Дикая природа (походы, рыбалка)

Под Туапсе хорошо))))) бывал в Агое неоднократно (там брилиантовую руку снимали когда Миронов по морю ходил)))))

Ты по работе, морем?

По работе, в те края самолетом, а там несколько судов надо померить.

1 лайк

Ну, в такую погоду по морю идти хорошо:grinning:

Забавно видеть такую катушку на фоне 5-ой системы Audio Note

My NOS Fenwick Class 6 Fly Reel and Audio Note Level 5.

Почему? Нахлыстовая снасть, там именно такие и используются и они не дешевые.

Как и в наших железках есть и дорогие, есть и бюджетные, можно простенький комплект собрать и за 10-15 тр, а можно одну катушку купить за 4 500$ http://www.ebay.com/itm/S-E-BOGDAN-Model-00-Single-Action-RHW-fly-reel-NEW-MINT-/162127408608?hash=item25bf8bede0:g:vsUAAOSwxj5XQfm0

Правда на снимке не шибко понятно что за катушка, но не Bogdan явно, но может тоже не дешевая)))

Все -фобии и -филии часто имеют вывихи сознания))

Как это?

Не знаю как сознание, но фирма S. E. Bogdan всегда процветала и чтобы купить у них катушку нужно ждать от нескольких недель до нескольких лет, в зависимости от очереди на нужную модель. Все делается вручную, в год выпускалось 100 катушек.
Вот слова рыбака:
Почти 70 лет после того как я поймал первую sunfish, я с уверенностью могу вытянуть большую рыбу. Катушки Bogdan дали и до сих пор дают мне эту уверенность. Ни одна другая доступная нахлыстовая катушка не объединяет столь важные характеристики как ускоренная 2х1 мультипликаторная подмотка, чрезвычайно широкий диапазон установок тормоза с позиционным переключателем, доступность левого/правого привода, вкл/выкл трещотка, способность вместить огромное количество бекинга. Стэнли Богдан должен чувствовать большую гордость за то удовольствие, которое он дал не только мне, но и многим нахлыстовым рыболовам. Я знаю, что выйду из строя раньше, чем одна из этих катушек.

Я уже много лет для спиннинга пользуюсь безынерционными катухами Ryobi. Сперва была Zauber 2000, потом взял Excia 2000. Имхо цена/качество этих катух на самом высоком уровне, даже в телеке постоянно мелькают в рыболовных передачах:slight_smile:

К сожалению Ryobi перестали выпускать в Японии, а так да не шибко дорогая и весьма приличная. У друга есть, я ему дарил (модельку не помню), катушке уже 15 лет, работает отлично, но японская, всего три подшипника, но стоят в нужных местах)))))) По нагрузке на рукоятку Ryobi долгое время были чемпионами.

у меня тоже китайская Ryobi
недорогая, работает…

Я удочку не брал лет 10 уже.
Если я хочу прийти на тихую речку в Подмосковье и просто посидеть половить на червя, для этого никаких лицензий не нужно?

Нет, Дим не нужно. Мало того, на удочку с берега можно ловить круглый год, даже когда нерестовый запрет и на спиннинг ловить запрещается))))

1 лайк

Я в этом году в первый раз в жизни на спиннинг ловил. В хозяйстве, волею судеб, аж два - новый друг подарил на ДР и “пожилой” ГДРовский в отличном состоянии отдали “за так”. Решил начать осваивать.

7 лайков

Андрей, с почином, ни хвоста ни чешуи))))))

1 лайк

Ага, спасиб

Вот удочка и катушка, как на снимке у меня есть, а вот на чем ездить на рыбалку нет, надо просить народ чтоб на ДР подарили))))))

Компания Bentley представила специальную версию кроссовера Bentayga для поездок на рыбалку. Новинка получила приставку Fly Fishing в названии. Как сообщает пресс-служба бренда, кроссовер разрабатывался совместно с ателье Mulliner.
Под багажной полкой Bentayga установили четыре удилища в специальных футлярах. В секции, которая встроена в боковую часть багажного отделения и отделана ковровым покрытием, располагаются два сачка в чехлах из кожи того же цвета. В багажном отделении Bentayga Fly Fishing от Mulliner представлены три секции для хранения вещей, тоже отделанные кожей: большая сумка-сундук, контейнер для закусок и напитков и водонепроницаемый ящик для сапог.

Я, особенный. Тест-драйв Bentley Bentayga
Сундук и контейнер располагаются на специальном выдвижном подносе. В сумку встроен ящик, в котором находятся тиски для вязания мушек и другие инструменты, а также комплект различных крючков, перьев и материалов для искусственных приманок. Под ящиком располагаются четыре выточенных из цельной заготовки алюминиевых чехла для катушек.

Премьера первого кроссовера Bentley под названием Bentayga состоялась на автосалоне во Франкфурте в прошлом году. Машина получила характерную решетку радиатора, круглые фары в стиле предыдущих моделей Bentley, спойлер и двойную выхлопную систему.

Внедорожник Bentley построен на платформе MLB, как Audi Q7 и Porsche Cayenne следующего поколения. Кроссовер оснащается 6,0-литровым бензиновым двигателем W12 мощностью 608 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Bentayga разгоняется до 100 км/ч pf 4,1 секунды, а максимальная скорость составляет 301 км в час.

2 лайка

Рыба-самка такая, поди, сама выпрыгнула из воды, чтоб в знатной тачиле покататься.