Акустическая подготовка комнаты

На самом деле это говорит о нескольких вещах:

  1. человек не страдает коротким трактом
  2. 4 полосная активная система-ну молодец

У меня есть и аналоговый и цифровой эквалайзеры :slight_smile:

Не нравится формулировка “весь диапазон” без графика сколько децибел на какой частоте.

Антон, а по ссылкам не пробовал ходить? Ну нельзя быть таким ленивым, еще и гуголь есть :slight_smile:

Cорян. Я всё это во втором часу ночи смотрел, параллельно с лекцией об экономике российского дворянства. Смотрю на график:

Ну реально-то от 40 начинает работать. Инфру оно достаточно хреново останавливает. Ниже 25 вообще не работает, 30 по -3,
зато с 66 до 80 сожрёт всё. А если учесть что таблица сверху это ДВЕ этих ерунды, да ещё и в комнате 100 квадратов с потолком 3, то как это в 20-40 метровых комнатах отработает-вообще хз.

Для тех у кого горбы в 65-80 вариант, а нч диапазон я бы им чистить не стал-мидбас весь сожрёт.

Нагуглил американский ценник в 600 баксов за угол-в принципе, нормально.

Ну у этих хоть график есть, уже прогресс, обычно только обещания чуда. Которого не будет, конечно. А так меня заинтересовала конструкция необычная. Теоретически можно смещать резонанс как у динамика вниз, если утяжелить подвижку.

У всех владельцев комнаты менее 50 квадратов именно такие горбы.

Что посоветуете для sстерео комнаты, встал вопрос ремонта в новой квартире. Сейчас в комнате где стоил аппаратура гуляет эхо. площадь 20, высота потолка 2,50. фронтальную стену хочу пробкой покрыть, остальные отштукатурить, либо обои под покраску, потолок натянуть натяжной, на пол ламинат. откорректируйте мои планы, кто сталкивался?

Если голый бетон, то я бы вот так замутил бы. )
http://www.dastereo.ru/uploads/default/original/3X/d/9/d9b7c49e6b18b2f2c450c84c89e4b134b1d3f050.jpg

а что это за материал такой??

Типа этого
http://sml-panel.ru/dekorativnye-akusticheskie-paneli

1 лайк

Пылесборники мощные. А так это гипсовые панели. KNAUF, если правильно помню, делает что то похожее.
http://www.knauf.ru/catalog/find-products-and-systems/corridor.html#showtab-tab_1542_4 можно скачать каталог (он по размеру больше чем сюда прикрепить можно).

Напоминает потолок в электричке) У меня ни когда не было натяжного потолка, интересно влияние на звук, не будет ли потолок подпевать

1 лайк


Будет ли работать эта байда?
Интересно, можно ли ее лаком покрыть, или там важно чтобы дерево было голым?

1 лайк

Игорь, есть акустический перфорированный.

Да,да… Вот тоже интересно, как оно с натяжным вообще?..

Натяжной потолок Калипсо. Под ним обязательно вату, эдак под 5 см. толщиной.
На пол паркетную доску. Никакого ламината.
Желательно плавающий пол.
Если стены гипсокартоновые, делать по технологии. Кнауфа в два листа по технологии. Вата.

Лёш, само по себе (по факту) натяжной потолок-тема? Или есть нарочито убедительные варианты? Готовлюсь к ремонту КдП… Может альтернатива есть какая (дешево и сердито)?

Потолок Clipso тканевый?? Чем он отличается от других? какую вату и зачем?

Они вроде есть и не гипсовые, типа плотного амстронга.
Когда в студии работал таким стены были отделаны.

Натяжной потолок, это мегатема, скажу, что даже необходимость.
У меня обычный глянцевый натяжной потолок как раз в зоне прослушивания. Далее, уже просто подвесной потолок.

Так вот. В зоне, где просто подвесной потолок, наблюдается звенящая реверберация.
Но стоит перейти в зону натяжного потолка, ситуация резко меняется в лучшую сторону.
Все от того, что натяжной потолок пропускает звук, не отражает и вата под ним хорошо работает. Тобишь, поглощает звук.
Вата под подвесным потолком работает просто как шумоизоляция.

2 лайка