Импортозамещение в аудио — родина ли слонов Россия?

Вот, что бы Вам было понятно!

Компания ВАЛАНКОН в феврале 2019г. 27 лет.

Ветка «Валанкон аппаратура»

Выпускает всё – от бытовой до профессиональной аппаратуры, разработала и продвигает уникальную акустику (отчёт о туре в ветке). Усилители – документация по ЕСКД. И что? Нищета. Не может промышленность развиваться баз поддержки Родины!!!

Что есть наша бизнес элита – разграбление богатств созданных предыдущими поколениями. Я лично знаком с многими из них – заказывали у нас нашу аппаратуру и что! НИ ОДИН из них и слушать не хотел о производстве. Мозги у них на другое заточены. А ВЫ 100- 200шт в магазине, а Вы знаете, что ни одна торговая компания не пришла и не сказала – давайте мы будем торговать вашей продукцией. У нас катастрофически не хватает оборотных средств. Вся арендная плата рассчитана исходя из спекулятивной деятельности 1чел – 4-5кв.м. Для нашей деятельности надо 15-20 кв.м. Какая себестоимость, кредит в банке с этими процентами нереально. Кто вложит свои средства, если у него всё там и мысли тоже. У всех почему получилось – Родина их пестовала и лелеяла. ВГТРК пришли и сказали – сделайте мониторы, два года, 1,5 лимона, обещали 50 шт в месяц и что – купили пару. Так что все мы, отечественные производители, защищаем Честь Родины и не надо про нас негатива. Торговать и рассуждать дело плёвое, а Вы сделайте что ни будь.

9 лайков

Ну допустим, а какую поддержку вы от родины хотите? Кредиты, налогообложение, повышение спроса через благосостояние народа? Просто интересно.

Ваще интересный момент.

Вот ребят, я у вас хочу спросить.

Обратился ко МНЕ один известный разработчик…

И я даже не знаю что ему ответить.
Давайте почитаем вместе и пойдём суть, что он имел в виду, что предлагает.
И как ему ответить.

2 лайка

Если все так замечательно, патентовать и продать на запад.

Китайские платы и детали за 3 тысячи долларов… это значит нет конкурентов?
И основной плюс все-таки звук, а не помехозащищенность. И выводить в России с нуля усилитель за 200 тысяч на китайской рассыпухе… Ну хз.

2 лайка

В Европе и Америке денег нет, а здесь есть?

1 лайк

Да там много интересного в тексте, если внимательно читать.

1 лайк

Фантастика аудиофильская.

5 лайков

да, немаловажный вопрос как играет вообще))))
наворотить можна до жути))
главное чтоб звук оценили)))
походу они пока меряют мерками китайцев)) но звука пока у них нет)))
у анотия скольки слойная плата???))
у найма оливкового скольки слойная??))))))))
однослойные мать их))))

1 лайк

Как только автор говорит что делает лучший в мире усилитель- надо разворачиваться и уходить

3 лайка

Ну когда просто говорит-ещё ладно,
но когда он говорит, что он лучший
из китайских плат и рассыпухи-тут все!

2 лайка

а видишь в голове одна математика))
радиаторы италия, платы китай
все просчитано до копейки))
тебе штуку, мне две))))))))))
торгуй))

про звук пока слышал только от Тарима и Бурцева)))

Причём мне нравится, как они считают до копейки, абсолютно забивая на курсы.

ну все хотят продавать высокую помехозащищенность))
её можно измерить))) в дБ)))))))))))

1 лайк

А в тур слабо отправить, чудо чудное? Так сказать, подтвердить теорию практикой.

Ладно 100-200 аппаратов, не допомога. Но ребята, е-мое, если вы делаете цап или усилитель, ну хотябы 3-5 у вас должно быть для продажи. А в реальности знаете как - а никак, не т у вас ничего и надо ждать хз сколько. Я бы делал хороший усилитель, Собрал бы пяток и нехай лежит на такие случаи.
А почему так не делают?
Да элементарно - творчество жопе покоя не дает, вдруг я завтра что-то там улучшу. Улучшите - сделаете следующую модель.
Чтобы было понятно - я за отечественных производителей, их поддерживаю руками и ногами. Брал дигилаб, еще что-то - они все молодцы, но бизнес по-русски это пляяяя… такая тема, что зажмуриться и бежать

Ну на самом деле делают мелкосерийку как раз 3-10 за раз. Когда мне делали ламповый пред их как раз было 3. Причём один производителю, а два на момент производства были выкуплены.

ну видно я не везучий, один такой

Первое: у меня сайт valankon.com и сайт моего дилера valankon.pro.

Что делать, это другая профессиональная область. Тут наш министр Орешкин, самый главный специалист в стране по её развитию был выгнан из думы за непрофессионализм. Что толку у него спрашивать – Что делать. Если серьёзно, то Родина должна создать условия для моего развития. Всё известно: таможенные барьеры для иностранцев, заказы для нас, льготы по аренде, по налогам, разумные кредиты. Я не знаю, Вы сталкивались или нет. Реальная жизнь: гос заказ, всё подписано и согласовано, денег нет, идёшь в банк, берёшь кредит, делаешь, поставляешь, получаешь деньги от государства. Они немного дают в процессе, но кредит неизбежен. Это что? Это политика обогащения банков? Всё они понимают, ведь не дураки.

2 лайка

Давай по порядку.

  1. По поводу сайта.
    Всё плохо. На обзоре была 315 модель я нигде не нашёл ни описания её, ни параметров ни цен. Оставлять почту для высылки прайс-листа предыдущее столетие. так никто не работает.
    http://chario.ru
    Посмотрите как надо, четкие и понятные разделы. прайс-листы в pdf на русском языке, немного текста, всё красиво. И даже где купить по русским городам.
  2. По поводу таможенных барьеров да, честно говоря, я бы не сказал что
    сейчас импортный енд какой-то особо доступный. Импорт у нас, в среднем, раза в два дороже чем у себя на родине. По-моему вполне конкурентные условия.
    Ну а льготы-налоги делать в тех областях, которые нужны государству. Енд
    к ним не относится.
  3. Я бюджетник, так что прекрасно понимаю, о чем речь, но иностранные компании так же сидят в кредитах и так же живут и умирают. Вот недавно Samsung JBL купил.
  4. Один момент не понял-вы выполняли гос.заказ в кредит?
1 лайк