Замена audiolab8200cd на oppo sonica dac. Разница именно в звуке.

И умников тоже.

2 лайка

Вам на звук вообще пофиг?

1 лайк

Хороший транспорт и диск могут переиграть лучший файловый стример, но и винил может переиграть этот вариант, но файлы удобнее…:slight_smile:

Может переиграть, может не переиграть.
А ещё катушечники есть.
Но там и носитель дорогущий и ооочень проблемная эксплуатация.

1 лайк

а что все говорят лицензия итд… что такое лицензия. отечественная чтоли?
там обычно же какое то палево записано как попало. хуже даже болгаров или как их там звали пиратов в те времена
чаще всего так было что отечественная лицензия-шлак. лучше брать забугорное издание какое нибудь .из страны издания, хотя можно из любой ихней страны. по деньгам выходит часто не дороже этой лицензии. в основном отечественной лицензии место на помойке. потому что они там как то криво лицензировали. стоило дороже чем у пиратов а звучало хуже. они тупо бабло гребли с этой легальщины . как то купил пару тройку дисков этой лицензии так и забил навеки

3 лайка

Хочется нормального качественного звука с медиа плеера приближённым по звуку или лучше audiolaba 8200cd с удобным управлением.

Ауралик ариес мини не рассматриваете?

Что это?

Тоесть его использовать как источник и транспорт а цапом будет audiolab?

1 лайк

Shinrico d3s -звук отличный, софт немного храмает-может и бегать будет, но ждем давно и пока никак…Soundaware d100 конкурент -отличный софт-денег стоит больше -по звуку-битва с d3s намечена -результат пока неизвестен…

Я так понимаю медленно но верно дело идёт к микро ренду:grin:

1 лайк

И так можно. Я думаю это уровень вашего аудиолаба. И софт там классный и звук. А цена смех.

Вы снова полны собственных фантазий. :slight_smile:

Для того, чтобы аргументировано вести спор не на уровне междометий, можно для начала изучить структуру цифровой записи на CD со всеми ее нюансами. Затем изучить, как корректно считывать информацию с диска (весьма нетривиальная вещь). Затем можно перейти к изучению схемотехники различных цифровых устройств и их сравнению (как поступают, например, в соседней ветке, посвященной Denafrips Terminator R2R DAC). В рамках форума невозможно объять необъятное. Если у дяди X CD-плеер звучит круче чем ЦАП у дяди Y, это ровным счетом ничего не значит кроме описания частного случая.

2 лайка

А у меня наоборот копии всегда хуже играют чем оригинал фирма забугорная. При этом не важно какое издание германия, англия, сша или япония, стараюсь приобретать первопресс.
При копировании теряется плотность записи, тембры становяться менее рельефные. В своё время перепробовал много прог и настроек, приводов начиная с плексторов, неков (кто в теме тот знает). Результат один - оригинал играет чуть лучше, забойнее, плотнее и мелодичнее.
А по теме, то я что-то пока сомневаюсь, что соника будет лучше чем лаб по балансу при воспроизведении сд. Как цап может и да, но не с сд.
Вот если гидру использовать и потом на цап, то да лаб хуже. Только лаб бу намного дешевле чем гидра + вменяемый бюджетный цап.

5 лайков

Не отпустит. Подобно тому как есть единая ткань пространства-времени, существует и единая ткань музыка-аппаратура :slight_smile:

Да у меня тоже такая же рожа была когда я почувствовал разницу не в лучшую строну по отношению к копии. Лучше и не изобразишь. Спасибо! :grinning:

При копировании ничего не теряется, теряется при воспроизведении болванки в приводе. Но не всегда.

Вполне реальная ситуация. У этого может быть три причины:
1 - некорректное считывание исходного диска CD-DA
2 - некорректная запись копии CD-ROM
3 - конкретный CD-плеер лучшее читает CD-DA диск нежели CD-ROM (например, подсел лазер, загрязнилась линза фотоприемника)