Выбор усилителя (часть 2)

Это уже - в особенностях вашей психологии. :grinning:
Если система доносит то, что есть в музыке - это уже хорошо.

2 лайка

Имхо , айон самый не ламповый из ему подобных)
Я бы его замену в последнюю очередь смотрел

Имхо, зря избавляетесь от Айон, и в такой же цене (с) -транзистор будет ниже уровнем ,если транзистор,то смотреть что-то под 450-500 т.р. за бушный. АС попробовать поменять на напольник - картинка побольше - то сё, хотя АС у вас отличные.

1 лайк

Да ладно вам ужасов напускать ))) просто большинство современных ламповых усилителей звучат либо нарочито лампово, либо совсем не лампово, так что Айон вовсе не “самы” - таких много

Ох уж эти байки про “ниже/выше уровнем”…какое это имеет значение, если человеку например вообще больше нравится транзисторная подача? Да слюной плевать он хотел на все эти ламповые “уровни”, в таком случае

5 лайков

Это бесспорно, так и есть, по этому слушать где то, что то для себя вижу не целесообразным, только у себя и желательно месяц, что не реально.

Дмитрий, акустика нравится, вы знаете, меньше всего ее хочеться сейчас менять, после переезда в спальню, где она раскрылась по полной.

Воот! Есть такое ощущение.
Хотя все переменчиво, после TAC было тоже самое ощущение, но посидев на транзисторах (не дорогих) вспоминал ламповый ТАС и сейчас после второго захода в лампу опять думаю о транзисторе.

1 лайк

Кому байки, кому нет… Разные мы все.
ЗЫ Плеваться нехорошо :thinking:

Был в эксплуатации PM 8006… не зашел от слова “совсем”.
После сравнения один на один с MF M6Si - сразу продал PM 8006.
Унылое …ИМНО.

2 лайка

Слушал в салоне 8006 и MF M6Si с Дали Оптикон 6 в разные дни, маранц в памяти остался, а МФ нет… но выбирал тогда акустику, не усилитель.

1 лайк

Вот смотрите парадокс
За последние 2 года у меня дома побывало около 10 разных усилителей
В начале этого пути мой собственный усь был mf m6si, так вот унылее его я не слышал больше ничего, а однажды ко мне даже приезжал собарник с маранцем, который и он очень неплохо себя проявил

1 лайк

8006 очень слабый по мощности по сравнению с MF M6Si…
просто дохлый

Тогда вопросов больше нет)))

2 лайка

Можно посмотреть в сторону гибридных Unison Research.

Парни, всем привет.
Что скажет купечество по поводу усилителя musical fidelity M6i , как он играет на малой громкости и вообще звук в целом.
Интересен еще тем, что он балансный.

Здравствуйте
Вы услышите 2 противоположных мнения
На какое будете ориентироваться?
И какие задачи для этого усилителя - чтобы качал тяжелую акустику и было громко или чтобы не главное громко, а певуче, душевно и музыкально?

4 лайка

Меня интересует как я уже писал выше
Как он играет на малюй громкости.
Если есть владельцы, напишите плиз.

По ним целая ветка…

1 лайк

Отлично. Спасибо!

Нв малой громкости - смотря с какими АС , ну и он не из чемпионов по первому ватту

2 лайка