Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Подозрительно тема дерзко злободневная. Щас взорвётся.

Как звучит, есть какая-нибудь информация?

Абстрактно-восхищенная ).

Ну я, признаться, к творчеству Kingwa отношусь без пиетета ), ибо есть у меня пара образчиков. Хорошо по компонентам, но довольно криво и местами странно исполнено, хотя весьма музыкально.
Но однако ж опыт у него большой, конечно, и тут проект такой “для себя”, и особенно интересно, как верно отметил @Golin - что Kingwa опять вернулся к TDA1541A S2, сейчас-то. При том, что он автор и ультимативной конструкции на кучке PCM1704 в свое время, и много в 9038 и R2R сделал. То есть ему вернуться–то куда выбор очень широкий, а вернулся к TDA1541A S2 однако… ), на которой явно кассы не сделаешь, ибо просто экземпляров микрух минимум есть.

5 лайков

Ну китайцы , что творят )

1 лайк

Ого, аля Аудионот для экономных, скажем так ))).
А, постойте, уже же был Charm, это ж китайский Charm получается )).
Вот непонятно зачем они туда суют CS8412 )), ну ладно там еще к TDA1541 (хотя тоже не лучший выбор), но к AD1865-то зачем. Всяко лучше и СS8414 будет и DIR9001 и WM8805, да по сути такого мутного исчадия как CS8412 уже наверное и нет другого ). Но там правда кроватка, поменять можно.

Да там и в формате полноценной “колбасы” есть - это просто бюджетый огонь какой-то ))

За указанный прайс , да с лампами , может статься страшный по эффективности аппаратик.

с чего она мутная. почти, что одни яйца. 8412 может чуть раскованнее подача если только ).

Вроде кенотрон с мостом там судя по фото?

Ну там по факту все равно если с тем же Шармом сравнивать - понятно, что стоит отстойное все: резисторы, конденсаторы, стабы, клок наверняка, ну в общем все как обычно в таком Китае. А в таких простецких схемах играют компоненты и материалы. А там написно типа Wima - ну мы же понимаем, что ни одной неподдельной детали там не будет, только сам дак да спдиф приемник ).
Если все это заменить - то бюджет наверняка выйдет не менее Шарма, толлько несбалансированное.

Оригинальная wima стоит копейки, нет смысла подделывать. Бюджетная пленка.

1 лайк

Имхо это не стоит 21 тыр с доставкой :frowning: .

Ну я заказал “колбасу” )).
Через месяц приедет )).
А то, что рассуждать по картинкам, когда цена 7-8 CD дисков )).
Мне, конечно, он нафиг не сдался, но из научного интереса для общества ), потери тут один фиг минимальны.

9 лайков

В целом да, учитывая, что по факту там “начать и кончить”, чтобы привести это к звучащему. И наверняка выбирающему бюджетку эффективнее купить сразу Шарм, как и написал.
Но… почему бы не узнать из научного интереса насколько оно в реалии гадко или не очень )).

1 лайк

Это так кажется.
В реалии сколько перебирал такого класса именно Китай (не Топпинг там, Гастард или Фиио, а именно вот эти) - там поддельное абсолютно все, что в принципе можно подделать. Даже если экономическая эффективность подделки сомнительна ).

Сейчас уже другие времена…

Китай Фольксваген завалил (порвал)))

1 лайк

Весной тоже смотрел на него, хотел купить и с Шармом столкнуть, но не решился)

Ну кенотронов 6Х4 в полцены этого девайса у меня пачка, надо только E88CC подкупить приличных к приходу, не было нужды в них, Bugle Boy уж для верности ). Ну и приемников у меня коллекция под это ), от раритетных версий CS81412, аббасовских CS8414 с рунами )), до всяких “CS8414 от кошерного немца”, DIR9001 и WM8805 )). В общем если китайчонок способен звучать без сноса всей элементной базы и напая заново - то зазвучит )). Разъемы только еще скорее всего паршивые, в такой ценовой категории они нормальные не ставят, может придется сразу таки перепаять ).

3 лайка

Долго был м2теч, слушал попутно разные мультибиты, ходил вокруг да около шарма гидрид. Думал про денафрипсы и бац. Фиио р2р, м2теч уехал, почилат про денафрипс и мнение не однозначное, послушать пока не нашел где, самопальные мультики по 40-50 тысяч от разнвхьмастреров черт его знает, шарм тоже не слышал и не понятно надо он или нет. Пока вот так… Честно.

Играет на все деньги и даже больше.

Да это сразу будет слышно, звучит он или нет. А разъемы это так, шлифовка.

2 лайка