Apple TV приставка

попробуем

поэтому и не зашла, четверка очень сильно отличается от тройки

Для целей автора темы вполне возможно. Я же хотел ей заменить комп, затея провалилась. Ну и да, 4 поколение я не пробовал. В итоге у меня мак мини как HTPC и пара копеечных эйпрорт экспресс для стриминга музыки в другие комнаты. Это вообще отличные девайсы, хоть через оптику выводи музыку, хоть через встроенный цап слушай и никаких шумящих вентиляторами пылесборников в огромных уродливых коробках.

2 лайка

Я раньше 3ку с плексом дружил при помощи специального плагина на сайнолоджи и подмены днс на самой приставке. С последней прошивкой купертиновские супостаты это дело устранили. 4 поколение действительно совершенно другое устройство. Главное чтобы коммьюнити росло и разрабам было интересно создавать новые приложения под tvOS. После Дюны, конечно, интерфейс - халва. Глаза радуются, душа поёт. У меня оба девайса сейчас работают, но это в отладочных целях. Иногда приходится тестить проекты с участием этих железяк. Кстати, можно попробовать милипуську mi box (или как оно там) от Сяоми. Там и эйрплей с прочими кастами, и поддержка ДЛНА, и ворох апплекух с дроид маркета. До кучи спдиф 3,5 вроде бы. Сначала придётся немного повозиться как и со всеми вёдрами, но потом все должно быть ок. Народ радуется.

1 лайк

и зачем? когда есть готовое и шикарное устройство. Это так же как и телефоны на андроид и иос

Взял. Крутая штука. Ютуб, кино. С прграммами пока не заморачивался

1 лайк

Старшая модель в 2,5 раза дешевле, а если не нужно 4к, то в 4.

Плекс в обязательном порядке надо ставить, тем более что PMS, как я понял, у вас уже вертится на PC.

Константин, Вы действуете уже более чем :zap:носно …:grin:

1 лайк

А че сиси мять :slight_smile:

3 лайка

Да поставил. Надо еще hdmi приличный поставить всесто белкин для феншуя.

По плексу пока не понял. Почему-то некоторые фильмы не видит. Хотя на телевизоре по dlna видит

Просто не видит, или не воспроизводит? Там есть возможность отключить транскодинг на сервере и гнать сырой поток, чтобы декодировать его на конечном устройстве.

Не. Я привык если через обычный dlna в формате файлов. А тут он библиотеку делает и назвал фильм неправильно. Обложка одна а файл другой.

Так что все ок

А, да. Он строит свою медиатеку. Там вроде должен быть Folder View. Кстати, для Плекса есть агент Кинопоиска. Полезная вещь для распознавания отечественного кино.

1 лайк

А есть смысл ставить приличный hdmi кабель?

:zap: не останавливайся!
водка была там

Я с аудио-кабелями не заморачиваюсь, а с видео - подавно.
Вот неплохая статья по теме. Вправляет мозги. )

я вам скажу отличная приставка. сидишь на диване, хоп видосик кинул на аирплей на телевизор, через оптику с телевизора на аудиосистему отличный звук. Концертики акустические… прям душевно. Я очень доволен.
ведь ради чего мы собираем аудио системы, чтобы получать эмоции, так вот когда смотришь концерты в хоршем качестве - порой просто зашкаливает.

4 лайка

У AppleTV 3 для меня есть один важный недостаток - частота оптического выхода фиксированна на 48кГц. Для видео самое оно, но пересемплировать аудио из того же Apple Music смысла не вижу. Поэтому и использую в основном для видео.

а куда больше то))))