Избыточный вес – кто как худеет?

Салют!
Слушай, а ты не чужд йоге? Меня порой посещают мысли, что мне это надо.

Да, Андрюх. Набирай, подскажу.

Вечерком, ок?

После 19

1 лайк

А это, я вот нифига не могу вес набрать. 68-70 застыл, лет 20 уже так. На турнике болтаюсь, отжимаюсь. Сила вроде идет (удается поднять подтягивания с 6-8 до 15 за 3 недели), а вес ни в какую. Сейчас, зимой, в одежде, еще и с рюкзаком на спине, после велосипеда 3-5 км спокойно могу 10 -12 раз подтянуться.

Саша, а зачем тебе надо вес набрать?!

да че то худой я :slight_smile:
типа дисбаланс есть, верх тела худой. На велосипеде круглый год. Заставляю себя подтягиваться да отжиматься, чтобы диспропорции не было.

Во как! Пивом не увлекаешься?

Спиртное исключил из своего рациона вовсе.

2 лайка

Я про пиво спросил из-за того, что злоупотребление пивом изменяет гормональный баланс в женскую сторону.

У меня у жены похожая ситуация, но она выравнялась после отказа от мяса, яиц, рыбы. Но это всё очень индивидуально.
Тут может Дима cosmos подскажет, попробуй у него спросить.

У меня похожая история, при росте 183 вешу 75-77 кг, набираю вес очень медленно 2-3кг за 4 месяца.
Сбросить могу за неделю все что набрал.

Жира вообще минимум, только на животе и то накопленный с большим трудом ))) шутка.
А жир любому человеку нужен, просто необходим.

Жир конечно нужен. Термоизоляция и аварийный запас энергии. Вопрос в количестве. У тебя баланс, поэтому не набираешь.

Обмен веществ такой видимо.
И ЖКТ не очень в порядке.

да не, я на велике круглый год. А летом еще и на роликах, бывает по 20 км накручиваю. Вот и выходит, ноги нагрузку получают а верх тела нет :slight_smile:

я на велике только летом и весной немного, на роликовых коньках тоже чуток катасюь, турник и брусья в теплое время года опять же.
А так зимой на лыжах.

1 лайк

А cosmos в чем дока?) в наборе веса или в его сбросе?)

В наборе веса предположу что мы тут все мастера ))

1 лайк

Ну да , ну да ! НужЕн как-то собраться и вести правильный образ жизни ! Ложиться и вставать в одно и тоже время , уделять на сон 7 часов , есть исходя из калорий достаточных для жизнеобеспечения, ну тд Только вот не в тюрьму, не в больницу че то не хочется !! :).

В идеале ложится спать в 9-10 вечера, вставать в 5-6 утра. Только вот в мегаполисе никак не удаётся такой график соблюсти. Если у кого есть возможность жить в таком графике, очень рекомендую.

Вась, я не очень правильно сделал, написав, не спросив у Димы. Давай я спрошу у него, согласен ли он отвечать на такие вопросы и тогда дам ответ.
За себя скажу, если кому нужно осветить вопросы йоги, жалюзи, наружной солнцезащиты, рольставен, некоторых типов ворот спрашивайте, подскажу.