Dynaudio Contour vs Focus

Возможно, следовало в тему про компактные полочники запостить, но, боюсь, не отреагирует народ быстро ))) Бармены в любом случае разрулят, если что )))

Суть в том, что на вторичке есть примерно по одной цене Contour 1.1, Focus 1.1 и Focus 1.4.
Покупать с прослушкой не получится, поэтому вопрос, на что из этой троицы стоит в первую очередь обратить внимание? Есть разница Contour 1.1 vs Focus 1.1?
У меня сейчас Excite 12, концепция звука Dynaudio пока нравится. Есть мысль поднять ее на новый уровень. Усь Plinius 9200/
Всем заранее спасибо

Вы точно ничего не перепутали в названии моделей?:unamused:

Не слышал о таких моделях динаудио.

Туплю!!!
Конечно же , Focus 110 и Focus 140. :disappointed_relieved:

Дык вот

:grinning:

По воспоминаниям первые контура мне более были по нраву. Но вот найти их с не замятыми высокочастотниками сложно, в основном в продаже с кое-как вытянутыми. Может мне так не везло когда искал, но то что вижу сейчас на родных барахолках, все с этой бедой.
Иногда тоже смотрю в сторону первых контуров :slight_smile:

15 лет сидел на динах. Не стал бы сейчас покупать. Скучно.

3 лайка

http://dastereo.ru/t/balovstvo-s-sistemoj/2235/3?u=au750
:confused:

Ну еще 15 летние посты найдите. Там я от динов + nad писался. Если серьезно, скучная акустика. Но честная конечно. Может понравится. Не красит ничего, высокие очень воздушные, объемные. Бас четкий.
Но тоска с ними. Мрак. Я так и жил 15 лет. Пока Neat не услышал. Там звук как ребенок смеющийся. Дины - старик проффесор преподаюшей в вузе. Ну как то так. Все имхо разумеется.

3 лайка

А ты их хоть раз раскрыл? Я то ушел от них ТОЛЬКО из-за Денсен, и его бесконечных поломок. То пред, то CD. Бренд хотел найти чем то схожий по ритмике. А звук меня устраивал более чем. Хотя сейчас бы не пошел уже

1 лайк

Владел 110 фокусами. По форумам просто чудеснейшая акустика, слюни,брызги. По факту как написано выше, полная отстранёнка. Играют для себя. Хотя вроде и хорошо всё, но не увлекает. Аналогия с акуфейзом приходит на ум.
Но если бы 110 были первая мои АС и я б не знал ничего другого, не понимал что такое “вовлекатор”, возможно бы и жил бы с ними, не тужил…
Вот такие пироги.:slight_smile:

4 лайка

А зачем их раскравать? Это как тюнингом Оки заниматься или просто купить Форд фокус рс, который еще и стоит дешевле. Да и что с Денсеном? Кроме него другии бренды не играют с динами? Да и денсен дает 20 летнюю гарантию ан аппаратуру. Или в России нет?

пожизненную дает для 1 владельца

Нет.

Не понимаю уйти от ДИНОВ которые так нравились только из-за Денсен. Отсюда следует, что дины только с ним и играют. Если так, почему не поменять было денсен?

Без обид. Все понятно, что вкусы меняются ))) Просто не удержался свести эти 2 Ваших поста вместе.
Я кстати насчет Neat тоже подумываю, слышал их в связке с Naim - цепляющая и запоминающаяся подача.
Но пока хочу просечь здесь тему с Dynaudio )))

1 лайк

Были у меня дины от excite до confi
отличная акустика
сейчас товарищ продает focus 160 (на авито висят в белом лаке)
усилитель у вас не плохой, играть будет хорошо, что с фокус, что с контур
какой у вас бюджет на акустику?

2 лайка

Алексей взял Naim вместо Densen и тут оказалось, что Naim c Dynaudio не по вкусу Алексею. Наверное, поизучал рынок, что-то послушал лично и решил попробовать Kudos. На одном и том же в любом случае надоедает сидеть, если это не кокаин)

2 лайка

Какие обиды. В любой момент могу вернуться на дины. Если жить не будет охото :slight_smile: Не слушал бы ничего другого, жил бы с динами. Но мне понравился найм а там пошло поехало. Да и если честно дискусия похожа на что то типа mercedes vs. bmw

Те Дины, которые я озвучивал продают по 40-50 тыров
стойки и акустические кабели не нужны)))