Эволюция меломана

Я знавал одного кренделя, который при расставании с подругами, забирал с собой все свои подарки, типа неоправданные вложения. Я ему пытался сказать, что как-то странно это всё… На что он мне ответил “а ты, чё, так не делаешь?”

Ненависть сильное чувство. Как можно ненавидеть радио?)
Сорян за ответ на сообщение годичной давности)

Да ничего, я люблю беседы в техасском стиле по О.Генри )))

Я ещё рукколу ненавижу. Автомобильный шум. Толпы людей. Современное искусство. Либерализм. Да мало ли… Никого не зарезал пока, но не по той причине, что ненависть моя слаба, а оттого, что хорошо себя контролирую :smiley:

Контроль превыше всего)
Ладно, через годик ещё чего-нибудь напишу, если не забанят к тому времени.

ой, нет… не понимаю такого и таких)

Что дал вам Бар за то время, пока вы в нем? Вы узнали новую музыку? Купили заветную железку? Перешли с файлов на CD или винил (или обратно)? Стали ценить в звучании новые аспекты?

Что изменил Бар в вашей меломанское-аудиофильской жизни?

2 лайка

Ничерта…(но я тут еще мало по-времени)
Всё новое по аудио как узнавал от знакомых, которые с конца 1990-х возят аудиотехнику из Японии. так и узнаю (потому, что через их руки проходит ну куча всего, да и люди имеют техническое образование)…Буквально несколько дней назад мне сказали, что есть CD-R для…АУДИО! Ок как! Я понимаю, что жить в дремучем лесу можно вечно, но , иногда, приятно из него выйти…

Буквально 5-ти минутное общение в мессенджере- и CD-R аудио диски уже в пути…

Можно для тупых расшифровать? Мне ничего подобное не казалось и не кажется…
Поставил любимую пластинку/бобину зарубежную в начале -середине 1980-х и вперед…Кайфуешь…-)))

Огромный опыт. И в области железок и в области музыки. Массу новых знаний.

1 лайк

Нет.

1 лайк

До сих пор так считаю. Искренность, прежде всего, вижу в текстах, а не в инструментальной составляющей музыки. Поэтому до сих пор не проникся классикой и вообще музыкой без слов.

Вот здесь не согласен. Даже близкие люди не всегда искренни, что уж говорить про окружающий мир - много фальши, время такое.

Ориентацию в меломанско-аудиофильском пространстве: кто чем дышит, кто как слышит, кто что ценит и какие аудиофильские “игрушки” существуют.

Со временем обнаруживаешь, что terra incognita стала terra notum, что пришло интуитивное, но вполне предметное понимание сложной шкалы относительных меломанско-аудиофильских ценностей, лучшее понимание природы воспроизводимого звука.

1 лайк

Важный вопрос так то.

Узнал кучу не мэйнстрим производителей аудио. Узнал, что люди еще могут безвозмездно друг другу помогать купить/посмотреть/отправить и просто дать совет. Открыл для себя вселенную ЦАПов. Отдельно - что такое мультибит. Узнал, что перемычки на клеммах и предохранители в усилителях могут «звучать». Но главное - что можно жить счастливо с блютус-колонкой, но это не точно)

8 лайков

Много знаний. Часть из которых еще не структурирована… хочется впитывать сразу все и заполнять имеющиеся пробелы.
Серьезные изменения в системе. От “фазировки” компонентов, расстановки АС по калькулятору до смены всей обвязки.
Открытие замечательного стрим-сервиса и, похоже, переход на цифру. Хотя в планах где-то там когда-то был винил…
В общем, бар способствует эволюции и системы и человека)

4 лайка

До знакомства с баром слушал музыку.
После, стал выслушивать звуки…

5 лайков

Просто нужно выйти из тем про файлы и китайские ЦАПы

3 лайка

Китайскими ЦАПами не пользуюсь, кружочки слушал, но они не настолько “впечатлили” что бы отказаться от удобства пользованием файлами.

Тогда звуки ждут вас :))

1 лайк

Отрок пытливый, со светлым, как день лицом
Встречи искал с известным отшельником и мудрецом.
Жил тот мудрец на склоне великой горы,
Туда и направился отрок, неся золотые дары.
Путь его был не лёгок, дороге не было видно конца,
Но наконец оказался тот отрок у пещеры старого мудреца.
Он ждал у входа в пещеру, покуда хватало сил,
На третий день вышел старец и помолчав у него спросил:
-Что нужно тебе пришелец?
-Знать одну из твоих заповедных фраз,
Дабы познать прошлое, проникнуть в будущее,
Открыть в себе третий глаз.
-Для этого должен ты победить в себе небольшой изъян,
Никогда и нигде не думать про белых, как снег обезьян.
-Всего лишь, так просто,
Но я никогда и не думал.
-И дальше так поступай,
Не думай про них никогда.
А теперь ступай!
И пошёл тот юнец обратно
Великой обидой обуян,
Но с тех пор он не смог не думать, про белых как снег обезьян.

1 лайк