Электростаты Perun/Перун, made in Yalta. Скандалы, интриги, расследования.

Тур ЖЗ будет?)

1 лайк

ЖЗ- живой звук! Качество, которого зависит от хорошего электростатического усилителя.
Трудно организовать тур.

3 лайка

Сергей, а как определить версию наушников что слушал я?

Этот вопрос уже обсуждался долгое время. Автор не будет делать ничего подобного. Перун можно взять и послушать под залог. У меня две пары в Москве есть.

1 лайк

Перун ЖЗ сегодня, это деревянный сверлёный корпус. Звук очень плотный, но с большим разрешением. Корпус ЖЗ будет только такой, другого не может быть. Если у вас корпус с медными сеточками - это не ЖЗ. Ранее делались басовитые наушники в сверлёных корпусах, до появления ЖЗ. В этом случае нужно просто сравнивать звук.

Раньше был неправильный мед )

2 лайка

Какую бы версию не слушали, она безнадежно устарела.

1 лайк

С весны 2019 года ЖЗ не меняется, и меняться не будет. Есть люди, которые имеют старые релизы и не собираются их менять, всё очень индивидуально. Бывают такие, которые послушав Перун потом пишут, что Stax SR-009 лучше. Я проводил одновременные прослушивания Перуна и 009 - у меня только один чел из 50 примерно сказал, что 009 лучше. Много зависит от того какой вообще у человека уровень музыкальной подготовки, что человек слушал и на чём.

4 лайка

Сейчас слушаю Perun, год покупки 2017-2018. Скажу … Огонь по звуку. Очень живой, с хорошим басом звук. Сильно отличающийся от динамически наушников и от изодинамов. Голос бесподобен. Слушаю Крис Риа сейчас. Слушать можно часами не выключая музыку. Очень понравились.

2 лайка

Надеюсь ты ЖЗ слушаешь версию. Если нет у тебя все впереди)

Не знаю … Вот эту слушаю.
https://www.dastereo.ru/uploads/default/original/3X/7/0/70b2db979bca14bfb3b9d8dc09232ba02bfb01e7.jpeg

Народ. Памагите распознать версию наушников))) бл навыпускать кучу ревизий и не подписать
…ещё один минус.
Право лево хде?
Мне приходится ручку крутить подстройки ламп чтобы понимать как надевать на голову. Меня это больше всего у самодельщиков раздражает. То каналы перепутают в усилителях, то подписать забудут. Я понимаю что они по своей логике живут, ну ептить колотить, облегчить жизнь пользователю, неужели трудно?

2 лайка

Дима, @cosmos всё сделано грамотно, поясню…
Правый канал Саша сейчас помечает по моей просьбе тонкой красной меткой на входящем кабеле в чашку одного из наушников, см фото.
Так же наушники имеют наклон нижней частью (где входит кабель) вперед, когда они одеты на голове. Даже на красную полоску можно не смотреть.

Оголовье на последней модели ЖЗ уже не металлическая лента, а проволока, см фото

На прижимной полосе из кожи выдавлено ПЕРУН, см.фото

4 лайка

В инете полно треков для теста, они говорят слово лево в левое ухо и право в правое. На Ютубе даже что то такое было. В общем погуглить и легко найдется. удобно проверять ещё и при смене межблоков, мало ли перепутал, проверил…

2 лайка

Я бы на кабеле пометил правый, но можно и так:

1 лайк

это версия конца 2017 года .а вот v4 или v5 -не подскажу .есть на плеере ветка и там фото этих наушников с описанием от автора -декабрь 2017 .и автор неоднократно подчеркивал ,что он номера версий сам не давал

2 лайка

Спасибо, да. Есть и красная ленточка и наклон вроде есть.
Ага значит или 4 или 5, т.к металлический обод на оголовье.
Ещё раз, не сравнивал тет а тет со Стакс, но общее впечатление - невероятные наушники!

1 лайк

ЖЗ еще интереснее, причем намного, это Сашин Финал наконец-то.
С посеребрянным кабелем от Staх длинна 2,5 метра они стоят 900уе
С медным кабелем от Stax длинна 2,5 метра стоят 700уе

4 лайка

ЖЗ, это наушники 2019 года, не могу абсолютно точно сказать. Я помню, что с начала 2019 они отличались тем, что не стало больше выдвижных вилок на оголовье. Сперва оголовье делалось из одной стальной полосы, жёстко закреплённой, а позже из двух параллельных проволок. Так что скорее всего - у вас не ЖЗ. Надо сравнить на слух ЖЗ и ваш релиз - станет ясно однозначно, ЖЗ сильно отличается.

2 лайка

Неделю назад тоже получил свой экземпляр наущников Перун версии Живой Звук. Посравнивал этот экземпляр с имеющейся 5 версией Перунов. Слушал на усилителе Flux Lab KGBH se, а также на DIY усилителе (так называемый киевский). Первые впечатления по версии ЖЗ – очень хорошо (причем на обоих усилителях). По сравнению с 5 версией НЧ стали поглубже (не много, но чувствуется) вырос объем и сцена стала пошире. Конечно это все увеличилось не в разы, но прибавка есть и чувствуется при переключении наушников между собой. Единственно, где мне больше понравилась 5 версия, это на треках с небольшими составами (фолк-рок) , там на 5 версии подача поплотней и больше вовлеченность в прослушивание.

5 лайков