динамика заметно лучше, панорама и глубина сцены ближе к реальности. англичане звучат как то педантичнее штоли, а американцы, иногда, подкупают (плюсом к точности) еще и приличным запасом драйва. здесь для меня однозначно лучше, что проигрыватель дает больше информации из самой записи и меньше добавляет отсебятины, что бы ты забыл про аппарат и кайфовал от музыки.

Ну и из того, что мне глянулось самому и было прослушано в течении долгого времени на различных системах, включая собственную( конкретно по моделям разница присутствует, но характер звучания сохраняется стабильно):
NAD - за смешные деньги предлагал просто отличный звук. даже с новья. может быть немного простоват, но рекомендую.
ARCAM- звук поблагороднее, стоимость побольше. их идеология (вытаскивать максимум качества из любого формата) мне очень импонирует. советую обратить внимание на их двд проигрыватели - при сравнении “в лоб” случалось, что двдшник выигрывал по звуку у ПКД. однозначно рекомендую.
Densen - очень впечатлил своим честным и разборчивым звуком с прекрасной динамикой, практически без намека на окраску. рекомендую.
понравился по звуку парасаунд, но слышал пару моделей и в чужих системах, хотя и подолгу. рекомендую.
мьюзикал файделити не понравилась вялостью - пробовал с разными системами. не взлетело.
Creec, exposure - слышал мало, но понравились. рекомендую.
был еще бренд - AMC - понравился по звуку, у них попадалась в руки даже некоторая экзотика (типа каскада на лампах). но их давно не производят.
пафосных европейцев (Chord, Cyrus, YBA и тд) слышал, но не зацепило.
Primer - просто оттолкнул своим холодным, просто безжизненным звуком. как ни пытался - не получилось изменить это впечатление.
Meridian - очень понравился. McIntosh слышал мало, но звучит вкусно ;). и дорого.
Вот как то так.
ПС: единственный японец, подкупивший близостью в звуке к европейцам - C.E.C. правда удалось подробно пощупать только модели 3100 и 3300.(если память не изменяет).
ПС2: вопрос надежности не затрагиваю, тк ломается всё. или само, или с помощью ;).

17 лайков

Спасибо, Александр, за мнение и описание опыта. Чтобы выявить различия поневоле сгущаешь краски. Аркам мне и сейчас очень нравится, играет лучше много чего и конечно я поэкспериментирую с кабелями. Тут правда не работая в сфере сложно перебирать образцы.
И опять повторюсь, играет система, связка, где каждый компонент имеет свой почерк, свой характер. Поэтому иногда хорошая вещь может не показать себя во всей красе, или иначе тоже бывает. Я стараюсь везде послушать максимально лучший звук компонента, связки чтобы понять потенциал. А дальше у каждого есть возможность раскрыть его полностью или довольствоваться тем что получилось. Ну и поделиться, что и каким способом играет интереснее.

3 лайка

здесь не совсем в тему - да, играет конкретная система в конкретном помещении.
при строительстве системы сначала подбираем компоненты, потом кабели. я начал строительство системы “с нуля” с АС, потом ус-ль, потом источники (иначе, при покупке сначала начального уровня АС и усилителя будет плохо понятна разница между вариантами источников).

а по кабелям - можно самому пособирать из продающихся по мертажу, скажем автомобильных межблочников. собранные мною варианты из относительно недорогих кабелей звучали неплохо в сравнении с фабричными до 100 баксов по стоимости.

2 лайка

3 сообщения были перемещены в эту тему: :cd: CD-транспорт — выбор лучшего тут

А что можете сказать про Exposure 3010s , Yamaha cd - s1000

очень разные аппараты)