XRK [SHINRICO] SHD20 транспорт + ES9038 ЦАП = Аннушка уже разлила подсолнечное масло..

С файлами, разбитыми на треки, дело обстоит ещё хуже. Между треками ощутимо слышны паузы, заявленный режим seamless не работает от слова совсем. Ну, либо я не разобрался, как заставить его работать. Поэтому предпочитаю слушать цельными файлами с cue.

Попробовал предложенные манипуляции с перекодировкой - не помогает. И да, у меня был некоторое время Soundaware A300 на прослушивании, он эти файлы читал корректно. Это я не к тому, что А300 лучше, сам-то в итоге выбрал SHD20, просто это значит, что файлы нормальные, а данный аппарат их некорректно читает, к сожалению.

Установи

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=156893&st=700
Aptoide Dev_v-9.9.2.0.20190630.apk

после этого из Aptoide установи Яндекс муз

И YouTube лучший этот Скачать YouTube Vanced Android - APK

2 лайка

Спасибо Большое!

Linux в аппарате доступен по ssh, root, пароль 86755 - если кому интересно и есть желание посмотреть что и как там внутри.

4 лайка

Пользуясь доступом к Linux попробовал проблему с cue на русском решить таким образом: открываю файл в Notepad++, делаю Encoding - Convert to UTF-8. После этого действия все наименования треков отобразились по китайски, но хотя бы на каждый русский символ - один китайский иероглиф. Попробовал править таблицу перекодировки, которая используется (выяснил опытным путём) - gb18030_unicode_tbl.bin, часть символов удалось перенастроить на русские, но, увы, не все.
Вернул файл в исходное. Залез в файл с шрифтами - msyh.ttf и в нем заменил изображение китайских иероглифов на соответсвующие русские символы. После указанных манипуляций русскоязычные cue стали отображаться подобающе. Осталась проблема с кириллическими наименованиями файлов.

4 лайка

А если подсунуть нормальный ttf, переименовав его в msyh.ttf?

Нормальный ttf - это что имеется ввиду? В китайском msyh так то все есть, и кириллические символы присутствуют. Подсовывал вместо него другие шрифты, не китайские, но с кириллическими символами - русские тексты переставали отображаться вообще, Т.к. переставали находиться символы по кодам.
Там проблема в том, что зачем то программа пытается выполнять перекодировку, в результате наши кириллические символы улетают по кодам далеко в китайскую часть таблицы шрифтов…
Правленный шрифт доступен по ссылке:

1 лайк

Да, была такая проблема, корни зла были выявлены. У flac, как и у mp3 файлов имеются теги. Артиста, Альбом и название трека наш китайский друг тянет из тега (название трека только если в теге прописано) cue тут не при чем. Нужно программой - тегоправилкой где нужно прописать артиста и название альбома, а номер и название трека почистить - тогда будет тянуть из cue.

1 лайк

Да, спасибо, с этим вопросом уже разобрался. Пользуюсь Mp3tag. А вот с режимом seamless справиться так и не удалось, не работает.

Обнаружил, что аппарат не читает теги файлов ape и wav. Через программу Mp3tag одинаковым образом прописываю названия исполнителя и альбома в файлы flac, ape и wav, но при воспроизведении их видно только у flac. Может быть, надо использовать другую программу, или это просто косяк аппарата?

Взял послушать SHD10, вообще не понравился. Звук на уровне 200от долларового СиДюка :frowning:

Не, 20й надо вам послушать

Здравствуйте! Кто-нибудь знает, можно ли подключить аппарат к сети wi-fi под Linux с помощью внешнего адаптера? И если да, то как? У меня не получилось, хотя кабелем подключается без проблем.

Да, под Андроидом тоже не получается. Аппарат просто не видит wi-fi адаптер, и я не понимаю, как заставить его увидеть. Может быть, нужны какие-то специальные драйвера для адаптера под Линукс или Андроид?

Через активный хаб попробуйте. Хаб в xrk, свисток к хабу.

Спасибо, попробую. Хаб только сначала купить придется)

А сравнивал кто-то SDH20 и Soundaware D300? Если да - отпишитесь плз.

2 лайка

С D300 сравнивать некорректно, мне кажется. D300 - чистый транспорт. Надо сравнивать с A300. Я сравнивал, хоть и не лоб в лоб, аппараты были у меня в разное время. По звуку они примерно одного уровня, отличия на уровне нюансов. По функциональности SHD20 лучше - 2 операционных системы, воспроизводит больше форматов, более информативный дисплей и т.д. Софт лучше у A300 - изначально меньше косяков, кроме того он постоянно дорабатывается, появляются новые прошивки, а у SHD20 больше года прошивка не обновлялась. Себе в итоге оставил SHD20.

4 лайка

Вы используете как транспорт или с внутренним (родным) цап?