Что за хрень мы едим???

да я тоже не пью, уже видимо не принимает организм а дети хлещут постоянно.

Эти хоть без гидрогенизированого масла. Сейчас с трудом можно что-то можно найти из кондитерских и хлебобулочных изделий, где бы не числилось, разных мастей добавки для клиентов онкологических клиник и кардиологов: заменители молочного жира лауринового типа нетемперируемые, частично гидрогенизированые растительные жиры - что одно и то же, и прочая нечисть.

на чём основано утверждение?
для молочной ГП с июля вводится обязательность регистрации каждого перемещения в госсистеме Меркурий, призванная обеспечить прослеживаемость пути продукта от стада до магазина. довольно проблематично производить молока из опилок при таком подходе. для мяса эта система уже работает.

1 лайк

По такой цене фермеры уже не первый год молоко в т.ч. прямо к даче подвозят каждое воскресенье. А ещё сметану, творог, масло,яйца…Разливают при тебе в их же ПЭТ-бутылки 1.5 или 3 литра. Хранится с неделю…

1 лайк

С творогом также самая история. Беру в рязанской молочной лавке нормальный творог, который обходится мне в 360 руб за кг. Если считать стоимость кг магазинного суррогата - выходит примерно то же самое. Смысл? Рассольные сыры типа сулугуни, чечила и моцареллы без этой нечисти типа Амато, пальмового масла и т.д. - 500р

1 лайк

Сарказм.

Когда семейство живёт на даче, ко мне приезжает личный фермер, точнее фермерша с молоком, яйцом и тп. С овощами тоже самое, когда свои заканчиваются.

Но. На даче зимой я не живу и не приезжаю почти.

Специально этой фигнёй особо не заморачиваюсь, качество молока из пакетов меня для моих задач устраивает.

И кстати - органолептические свойства молока сразу из-под коровы нравится не всем.

1 лайк

Парни, городских жителей сразу видно. Даже на даче. Вы ту корову видели, из под которой молоко пьёте? В каких условиях она содержится, чем кормят, моют ли вымя перед дойкой. Вы в курсе что по вкусу молока можно узнать чем корова питается? На вольном выпасе она или в стойле стоит? И про бруцеллез не забываем

5 лайков

Вот согласен!
Но я свою корову вижу регулярно в соседней деревне :slight_smile:

1 лайк

Куриц на птицеферме кормят едой с антибиотиками. Иначе у них имунная система не выдерживает такого напора болезнетворных микроорганизмов. Курицу не едим.

На выходных решил замутить печеньки: мука, масло сливочное, сахар, изюм, овсяные хлопья Геркулес, яйцо. Вот и все ингредиенты. Сейчас только так можно жить хоть как-то без химии.

2 лайка

Поделитесь рецептом пожалуйста. Мы с дочкой с удовольствием что то новое печем.

Да про любую животину можно так сказать, в принципе.

1 лайк

ДОМАШНЕЕ ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Ингредиенты:
-100 гр. сливочного масла
-Стакан сахара
-2 яйца
-Стакан геркулесовых хлопьев
-Стакан муки
-Начинка (орехи, цукаты, сухофрукты)
Приготовление:

  1. Для начала сливочное масло вместе с сахаром выкладываем в удобную посуду и начинаем мять вилкой.
  2. Затем взмешиваем миксером до получения однородной массы
  3. Добавляем два яйца и перемешиваем
  4. Высыпаем стакан геркулесовых хлопьев
  5. Перемешиваем и добавляем начинку по вкусу. Кому что нравится. Можно добавить орехи, курагу, изюм или цукаты, а можно и все вместе. Суммарно около 2 стаканов начинки.
  6. Перемешали и добавили стакан муки
  7. Из получившийся массы делаем шарики, обмакиваем в муке и придаем форму печенья
  8. Выкладываем на противень, который застелили бумагой для выпекания и смазали оливковым маслом
  9. Ставим в духовку на 200* и выпекаем 15-20 минут. Вот и всё. Приятного аппетита!
5 лайков

Благодарю!

Овсяные хлопья залить небольшим количеством молока с мёдом, дать впитаться, выложить небольшими кучками на пергамент на противне и в духовку. Ещё и полезно!

5 лайков

У меня мама так делает.:heart_eyes:

Родшельд оказывается семена выкупил редких овощных и нетолько культур…ЖИВОЕ ПИТАНИЕ / Крайность или необходимость / рацион - YouTube

Свежая небольшая, но… …
документалка Мамонтова:

2 лайка

Стараюсь вообще не покупать продукты с вероятным содержанием пальмового масла - выпечку, торты, кондитерские и сметанные изделия и тп. И вообще не пользуюсь никакими маргаринами и заменителями сливочного масла. Вообще любое упоминание “растительных жиров” мелким шрифтом - это как правило отказ от покупки.
Остался один (самый важный) вопрос - а точно ли все производители делают то, что обязаны делать по закону - указывать на упаковке полный состав продукта? Сильно подозреваю, что однозначного ответа нет…

5 лайков

Посещал некоторых изготовителей с целью подобрать для себя нужные продуты питания. Результат оказывался зачастую грустный. Многое действительно не пишут, только лично говорят по секрету…

1 лайк