Аллергия на пыльцу и как с ней бороться

Терапия имеет свои риски, так что привязка ко врачу даже обязательная
Тк у меня был приступ пару раз после этих процедур

1 лайк

Смена климата. Самая действующая терапия.
КРЫМНАШ!

Только это не терапия, а попытка уйти от проблемы, создающая новые проблемы))
Каждый сезон уезжать в другой район дорого и не удобно, если только перезжать на совсем

Краснодар как в этом смысле?
не знаете?

100% амброзия, 50 км. от города есть чудный городок - Горячий ключ, Апшеронск, Хадыженск…

1 лайк

Пока не определите аллерген - всё гадание

1 лайк

Кстати, а почему “убить” ? Как я понял рузам этот тоже что то вроде прививки.
Слышал от одного врача противника абсолютной стерильности - “лучше три дня диорея, чем всю жизнь астма”

аллерген - лебеда.
в Краснодаре тоже наверное есть
но нет нефтезавода и Семипалатинского полигона в 750км вверх по реке)

вычитал/скопировал -

Основным активным ингредиентом является экстракт культуры термофильного штамма золотистого стафилококка.
а стафилокок - Возглавляет список бактерий, которыми наиболее часто заражаются в медицинских учреждениях[3], в США регистрируется более ста тысяч случаев инфицирования стафилококком в год[4], многие со смертельным исходом.

Слышала мнение специалиста , что это сомнительное лекарство, в стандартах лечения аллергии/астмы его нет и своему бы ребенку колоть я не стала бы , и даже себе бы не стала (у меня среднетяжелая бытовая аллергия)

Потому что

Это имунномодулятор, одно только свойство из инструкции уже настораживает — подавляющий воспаления во всем организме, в том числе аллергические.

А без воспаления велик шанс прохлопать инфекцию — то есть инфекция есть, но горло (например) не воспаляется и не болит, пока уже осложнения не пойдут.

И вообще, инструкция очень мутная, фармакокинетики нет, фармокодинамика не конкретная — то есть не описанно вообще что конкретно делает в организме препарат.

Поговорила с аллергологом. Отсоветовала она сразу после ветрянки и острого ОРВИ по иммунитету бить. А потом по срокам до весны поздно. Отложим на год.

т.е. я так понимаю снижает иммунетет
а на этом фоне можно пропустить что-то серьезное

Парни. а имеет смысл до\во-время аллергии пить что то типа сорбента как Полисорб?
и какое антигистаминное сейчас хорошее без “последствий”?
я пил Цитрин, спать не хотелось.

ЭРИУС из новых, а так все индивидуально.

2 лайка

Дома стоит увлажнитель? понятно что не панацея, но будет давать ребенку возможность восстанавливаться во сне и находясь дома.

Всякие Boneco хоть и дорогие но очень хорошо работают.

1 лайк

Общаясь с достойным врачом, (дочка в раннем возрасте после длительной больницы с антибиотиками заработала аллергии), он постоянно говорит, что первое антигистаминное средство - это помнить о необходимом количестве питья обычной чистой питьевой воды. У многих, (а не только аллергиков), с этим большие вопросы, люди превратили себя в верблюдов, не обладая для такого образа жизни необходимыми природными механизмами. А если и пьют - то что угодно кроме чистой воды, считая при этом, что “ну а чо, в кофе, супе, коле, пиве - вода же содержится, вроде нормально, жажды вроде не ощущаю”. А по факту отучили себя чувствовать и воспринимать позывы организма. А если и чувствуют, то заливают их чем угодно, кроме воды.
Ну а дети, собственно, копируют модели поведения в семье, и перенимают принципы питания.

7 лайков

СТОИТ и обязательно. из брендов Ballu, Boneco.
Себе такой поставил
Ballu

1 лайк

Аллергия жуткая вещь. Как аллергик и астматик хронический говорю. Плюс полипы, 5 операций на носу, главврач при обходе когда ему мой лечащий про меня рассказал, что было, что сделано, приобнял меня за голову, и на ухо так шепотом спросил: парень, а как ты не умер то ещё?
Я так и не понял тогда, юмор это такой медицинский или он серьезно спросил.
Но не улыбался вообще.
Так вот, когда я опять запомирал по осени, пошел к ним на операцию проситься, он меня внимательно посмотрел и сказал, что нефиг, это все в тебе аллергия + астма говорят.
Вообщем посоветовал он мне любое антигистаминное, но курсами не меньше 2 месяцов, 2 раза в сутки. И спрей для носа ( но к делу не относится, специфический, при полипах).
Я купил самых дешёвых таблеток, ларатодин, но дофига, и пропил их 2,5 мес утром и вечером. И о чудо, со второй недели стало легче, потом несколько месяцев вообще жил как нормальные люди. Вот недавно опять поплохело чуток, снова купил на 2 месяца, пью, помогает.
Не знаю, подойдёт ли это ребенку, мне то уже за 40 и случай сильно запущенный. Но мне помогает здорово.
Хотя конечно надо к врачам и ни кого с форума не слушать. Особенностей может быть очень много. Я без сальбутомола из дома почти не выхожу. В машине, в кармане, в мотоцикле, везде положил на всякий случай. Хз на что среагируешь и задыхаться начнёшь.
ПС. Я теперь запахи вообще не чувствую. Ни какие.

+1 за увлажнитель.
И да, у меня тоже Бонеко. Нормально работает, давно.

Все забываю про эту тему, отметил ее, завтра постараюсь не забыть расписать
Но это про аллергию в “моем варианте”, у всех она различается
У меня не только на пыльцу, но и на некоторую еду(фрукты, овощи, зелень, орехи и тп) аллергик по наследству
Боюсь как я буду корячится к 40 годам, если не буду следить за собой в этом плане :fearful:

1 лайк

Увы и ах- вся терапия аллергий- симптоматическая. Избежать приступов можно только исключив контакт с аллергеном.

1 лайк

может как-то первопричину найти?

Это само собой- сначала источник аллергии выявить. А то поменяешь место жительства- а там та же флора с фауной