Электростаты Perun/Перун, made in Yalta. Скандалы, интриги, расследования.

Да возможно конечно! Всё возможно, не вопрос. Я говорил о туре и условиях для него. Чтобы электростаты прочувствовали и поняли разные люди, с разными вкусами и запросами, их надо раскрыть. А это не дёшево. Почитайте, что было в туре изодинамов Сергея @Snorry, когда их пытались слушать от усилителей, к этому не приспособленных, не соотвествующего уровня. С электростатами всё ещё сложнее. Вот об этом я и хотел сказать. А кайф можно ловить от того, что приносит кайф. И здесь нет ценовых критериев. Да и любых других тоже.

4 лайка

Меня в свое время Перуны удивили и с родным кастомным усилением.
Кому интересно - мой отзыв на ДХ: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=34229&st=1050#entry1055965
Понятное дело, что Flux или хорошая лампа от Виктора раскроют наушники по полной, но потенциал слышен и даже на таком усилении. Для оценки звука, причем вполне качественной, его вполне хватит.
Но для тура, да, согласен, нужен более высокоуровневый усилитель.

5 лайков

Неужели для тура кастомный совсем убого? Может и нас ,как вас в свое время удивит это творение с кастомным усилением. Я думаю потенциал мы распознаем.

Поговорю с Сашей, может получится усь с ушками в тур.

Да хватит конечно :slight_smile: Просто в тур желательно сам девайс отправлять с максимальным, дополнительно требуемым, окружением, чтобы по максимуму раскрыть туровой аппарат во избежание противоречивых отзывов. По возможности конечно.
Сам бы давно купил данные наушники, если бы не банальное отсутствие места для третьего усилителя + при всех прочих, предпочитаю все же изодинамику, в противовес динамике и электростатике.
Хотя тот комплект, что слушал (Перуны 5 + усилитель), за те 60, что отдавали, можно было бы брать без раздумий и так :slight_smile:

3 лайка

:joy:

5 лайков

А Стаксы в тур пускали?

Да. Невозможно получить звук высокого качества без дорогих компонентов

1 лайк

а вы как у Михаила прод67 стоечку до потолка замутите!)) там прям этажерка целая)

Выше уже некуда, к сожалению :slight_smile:

7 лайков

я же помню там с другой стороны стола должно быть место, а если нет то Паша, купи квартиру наверху или меняй дом на сталинку с 3м потолками. Аудиофил должен страдать)

1 лайк

Ага, как Петр 1 прорубил окно в Европу, а тут прорубил потолок к соседу :slight_smile:

3 лайка

Желательно,нежелательно. Наверное могут решить перуны. Если решат конечно? Локки и мортифер конечно в идеале правильно говорят. Считаю эту правильность в виде втыкания палок в колеса. Что бы тур не состоялся. Предоставьте свое усиление, если стоковое не устраивает.Или переживаете ,что переиграет ваши электростаты?

За 60 с усилителем это хороший Вариант. Ток боюсь нынче тыщ. на 30 больше)

60-90 , не про цену речь. А рассуждать и делать выводы интересно после прослушивания.

У меня электростатов нет и никогда не было в своей системе, как и усиления для них. Только различные варианты прослушиваний или у себя, или на сторонних аудио-трактах. Но если и будут в будущем, то именно Перуны, за разработкой и модификациями которых, с интересом слежу.
Что же касается посыла о высококачественном усилении для них, то его суть вполне логична и обоснована, и, наоборот, связана с тем, чтобы тур прошел как можно более продуктивно и наушники показали бы себя с максимальной стороны раскрываемости.

2 лайка

Ну и как, там уже какая версия актуальная?

1 лайк

Да вроде как все та же, 5-я, под аббревиатурой “Живой Звук”, по крайней мере, на май-июнь.

Послушал вчера немножко эти наушники. Не помню впечатлений от Стакс, давно слушал их, в сравнении с Перун сказать что лучше хуже не могу. Но скажу, что после того как включил Абисс,вначале показалось, что ну вот, вот это звук, насыщенный и сбалансированный, а потом захотелось обратно вернуться на Перун … они живые … Голос и высокие живые.
по басу пока вопросы, не пойму.

8 лайков

Перун, окончательный и ныне единственно актуальный релиз - это ЖЗ. Никакого другого нет и не будет, автор так говорит. Это не 5-й, не 4-й, а просто ЖЗ.

2 лайка