Избыточный вес – кто как худеет?

при езде на велосипеде - работает плечевой пояс, верхние конечности, мышцы брюшного пресса, спина…
всё дело в посадке (это очень сложный и дорогой процесс)
что бы начать худеть, нужно раскрутить метаболизм через окисление и ЧСС.

Раскрутить метаболизм не сложно, сложно потом поддерживать его на определенном уровне, если не поддерживать - стресса нет, и вновь запускается механизм набора массы, накапливается все то, что было + еще немножко ))

1 лайк

совершенно верно!

Осторожно намекну, что метаболизм “раскручивается” ровно на увеличенный объем двигательной активности. Чтобы результат был стабильным, задача подобрать двигательную активность, которую можно поддерживать всегда, умерить аппетиты в еде до уровня, который комфортно поддерживать (обычно достаточно ограничить всякие калорийные штуки, типа сладкого, избыточно жирного, алкоголя, добавить овощей и постного белка к рациону для сытности), ну и не стремиться слишком сильно отклоняться от процента жира, который от природы комфортен (примерно как был в диапазоне 20-30 лет, но это конечно индивидуально надо смотреть где был комфортный вес).

2 лайка

Современный человек в большей массе своей, двигается мало а ест больше чем ему нужно для поддержания нормальной жизнедеятельности и работоспособности.

Так я о том и говорю :slight_smile:

Ну скажем так, без картошки которая заменила репу, (очень ценный овощ) риса и макарон появившихся в России относительно не давно - мы все можем выглядеть стройнее и скинуть несколько лишних кг, плюс подсолнечное масло про-во которого началось в России в 19 веке, достаточно калорийный продукт употребляемый ежедневно.

В 19м веке (и всегда до этого) проблема была накормить людей, при высоком уровне физического труда и непростом климате - картошка, рис и макароны, и сметана с маслом были скорее во благо, увеличивали калорийность рациона. И проблема эта была годов до 50х. А сейчас проблема обратная - изобилие и отсутствие физического труда и даже просто адекватных физнагрузок. Т.е. я не вижу в этом исторического “заговора” - просто за что боролись, на то и напоролись.

1 лайк

Рис картошка макароны + подсолнечное масло + все жареное на этом же масле.

Заговор не заговор, а вы посмотрите сколько компании зарабатывают на производстве и продаже сахара.
До недавних пор считалось что от сахара и сладкого - портятся только исключительно зубы!

Считалось среди кого? Среди не интересующегося здоровьем населения? Для врачей как-то уж очень давно было известно и про СД2 типа, и про ожирение, дерматологи даже от прыщей предлагали меньше сладкого есть сколько себя помню (хотя это не всегда связано). Связь с сердечно-сосудистыми заболеваниями избыточного потребления сахара доуточнили, но тоже было известно. И про “соль - белая смерть, сахар - сладкий яд” я помню с детства слышал, ничего тут нет нового.

Теперь пошла волна борьбы с сахаром, и среди не интересующегося здоровьем населения его стало модно бояться, с надрывом, с заламыванием рук. Хотя волны эти тоже провоцируются скорее всего теми же пищевиками, которые зарабатывают - минералка против сладкой газировки, сахзамы против сахара и наоборот, и т.д. Ну еще есть спонсоры - это продаваны низкоуглеводных диет и книг про вред сахара - Дюканы, LCHF, Трауб и т.п., такой же прямой коммерческий интерес.

А как по-нормальному — я выше ВОЗовскую методичку скидывал, тоже кстати не новости, ВОЗ новости не печатает. 5-10% калорийности можно отводить на добавленый сахар без особых рисков для здоровья. Для жопосидящих это немного, калорий 100-200 под сладкое (5-10 ложек сахара), которых, конечно, с трудом хватает на всякую требуху и фаст-фуд, если лениться готовить самостоятельно нормальную еду, а сладкое выше уже во вред. Для активных и спортивных поместится побольше. Ну собственно и вся интрига.

2 лайка

Олег, я название книги скидывал.
Вы удивитесь, и среди врачей в том числе.
Давно - это каких нибудь 20 лет.
Один врач и ученый в 70 лохматом году всё подробно описал про сахар.
За что и был практически уничтожен.

По версии желтого сайта, исповедующего все те же модные тенденции. Иначе придется признать, что “сахарная мафия” с 70х гг действовала на международной арене, была выше массонов и правительств стран холодного противостояния.

Мне лично не интересны ни теории заговора, ни книги 70х гг (хотя со многими я знаком) - я вполне владею самой последней информацией по теме, заговоры на мою жизнь не влияют, массовой истерии не подвержен, углеводный и жировой обмены пока в порядке :slight_smile:

Но как бы там ни было “все описал про сахар в 70м гг” - это вряд ли, даже при прекрасно описанной биохимии, физиологии и патофизиологии в отношении обмена углеводов в прошлом веке, информация в последние десятилетия существенно расширена, дополнена и пересмотрена.

Источник может и не самый лучший.
Заговор тут не при чём.
Все остальное вполне достоверно.

Нравится в таком копаться - не имею ничего против :slight_smile:

Даже тут вроде безобидная тема , а нет и тут заговоры , масонства, кругом враги, а мы все в белом ! Захотелось правду открыть , раз и нас практически уничтожили , но мы не сдадимся врагу и скрепами всех поБедим ! :). Какие книжки из 70х , какие заговоры , давно все это известно и обсасывается со всех сторон , развитие Цивилизации разумеется несёт , как положительное , так и отрицательное и касается это всего и пища наша насущная тут не исключение! :). И каждый разумный Чел выбирает себе и для себя те формы защиты , как в духовном развитии , так и в здоровом образе жизни , те приоритеты и критерии к каким он готов и считает их необходимыми! А все ваши враги и заговоры , это от загрязнения мусором головы ! Как по мне , чистить организм в первую очередь, нужно с головы начинать ! :slight_smile:

Конечно))) не вопрос

1 лайк

За коленями следить не забывайте.

1 лайк

5 лайков

Вместо тысячи слов… ))



3 лайка