💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Вчера прочёл, хотел “взвиться” и написать в ответ, что-нибудь этакое, чтоб не повадно было, любимых японцев - “ссаными тряпками” гонять… :grin:
А сегодня перечитал, и понял, что “взовьюсь”, когда (и если) такой же опыт, в этой теме, приобрету… :laughing:
А когда (и если) будет опыт, то выступать уже, может и не захочется или захочется, но, уже, с другими словами…
А можно поинтересоваться, кто-нибудь слушал Arcam HDA CDS50 ?
Стоит рассматривать, в первую очередь как сд плеер, для связки Денон - Кантон…?

1 лайк

да надо все слушать самому

1 лайк

я бы сначала поменял кантон на что то более интересное, а потом бы выбирал дорогой источник. кроме случая, когда пкд нет вообще - тогда бы приобрел что то попроще, с прицелом поменять потом. имхо, без обид.

1 лайк

Да всё нормально, просто общаемся… :grin:

1 лайк

Nad c565bee - норм будет?

А с ними что не так?))

Я пользуюсь NAD C545-T в качестве транспорта, очень доволен. А 565ый может ещё и как цап работать!

1 лайк
  1. думаю, что норм.
  2. я предположил - модель АС и КДП мне неизвестны. если интересно понять разницу - посравнивайте с похожими по стоимости АС или немного дороже (я бы порекомендовал послушать дали, кабас, монитор аудио, акустик энерджи - с ними звук будет интереснее)

Я правильно понял - Philips “… на атомы” Marantz?

3 лайка

Ну это по научному если, а по простому - в пух и прах :rofl:

Маранц наверное имелся ввиду самобытный, японский.

1 лайк

Если самобытный, то это американский.

3 лайка

К тому времени как они стали японскими, CD еще не было, так что я правильно все написал.

2 лайка

про филипс ничего не писал - слушал их мало и очень давно, тогда ничего не зацепило. сейчас архивной изотерикой не интересуюсь :wink:

Не надо извиняться, отвечайте в теме про Canton.

1 лайк

Спасибо, более чем.

я не настаиваю - просто предлагаю. к тому же, не зная предыстории. убеждать никого не берусь, неинтересно - я больше этим не зарабатываю. это моё мнение, полученное в результате длительного (несколько лет) прослушивания АС вышеперечисленных брендов.

Такими же владел кантонами , пошел не по правильному пути и продал , а надо по правильному -это усилитель что бы и токовый и с ватами от 200 w пкд тут согласен за японский типа teac или акку , подетальнее , так как колонки кантон сами по себе мелодичные -детальность ко двору , аркам обсуждаемый точно не в тему как и nad c 545 т

2 лайка

image

5 лайков

Уважаемые собарники, добрый день! Начинаю подумывать о приобретении CD проигрывателя, но обязательно с функцией ЦАП, чтобы можно и цифру по USB подавать. Звук желательно нейтральный, быстрый. Ценник до 500 руб, можно б/у. И ЦАП по возможности не хуже, чем у моего Hegel H590)) Заранее спасибо за ответы. Винтаж и лампы не рассматриваю .

Jay’s CDP-2 например с ЦАП Soekris dam1021 R2R. Сам бы купил, но цена…

3 лайка

Ага, пошел смотреть.
Посмотрел. У него USB нет((