Как дела у Naim?

тут своих сервисменов дохера…

1 лайк

Я в целом. Что мне Россия. Жопа в России в любой сфере. Зачем на нее ориентироваться!

За Англию скажу так, был в двух салонах, выбор NAIM максимум три модели на весь магазин. И даже со скидкой есть как демо. народу не в одном магазине не видел никого. После нового года еще раз схожу, вдруг раскупили. Наверно все же у всех уже все есть… в смысле болт даун.

3 лайка
2 лайка

Если вкратце, тема такая:

Основные усилия сегодня сосредоточены на линейке Uniti и Mu-so.

Statement выпускается и продается. Развивать дальше этот усилитель в отдельную линейку “вниз” не планируется. Стив сказал, что Statement потому и Statement, что он Statement. Делать недо-Statement или полу-Statement смысла для Naim нет. Отдельные решения, конечно, используются, в некоем уменьшенном виде в новых Uniti и Mu-so. Планируется выпуск стримера в пару к этому усилителю.

Нового Naim DAC не будет. Никогда.

Будущее классической серии туманно. Переработка аппаратов в новый дизайн дело очень дорогостоящее, и я так понимаю, что ни ресурсов, ни людей, ни времени на это нет.

Акустика пока не планируется.

Завуалировано, иносказательно дал понять, что Neat это зашибись. Про Focal не было сказано ни слова.

Судя по всему линейки Mu-so и Uniti имеют большой успех. Только это позволяет фирме быть на плаву.

Не помню, было ли что еще существенное, может, @Horace добавит, в силу разницы в нашем языковом уровне, он общался со Стивом больше.

10 лайков

отлично, меня все устраивает :grinning:

1 лайк

naim молодцы, все правильно делают.

Эпоха гонок апгрейдов заканчивается - клиентская база стареет и …редеет, будет как с Линн, но типа вид с боку, а суть та же. Скока анот с такими ценами продержится?

Ну пока расширяется даже. А там посмотрим.

Ну, выходит все правильно делают. Вполне логичная маркетинговая стратегия в сегодняшнем глобализованном мире. Продуктов достаточно предлагается, на любой кошелек. К классической линейке, добавили доступных “комбайнов”, фирменный звук, и давайте честно- неплохой, уже от 600 евро. Причем даже в свободном доступе, онлайн. В чем проблема то?

1 лайк

солидарен😌

Да так и есть, мне и музо и Юнити с самого первого раза понравились.
не надо никаких дополнительных кабелей, кроме powerline, если хочется покруче.
Потдержка сейчас всех форматов до DSD128. Почти все музыкальные службы включая Гугль. Синий зуб, AirPlay. Atom 2х40 (надеюсь) честных ватт. Что не понятно:

  1. Позволяет проигрывание музыки от внешнего жёсткого диска. Нужно или его отключать от блока что бы забить музыкой или можно через разшаренную в сети папку заливать на него музыку?
  2. Каждый блок кроме коре, можно расширить доп. Мощьником. Вопрос будет ли что то в дизайне новых Юнити? Атом с nap-100 как то не совсем гармонируют по дизайну.
    А так сюда по видио и фото все достаточно серьёзно и добротно сделано. Жду появления новых аппаратов у дилеров и первых тестов. Серьёзно нацелился на Atom + Neat Alpha :slight_smile:
1 лайк

Скажем, Mu-so восторга не вызвали, честно, мужики. Хотя их было там, да. На каждом углу. Впрочем, под конце дня на лестнице на второй этаж на кубике вжарили Queen, так на первом этаже, где мы с @Horace приканчивали последний (в прямом смысле слова - забрали два последних бокала) виски, было очень даже ничего. Что-что, а заполняют помещение они на ура.

Atom, на мой взгляд, вполне справился, колонки были те самые Ниты, что были у меня на тесте. Потолок был 7 метров высотой, само помещение квадратов 40, все отделано деревом. Система вписалась на ура. Понятно, не идеально, но не разочаровала, пожалуй.

1 лайк

Ничего больше не будет, это всё. Линейка закончена.

За эту цену, за новые аппараты - наверное хороший показатель цена/качество.

Ну и какими мощьниками это все улучшать? Из классической серии? Должен быть аналог nap-100.

Не надо ничего “улучшать”, нет такой идеологии больше. Подбирайте сразу адекватные АС.

1 лайк

Я ж сказал, эпоха апгрейдов подошла к концу. Все. Новая идеология. Линновцы тут первыми были.

помните - кико?

1 лайк

Хотел купить Кико одно время