Arcam Alpha 5 Plus/Arcam Alpha 7SE и другие — сделаем компакт-диск великим опять! USB-паровозы — под откос!

по сабжу, Аркасам альфа, таки было много таких тяжело больных(от полного молчания до тресков и выпадения разрядов)…причем они как-то всё массово и одномоментно начали так сыпаться в 2005-10гг

Зеркальная честь мозга , тупо не даёт ! 2записи Альфы и одну РС и еще одну на выбор , все расставит по местам ! РС даже не определят ! :slight_smile:

1 лайк

В Альфе стоял самый надежный и самый до сих дней почитаемый механизм СDM !

2 лайка

Я не фетишист, я не почитаю…но другим не запрещаю)))

Почитаемый - в данном контексте, это самый надёжный и качественный !

Фетишизм , тупо все разваливаться и тд и тп

Ну , а в целом , можно и так , весело посмеяться, это тоже хороший аргумент ! :slight_smile:

Да и самое в этом прикольное в Аудионотии 1,1 и 2,2
TDA 1543 стоит , механизм правда похуже ! :slight_smile: А то , что Петя выбрал именно 1543 , это явно показатель , Петя чувак не глупый !

А самый круть по тем временам , был Cambridge audio CD 2 , в нем аЖ 4 шт 1541 стояли и CDM механика ! Во !

2 лайка

Напомню форумчанам о существовании более древнего ПКД - Arcam Delta 70.2.
У него на борту одна микросхема TDA 1541 S1. Два трансформатора на питании. Транзисторный “выхлоп” ЦАПа. Полностью металлический корпус. Даже яркость подсветки дисплея можно настроить.
Этот сидюк звучал во всяком случае, на мой субъективный взгляд, во много интереснее (именно певуче, музыкальнее, хотелось слушать и слушать), чем недорогие сидюки на филипсовских мультибитах, которые у меня тоже были - Grundig CD 8400, Beogram CDX, Mission PCM4000.
И нафиг я его продал… поверив в то, что смогу подобрать внешний ЦАП на замену… жалею…:disappointed_relieved:

Фото этого стального титана прилагаю:

12 лайков

А, был,был у меня Аркашка DV79

Вон он, беленький, стоит поверх California Audio Labs ‘Aria’ :

Он хорош, в моем было много-много чипов Вольфсон 8740. Но увы,как транспорт они никак из-за похожего на компьютерный привода. По сравнению с, например, транспортом TEAC VRDS Аркаша лежит на лопатках.

Аркашка , Аркашки большая разница ! У этого 1541 и привод CDM ! :slight_smile:

Это дрова, конешно.

3 лайка

Дешевый пластмассовый CDM

Нельзя сделать аудиофила счастливым, если он этого не хочет.

1 лайк

Судя по всему усилитель не пара этим колонкам.

Вместо Alfa 7 должен быть Alfa 9. Я так думаю.

Да и не говори , все эти приводы от Philips , все эти CDM pro , ну полное дешевое пластмассовое уно !
Единственно , что их по сей день , практически все крутые фирмы ставят ?! :slight_smile:
Дураки наверно ! :slight_smile:

2 лайка

Это в цитаты надо.

4 лайка

А почему вы думаете что он пластмассовый? Я думал он металический.

Я не говорил “все эти Philips”, “все крутые фирмы ставят” и про дураков тоже не говорил, не передергивайте. Филипс Филипсу рознь. Я не говорю, что пластиковые CDM плохие, я говорю, что как транспорт они не годятся.

Например, выше на моей фото можно видеть плейер California Audio Labs ‘Aria’. Он на 1541, с ламповым выхлопом - всё, казалось бы, хорошо. Но всё аудиофильское дело портит пластиковый CDM-2:

Хотя играет он да, как плойка.

У меня был Маранц с пластиковым транспортом Филипс. Нормально играл. Там были к нему лёгкие тембрально-тональные претензии, но это была скорее заслуга конденсаторов Эльна, чем косяк транспорта.

Да, по меркам плойки, он отлично играет:

Часто в Стереофиле его называли эталонным.