🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

Крутяк. Заеду завтра-послезавтра всего прикуплю

1 лайк

Я так понимаю что волковская пивоварня - это некий отдел МПК? Адреса совпадают.

Да. Единственное нормальное что они сварили - самый первый обычный Мохнатый Шмель. Только качество у него пляшет по мнению многих. Ну может еще бланш. Остальное шмурдяк, который можно пить только от лени или безысходности.

http://stammbeer.com/ - вот кто чуть дороже и норм.
Из того что есть в магазинах шаговой доступности в Москве. APA, Red River и Black Beard продается во ВкусВиллах, правда там цена несколько завышена.

Ужасное пойло, гарантированный капец наутро.

2 лайка

IPA, APA и Порт Артур вполне себе.

Но если у вас высокая планка, сразу идите сюда, рекомендую:

http://www.restauracekulovyblesk.cz/

Matushka и Flying Dog, после этого все шмурдяком покажется.

У меня таких проблем не было.[quote=“yurivv69, post:994, topic:301”]
Но если у вас высокая планка, сразу идите сюда, рекомендую:

http://www.restauracekulovyblesk.cz/

Matushka и Flying Dog, после этого все шмурдяком покажется.
[/quote]
Это заведение занимает 7 место в городе Прага.

А вот топ по миру.

Из перовой сотни, из того что сходу вспомнил, я был в номерах 3, 8, 11, 17, 71, 91, 99 на следующей неделе планирую зайти в номер 23. Баров из Чехии нет в первой сотне, вряд ли там бы меня что-то удивило. У меня создается впечатление, что все эти знаменитые “чешское” и “немецкое пиво” котируются и культивируются только на какой-то постсоветской почве из-за того, что привезенное из ГДР и Чехословакии было гораздо лучше местной шляпы.

Дело не в планке вовсе, я могу пить спокойно хоть Шмель, хоть Жигули. Просто я угорал по всему этому крафту когда это еще не было мейнстримом, до того как и в магазине появилась первая российская, например, ипа, это был ред машин, кажется. Мне крафт уже успел припиться и приесться и в данный момент я полюбил простоту того же Францисканера.

2 лайка

да самый первый волосатый шмель был лучше. и по цене-качеству и по вхождению в организм и на утро. сейчас у них стойкий металлизированный привкус практически везде. по крайней мере пара мес. назад так было.
самые первые варианты сортов хамовнического в конусных бутылках тоже канали. даже еще более ранние канали в бутылках чебурашках (типа как лимонадные в ссср) и с каким то дурацким мужиком с бородой на этикетке (не путать с их современным крепким). трава зеленая долго не держится и не растет

Я помню проводил слепой тест с похожим на него Fullers London Pride и Шмель даже лучше оказался. Но он быстро приелся, как там сейчас с качеством хз, давно что-то его не пил. Помню отдельные партии будто бы бумажным привкусом каким-то отдавали. Хотя может это все от настроения и погоды зависит хз, объективных тестов я не проводил по разным варкам.

да я бы не сказал что шмель был похож на прайд. у них вообще разные направления.
шмель больше янтарный апа какой то. в любом случае он поплохел этот шмель
кстати из доступных конкурентов подорожал и поплохел так же тиньков англ эль. просто ниже плинтуса. ну хорошо я держусь уже два мес.
пока втыкать бухло не буду.спорт воздух лес вода.
водка (зачеркнуто)

Самое похожее в них, конечно, было то, что они оба продавались в Ашане) Но и вкус что-то общее имеет для меня. Как и например в лагер с пилзнером для меня похожи зачастую.

Мы видимо где-то в разных пивных мира обитаем, непересекающихся. Не могу поверить, что в первую десятку входят сплошь заведения из Испании, Греции и Италии - стран, где пива нет. Это нонсенс какой-то. Странный рейтинг.

Это заведение занимает если не первое, то точно в первой тройке место по крафту в Праге.

Конечно, куда лучше греческое, итальянское и… какое там? Испанское? Да-да, это знаменитое испанское пиво! Которое из первой десятки!

Нет, серьезно, утверждать, что в Греции и Испании находятся лидирующие заведения по пиву, это примерно как считать, что лучший борщ варят в Северной Каролине.

Сорри, не нашел в коллекции смайла, падающего ниц. :weary:

2 лайка

Вот прям то, что я не раз не осмеливался сказать! Не вижу ничего особенного ни в немецком, и уж тем более в чешском пиве.

1 лайк

Испанское любишь, Жень? Или… греческое?

Да, но нет.


Разные вещи.А рейтинг пивнух похоже заказной.

Ладно чешские… немецкие, хрен с ними. В первой десятке нет ни одной британской пивнухи.

1 лайк

А я о чём?:wink:

Fullers - это местная Балтика, а London Pride - это их “номер 3”, кстати. Я серьезно. В Лондоне, конечно, их в любом пивняке держат (реально в любом, во всяком случае я видел во всех, где был там), потому что дешево, но, конечно, уважающий себя пивняк предлагает и несколько более, скажем, интересных сортов.

1 лайк

Воистину, все же пусть даже LP не грааль, но со шмелем сравнивать как-то… После LP я хотя бы живой утром, после любого количества.

Все правы по-своему :slight_smile:

И рейтинг подозрительно странный (непонятно что вообще оценивалось - может сервис и попы официанток?) и очевидно - т.н. “волковская пивоварня” - маркетингово поднадутый МПК :slight_smile:

А чешское пиво - отличное, употреблял его и в крафтовых пивницах и на больших заводах, да и просто в любом заведении - плохое вообще не попадалось :slight_smile:

Про немецкое не скажу - в ФРГ не был, а оценивать только по нашим пивным и магазинам - неправильно.

1 лайк