Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Подскажите.
Сделал первую свою ставку на ebay. Выиграть не получилось. Перебили большей ставкой на последней секунде.
Вопрос: Выиграл лот человек как и я с нулевым рейтингом. Если он не оплатит лот, то выигрыш перейдёт ко мне и мне нужно будет срочно его оплатить?

Продавец может сделать вам Second Offer, но я бы не стал принимать.
Участие покупателя с нулевым рейтингом очень подозрительно :slight_smile:

Так и я с нулевым рейтингом.

Дмитрий, как я узнаю про Second Offer? Это я к тому, что если пропущу это дело или проигнорирую, то не попаду автоматически в чёрный список eBay?

Кто-нибудь знает, каким образом закрываются идентификаторы участников аукциона на eBay? Что видит при этом продавец?

Запутался. Что писать в пункте State / County при заполнении адреса в интернет-магазине. Отдельно Country, Street adress и City заполнены ранее.

Я ничего не пишу. Либо ставлю пробел или прочерк, если система не дает оставить поле пустым. Если хочется, можно и название области вписать, но на мой взгляд в этом нет необходимости.

2 лайка

5 лайков

И когда позвонил курьер EMS

11 лайков

Как то грустнее стало смотреть на покупки за границей…выгодные.:nauseated_face:

56

4 лайка

вот это взлетел

Не надолго

да ну, Русал - тех. дефолт объявил…

Подскажтте пожалуйста.
А кто-нибудь лампы Бандеролькой отправлял из штатов?
Им нужно какие-нибудь доп указаниая по упаковке давать?

Например, у меня 4 разных заказа с лампами они их все в одну короку упакуют или просить открыть каждый комплект переупаковать?

Они это кто? Если посредник, то у него по идее должна быть опция - совместить заказы. Пузырьковая упаковка нормально держит, мне присылали, не было случая чтоб убили.

1 лайк

они это Бандеролька https://qwintry.com
вопрос в том, что бы переупаковывать это все, или пусть отправляют так, ккак пришло от продавцов

Подскажите, а как на тао покупать? Какие проверенные посредники есть?

На днях случайно на такой список набрёл:

1 лайк

Цены заламывают эти посредники… За небольшую “коробочку” 500 баксов стоимостью, накидывают минимум 10 процентов.

Всех пересмотрели? У некоторых, (насколько я раньше интересовался), была прогрессивная шкала - чем выше изначальная цена - тем ниже процент.
Ну и стОит сравнить с тем, как заламывают обычные магазины, которые эти коробки до нас довезут. Но, полагаю, захотелось купить что-то, что у нас в салонах и инет-магазинах не представлено?
А вообще, после фразы “цены заламывают” - мозг готов был прочитать 50%, а 10 - это вроде практически общепринятое правило.
Можно пойти на али, там чуть ли не через одного “бесплатная доставка”, правда при этом цена изначально на 30-40-50-100% выше, чем на тао.

Али и тао сравнивать не стоит. Был раньше один частник, увы, контакты не сохранил, за 5 процентов от стоимости таскал грузы, но были ограничения по весу. Сейчас же обращался по доставке TONEWINNER AD-2SE PURE CLASS A, насчитали пол его стоимости…