1001 альбом который нужно услышать (1001 Albums You Must Hear Before You Die).

Интересно, в сборке @dimas вкладка “1001 альбом” на основании книги сделана?

Список из последнего переиздания. Не соотвествует русскому изданию.

1 лайк

Интересно, Free - Heartbreaker (1973) есть в книге? Мне весь альбом сразу понравился. Ровный и качественный какой-то,на мой взгляд.

Не знаю насчёт Free, но довольно странная подборка на мой взгляд… По 9, 8, 7, 6… альбомов одного исполнителя… Да будь он хоть Дэвид Боуи)

Кажется на первый взгляд,что перебор. Хотя,например, The Alan Parsons Project я готов слушать все подряд альбомы вплоть до 1987 года. И таких групп в моей коллекции набирается прилично :grin:

1001 альбом, а исполнителей в разы меньше… И вообще, довольно мейнстримовская “библия” получилась… Интересно, какой список Роберт Кристгау бы нацарапал?) Может, и есть такой…

Давно имею эту книгу, версия на английском, на мой взгляд многовато субъективизма в мнениях автора!
Вообщем есть о чем поразмыслить!

1 лайк

Пару лет назад в Доме Книги на Невском уже взял с полки и собирался идти оплачивать на кассу, но в последний момент передумал и поставил этот кирпичик на место, наверное вспомнил про какую нибудь винилину с сопоставимым ценником) А вот сейчас вновь ощутил желание приобрести, может есть у кого на продать… Предлагайте, рассмотрю.

Все таки все индивидуально, как то скачал подборку во флаке ( на руторренте вроде) " 100 лучших джазовых альбомов" по версии каких то спецов, по мне так процентов 40, для меня просто не слушабильны…

2 лайка

Бояре! Может кто начитался уже, я б приобрел. Если что, пишите в личку.