Большой "отстрел" крутых наушников, все топы лицом к лицу!

И, похоже, Клипши?)

Улучшенные - это PS.

Так точно! Но, только поправка - 325 слушал с вых. Marantz HD-DAC1, который тоже прихватил.

А где же ОРРО ? Их топовые сейчас сильно хвалят…

Забудьте о том, что вы знаете о наушниках Grado. :grin: На сцену выходят монстры серии PS (Professional Series).

Grado PS500

Мы решили начать с младшей модели (между прочим, это самая свежая разработка Grado). Внешний вид несколько обескураживал - наверно, кое в чем и SR325 смотрится выигрышнее. Но на самом деле этот мини-монстр оказался настоящим волком в овечьей шкуре. Ничто не предвещало коварного внезапного нападения. Дима сразу поставил трек с лютней Вайса, и по его пожатию плеч я понял, что превзойти Аудиотехнику не удалось. Как оказалось, это был обманный ловкий ход опытного охотника - приманка, чтобы завлечь нас в ловушку. Все остальное было просто отвалом башки. Это как если бы у наушников остались все достоинства, но внезапно исчезли все недостатки. Ушел некстати торчащий горб на верхней середине, остались интонации и передача настроения. Исчезла “вуаль”, появилось высокое разрешение, информативность, но никуда не делись драйв, слаженность и самоотдача. Все это подкрепилось плотным, но отнюдь не резиновым, но очень быстрым басом. Нет, реально появилось ощущение, что все достоинства как бы умножились на 2. Наверно, это из-за того, что недостатки как бы исчезли. Я слушал трек за треком, и лишь отсутствие уже времени практически силой заставляло переключать треки. Вообще, я понял все про эти наушники буквально с первых же нот первой “своей” композиции. Это win, пацаны.

https://www.instagram.com/p/BAR5SVItZUR/

4 лайка

Как-то у меня с китайцами сразу не задалось, я прямо в глубине души почувствовал. Вот и пацаны с Аудезами обиделись на меня из-а этого, а я ведь не со зла. Так что Оппо я уже не стал слушать. Хотя возможность вроде была.

Слушал на последней выставке всю линейку. Хорошо от средних и топ. Но, цена зашибись.

Grado PS1000

“Кисонька, еще стаканчик” ©. И “кисонька” не подвела. Еще лучше, выше, сильнее, быстрее, мощнее, цельнее, информативнее, красивее. Топ, одним словом, что говорить. Только уже нет того вау-фактора. Там, где наушники за 42 т. р. поражают и удивляют, от продукта за полновесные 110 т. р. уже чего-то такого ждешь. И Grado не разочаровывают. Это лучшие наушники фирмы, они поистине великолепны. Единственно, на паре композиций чуть более выраженный окрас 500-ых сработал им больше в плюс по эмоциональности. Возможно, сыграла разница в амбушюрах, кстати. Не знаю. Мало времени провел с наушниками, чтобы сказать точно. Но послушать PS1000 должен каждый любитель Grado. Определенно!

https://www.instagram.com/p/BAR9LzcNZbB/

2 лайка

Кстати, вопреки всем остальным Grado, “тысячные” огромные и очень тяжелые (для Grado), обращаться с осторожностью, запросто могут свалиться с макушки!

Да, за такой обзор Терин скидку должен дать не менее 25 - 30%:wink:

Так все же правда, я даже не смог толком ничего написать про PS1000, так как они превзошли мои ожидания. Я даже растерялся и не понял, в какой мере и за что тут можно критиковать. Как-то так получилось, что для меня это фактически удовлетворение полного спектра требований, что мне нужно от наушников.

1 лайк

После “отстрела” в Тулу какие уехали (или уедут)?

Не, я не по этой части. Я за компанию с сыном ездил. Если считать по итогам, то в его личный вишлист вышли:

Grado PS500
Audio-technica ATH-W5000
Stax SR-407 + SRS-323II

Как-то так. И если Аудиотехника не совсем, скажем, моё, то тему с PS500 и Стаксами поддержал бы.

1 лайк

Зря, тем более что возможность была :slightly_smiling:
ОРРО это “не совсем китайцы”: у них R&D в штатах находится. И они последнее время делают весьма неплохие вещи. В видео их 103D и 105D одни из лидеров (у самого 105-й) . Говорят что и усилители для наушников стационарный и мобильный хорошо получились… и сами наушники хвалят. Сам пока не слушал - все никак не соберусь зайти в салон… :frowning:

Всего не переслушаешь, а что хвалят - это нормально, на этом вся индустрия стоит. Кроме Oppo еще минимум десяток брендов, наверняка достойных внимания, но я просто не воспринимаю эту тему настолько всерьез.

Обзор хороший, но наушники хитрая вещь… Сам с ними много ковырялся.

Есть еще один важный момент, кроме качества звучания - их “индивидуальная переносимость”, т.е. сколько времени вы их сможете терпеть на голове!
У меня бывало так: звук хорош, но через полчаса просто НЕ МОГУ!!! хочется снять и выбросить…
Причем как показывает практика привыкания нет, если сразу не комфортно то лучше не мучиться.

1 лайк

В тему. У того приятеля/коллеги, который в Германии PS500 купил, стаксы лет 12 как. Слушал раза 3-4, как он говорит - надоели.

У трех образцах на подиуме как раз именно с этим все окей. Но соглашусь, есть нереально ужасные по комфорту модели: Final, Precide, 50-я Audio-technica.

Слушал 3 раза за 12 лет? Какое-то неудачное вложение денег, по-моему…

А он вообще-то не фанат ушей. Винил, катушечники… Наш человек:blush: