Избыточный вес – кто как худеет?

То ли еще будет. Я слышал, что есть люди, которые верят, что, например, сетевой кабель может повлиять на звук. Удивительно просто - как можно было выдумать такую антинаучную чепуху.

Самоубийца. :joy:

2 лайка

Ну думаю можно без радикализма :slight_smile:

Такие доки пользуются меньшей популярностью, чем скандальные фильмы, но я бы рекомендовал ознакомиться с:

Т.е. сахар при избыточном потреблении действительно вреден - как и любое другое вещество. Воды если пить больше нужного - это тоже вредно.

2 лайка

вот сейчас прохожу сей путь) 1 месяц 7 кг, правильное питание и спортзал) еще 10 надо)

Василий, йога поможет решить вопрос с весом, только тренер должен быть нормальным.

1 лайк

Сейчас самая тема для желающих похудеть - беговые лыжи, расход калорий просто зверский. Но и аппетит тоже просыпается - тут главное следить за питанием.Понятно, что никаких колбас, сосисек, сарделек, пельменей и т.д.

1 лайк

Самая тема для желающих похудеть - разобраться с питанием. Ну и купить шагомер, самый простой типа Ксиаоми Ми Бенд за 20 баксов, и методично последить, чтобы набиралось 8-10 или больше тыс шагов в день, в среднем, а не время от времени. На следующем месте - нормализовать сон, режим дня, стрессы. Все остальное - по желанию, йоги-уёги, спорт любой по вкусу, или даже отсутствие.

1 лайк

xiaomi гениальный шагомер))) дешевый и нормальный) плюс его же весы, чтобы в одном приложении… пользуюсь)

Ну потому и смело рекомендую, что стоит копейки, задачи все выполняет, не жалко потерять или сломать.

1 лайк

Однажды я решил поэкспериментировать и устроил себе развлечение - один день ел все что хотел, без ограничений, а второй день что угодно, но чтобы получалось не более 600-700 ккал. Прикидывал на глаз. И так чуть больше месяца. В итоге -10 кг… Потом забил. Через год-полтора из них постепенно вернулись 5-6 кг. Что хорошо - особых страданий нет, потому что тебе нужно потерпеть всего день, а на следующий жри что хочешь, якобы исследования показали, что человек не будет в таком режиме есть про запас двойную норму, несмотря на “голодный день”, а всего лишь процентов на 10-15 больше обычного. Подтверждаю, так и есть.

1 лайк

Ну есть такой подход, “диета через день” или разгрузочные дни. Обычно прям “все что хочу” в свободные дни не получается, но при определенных оговорках может работать. Но в целом подход не самый оптимальный. Ну и 10 кг в месяц или чуть больше - для большинства людей (скажем, до 100 кг весом) темп несколько “нездоровый”, по крайней мере в первом приближении.

1 лайк

занимаюсь триатлоном, за одну велотренировку - (100 км.)
трачу 2000 калорий (проблем с весом не обнаружено)
175/75 :grinning:

4 лайка

Красиво жить не запретишь :slight_smile: В смысле, что у многих сидяче-офисных товарищей это близко к суточному расходу калорий.

Как бы ни было - спорт это “по любви”, это не рецепт для всех.

В прошлом году похудел с 98 до 80 за 3 месяца. Изменил немного рацион питания и соблюдал режим потребления жидкости не позже чем за 30мин до еды и не ранее чем через 1,5ч после еды. Собственно месяцев 10 уже в весе около 80.

Что угодно 600-700 ?)) это не что угодно))

Что угодно что влезет в эти 600-700) Ведро помидоров или один бургер - выбирайте сами)

Белок (любые постные источники) и овощи оптимум.

1 лайк

У меня и было 100

1% в неделю считается оптимальной скоростью похудения. Отклонения от нее возможны, но уже есть риски напортачить чето по здоровью. Но если прошло нормально, то и нормально (хотя часть рисков склонны вылазить сильно позже).