Apple TV приставка

Из Apple Music музыку слушать норм. У меня есть и Apple TV3 и Apple TV4K, не могу сказать что какая-то разница есть по звуку если телевизор выступает промежуточным звеном.

Тв практически не смотрю, ему лет 10, оптики нет в нем даже…

Бывают коробочки на входе hdmi на выходе hdmi и аудио цифра. Но вечно нет в наличии. Я так и не дождался попробовать. Конвертер HDMI в HDMI + SPDIF + L/R Audio / Dr.HD CA 144 HHA

Отлично! Теперь вопрос: атв3 или атв4?)) Буду брать бу, чем дешевле тем лучше.

Для слушать?
У ATV частота дискретизации залочена на 48 kHz на оптическом выходе.

На атв3 ничего поставить нельзя. Только на атв4.

можно использовать простенький hdmi экстрактор если качество не особо критично.

1 лайк

Слушать нет, через цаповый айрплей буду. Но ютубы нужны.
4 и 4K это одно и тоже?

Нет, это разные модели. 4К поддерживает разрешение 4K (UHD), а обычная 4ка - нет. В официальной продаже простых атв4 уже нет, только 4К. Обычную 4ку можно легко взять на вторичке. Тыщ 7-8 будет стоить. Кстати, если надо, могу тебе Дюну подогнать, но там без Эйрплея. Cтучи в личку если интересно.

Apple TV (4th Generation, Siri) Apple TV HD (4th Generation, Siri) Specs (4th Gen, MGY52LL/A*, AppleTV5,3, A1625, 2907): EveryMac.com
Apple TV 4K Apple TV 4K Specs (4K, MQD22LL/A*, AppleTV6,2, A1842, 3124): EveryMac.com

Ну если нет больше различий кроме 4К, то наверное 4 оптимальный вариант. Дюну не хочу, если атв подходит, спс))

Software Differences

Both the Apple TV 4th Gen and Apple TV 4K run the “tvOS” with support for an app store and full fledged apps and games.

For now, both devices support the current version of the operating system, but the added processing power and RAM of the Apple TV 4K may allow it to support the current version of the tvOS longer into the future.

1 лайк

Михаил, спасибо! Ты всегда быстрее гугла работаешь)) Вывод - брать 4К в надежде на лонг саппорт. Добавим поиск 4К на авито в избранное))

1 лайк

Угу, Apple обязательно отрубит в старой какие-нибудь плюхи потом.
Но грядущая tvOS 13 будет совместима, но не факт, что будут работать все функции.

Compatibility
tvOS 13 is designed to run on the fourth and fifth-generation Apple TV models. It is not compatible with earlier versions of the Apple TV, as those models do not support tvOS.

Пока бездельничаю, оттачиваю навыки поиска информации заодно с пользой для кого-то. :blush:

2 лайка

Они так всегда говорят )

Ну, я слежу за их телефонами ибо держу разные версии iOS, начиная с iOS 5, там точно работает.
ATV у меня есть тоже 3 поколения, но ни только под AirPlay у меня, поэтому ХЗ.

Друзья, подскажите пожалуйста.
А приставка apple tv 4k позволяет смотреть фильмы скаченные из интернета на мой nas synology. То есть по домашней сети.
Вот хочу приобрести, но не пойму никак с помощью какого приложения. Говорят, что там все только платные фильмы через стриминговые сервисы.

Без проблем. Ставите на Сайнолоджи Plex сервер, а на ATV4 - Plex клиент. Настраивается все элементарно, автоматом подтягиваются картинки и описания через агенты IMDB, kinopoisk и т.д. Самое главное - отключить транскодинг на сервере, чтобы декодировала сама приставка (если у вас сеть ок). Можно и просто VLC поставить на приставку без всяких там серверных погремушек, но это уж совсем по-спартански.

1 лайк

Спасибо.
А 4к пишут только из сервисов можно воспроизводить. А скаченный файл в 4к из vlc будет проигрываться?

Насчёт 4к без понятия. Как-то лень качать это все. У меня Кинопаб и Нетфликс. Но проблема с проигрыванием кроется в кодеках 265 и HEVC. 264 должно играть.
Только что проверил на демо-ролике Hisense. Все играет.

1 лайк

А у кого как организован вывод звука на цап с этой приставки? Фильмы, концерты, ютюб.
Думаю требуется какой-то Сплитер с hdmi на spdif (коаксиал),
У кого какой? Может ссылки на али есть, чем пользуетесь.
Пока имею hdmi на телевизор, а потом по оптике на цап.