Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Я год назад покупал лот за $800 и платил за GSP $227,62. К тому же это вроде был именно аукцион. И на коробке была наклеечка с логотипом eBay и что-то там про Global Shipping Program. Все получил нормально, никаких проблем.

1 лайк

Вот кто их разберет, но факт остается фактом: мне по GSP не отправили, хотя было заявлено. И причина в том, о чем я написал выше.

Ну да, по ссылке вроде все четко написано — Россия по сути в пролете. Видимо много чего изменилось за год :slight_smile:

Если везут условным UPS (или другой курьерской службой), то для упрощенной процедуры таможенного оформления ограничение как раз 200 евро, включая стоимость доставки.
Всё что свыше - лично с паспортом на таможню для оформления ввоза и только в ограниченном количестве городов.
https://www.ups.com/content/ru/ru/resources/ship/customs/import_ship.html

С UPS все понятно, это известный ад. Но в том случае такого не было. Я уже не помню подробностей, но точно не так, как обычно с UPS.

GSP по РФ доставляет СПСР https://www.spsr.ru/ru

1 лайк

А кто-нибудь имел опыт с вторичкой итальянцев?
http://www.subito.it/audio-video/rme-fireface-uc-usata-ferrara-204891919.htm

Добрый день,

eBay стремится сделать условия сотрудничества максимально прозрачными, а сервисы – удобными. С этой целью мы внесли некоторые изменения в Пользовательское соглашение.

Наше обновленное Пользовательское соглашение вступает в силу 9 мая 2017 года для новых пользователей и 20 июня 2017 года – для всех остальных пользователей. Обновленная версия Пользовательского соглашения опубликована на eBay.com 9 мая 2017 года.

Ключевые изменения в Пользовательском соглашении:

  • Мы стали более четко отслеживать попытки обойти политику eBay в части Предложений купить или продать за пределами eBay.
  • Мы можем выявлять и блокировать сообщения запрещенного характера, которыми обмениваются пользователи eBay между собой, с целью предотвращения мошенничества или нарушений политики eBay.
  • Мы можем автоматически пролонгировать ваши объявления с фиксированной ценой, пока ваш товар не будет продан или вы не снимете объявление.
  • Если в вашем объявлении используется информация из каталога товаров eBay, мы можем обновлять эту информацию в вашем объявлении автоматически по мере обновления каталога.

Структура нашей компании также претерпела некоторые изменения, что может отразиться на вашей коммуникации с представителями eBay.

Благодарим за то, что вы с нами!

1 лайк

Вот не могу понять, для чего нам эта GSP? Во всех нужных странах есть же отличные форвардеры, давно и успешно отправляющие на Россию. У тебя появляется виртуальный адрес - заходишь на ебей как буржуй и видишь товары для буржуев, которые ебей даже не показывает посторонним, покупаешь как буржуй - тебе отправят все что угодно на твой виртуальнй адрес и слова лишнего не скажут - для продавца ты резидент его страны, плюс стоимость отправки по стране и далее в Россию почти всегда будет ниже, чем напрямую в Россию от продавца, так как отправка по стране копейки, а у форвардера есть бонусы разные, плюс разные виды отправки (например, многие продавцы шлют в Россию даже мелкие легкие вещи только на условии EMS - ибо боятся, в итоге ценник конский. В результате имеем - отправка по Штатам бесплатно, в Рашу, например, 50 баксов. Отправив же товар на посредника в Штатах бесплатно, ты сам потом выберешь способ доставки в Рашу, хоть простым авиаписьмом по 5-10 баксов, если вес до килограмма) плюс перепаковываешь как тебе надо, плюс сам себе декларации заполняешь -шоколад же! В Штатах + Канада я пользуюсь уже сто лет shipito.com ; в Германии + Евросоюз - euromail.ru ; В Англии - alfaparcel.com

4 лайка

Очень интересно, как FedEx мне собрался доставить посылку сегодня на машине из GB:

7 лайков

Всем привет!
А здесь кто-нибудь покупал? Не кидальная площадка?
www.audiowoof.com

Так это ж вроде просто сборник объявлений. Соответственно все зависит от каждого конкретного объявления.

Вопросы к тем кто покупал в штатах.
1.Насколько безопасно покупать на аудиогоне? Продавец принимает оплату по палке но живет в квинсе, как то беспокойно. Отзывы о нем на аудиогоне положительные.
2.Если покупать в интернет магазине, то как там с НДС, его еще доплачивать или он уже включен в стоимость?

Это вам должны доплачивать, вообще-то.

Вот с этим в штатах как раз и непонятки. Я же буду на посредника покупать, а не сразу в Россию. В Англии с alfaparcel все понятно, купили ндс вернули все четко, а вот в штатах непонятно.

Значит не получите. Но и платить не надо никакой НДС

Главное чтоб не платить. У посредника несколько складов и один из них в колорадо в безналоговом штате, вот и пытаюсь понять что к чему.

  1. В целом безопасно, но не очень. Отзывы не гарантия вообще, аккаунты там ломают и выставляют от имени продавца, а потом ой. Оценивайте риски.

  2. НДС в Штатах вернуть нельзя, можно не платить. Но это все про новые вещи и отправку в безналоговые штаты (безналоговые для онлайн покупок).

1 лайк

Значит если я покупаю в интернет магазине то надо отправлять на адресс безналогового штата?

Где именно вы покупаете?
Если на apple.com покупать и посылать в Колорадо то, да! Налог не берут.