Конвертеры (когда нужно отсюда туда, оттуда сюда). Сравнения и отзывы.

Как запасной/походный вариант вполне. У Вас, как я понял, опыта с Д100,Ширинкой нет? Мелкие символы на экране - это как раз больше в сторону Оппы, Ауралика, 503 Тик, у китайцев крупный шрифт + крупный экран, я с 3 метров всё различаю.
Для Бубла + Андройда приходится включать роутер и ждать немного, пока всё сконнектится, иногда это делать лень, тут пульт выручает.

Павел, хоть это и не хочется признавать, но вы оказались правы. Я поторопился, но хоть и плохой - это тоже опыт. Не ожидал я, что хило уступит связке лима + гидра по музыкальности, вовлеченности и приближенности к сидюку. Странно! С другой стороны я всегда отмечал особую музыкальность аппаратов от лима в плане вовлечения, при этом главное в передаче - это то, что хочется просто слушать музыку, а не анализировать. Гидра имхо очень подошла к лиме.

2 лайка

абсолютно верно !

c 3 метров вы различаете, что там на 4.3" экранчике ???

а зачем выключать роутер ??? :slight_smile:

Мне он почти не нужен.[quote=“Fioletich, post:63, topic:6688”]
c 3 метров вы различаете, что там на 4.3" экранчике ???
[/quote]

Там достаточно крупный шрифт, по крайней мере с 2,5 метров точно без проблем.

[quote=“dimian, post:64, topic:6688”]
Мне он почти не нужен.[/quote]
я не знаю людей которые выключают роутеры :slight_smile:
т.е. если бы вы как все остальные его не выключали, то вам не пришлось бы ждать ? :slight_smile:

Теперь знаете :slight_smile:

Тогда нет. Но тогда нужно ждать запуска и коннекта планшета :wink:, он меня тоже обычно выключен, т.к. используется только как пульт для Д100, и больше ни для чего.

Люди обычно потому и покупают NASы, роутеры, чтобы все это работало постоянно, бесшумно, без выключений. У современных мобильных устройств давно есть глубокие спящие режимы, в которых заряда хватает на недели лежания на полке.

В общем, у меня дома комп (хранилище), включается когда я прихожу домой и выключается, когда ложусь спать. Приложение управления стоит на всех мобильных устройствах (мой мобильный, жены и планшет), что под руку попалось тем и управляю, соотв, ждать никого не надо.

Поэтому свой опыт никому не навязываю. Но иметь запасной способ работы со стриммером очень удобно, это я после SOTM SMS-1000D утверждаю точно.

1 лайк

Возвращаясь к теме конвертеров…стоит ли серьезно рассматривать тот же Берклей, если сам сетап сформировался на достаточно такой себе середнячковой ценовой нише… вроде как и не совсем уж начальная бюджетка, но и не ничего выдающегося…и основательный апгрейт сего хозяйства не запланирован в будущем…?!

Вот и в этот раз, когда у меня снова стал актуальным вопрос о приобретении конвертера в замен Gustard U12 к ЦАПу Benchmark DAC-1, я всеж -таки склонился в сторону SU-1, опираясь в большей степени на компоновку данного девайса и отзывы владельцев.
Стоит отметить, что явно прослеживается общая тенденция увеличения стоимости китайских аудио компонентов…несмотря на их “небрендовость”, и “свежее” происхождение.

Коллеги, кто-нибудь в курсе что это за конвертер? https://www.ebay.com/itm/361535484432

Конечно в курсе ))

Это устройство производит некий орден, адепты которого изучают наследие предков.

Только сразу вопрос к вам, вы как относитесь к Thule-Gesellschaft ?

Если нет, то можете оставаться в рамках этой темы про Синхтер. )

Я видимо не посвящён. Ни фига не понял!

1 лайк

А, это изделие Аббаса. Украинский сектант от аудио.

2 лайка

Доброго времени суток бояре!

Кто имел возможность сравнить конвертеры фирмы Weiss, например Weiss INT203/204 с другими именитыми топ конвертерами?

Что за них можете сказать? Достойный выбор, или есть варианты баргинистее, да певучее?

Чет никто не отзывается…

А я сегодня заглянул за ширму неизведанного, где мне поведали страшную тайну о том, что есть таки герой, который порвал Беркли!

И имя ему Легион! Шучу, Weiss INT 204…

Сравнивалось по AES/EBU на очень не скромном сетапе.

Позволю себе процитировать, без упоминания автора:

«Беркли у меня был изначально и мне очень нравился, но как принесли 204 то Беркли оказался просто мутным.»

Занавес!
Да здравствует новый король?
Или это просто одно из мнений? Есть ещё кто имел возможность сравнить данные конвертеры лицом к лицу, так сказать?

Этой байке года три.
И не надо забывать, что у него цап тоже вайс был. Синегерия, так сказать. )
204-й дороже, и сделан позже, на чужом опыте, так сказать.
Почему бы и не порвать.
Но если бы всё сводилось к классификации ясный-мутный то да, может оно бы и так. Но бывают моменты, где лишняя ясность нафиг не нужна. Её должно быть столько … сколько должно быть и не больше, а иначе всё рассыпается, всё муз полотно.
Это так, если вкратце. )

3 лайка

Я про то, что в сети, в том числе в нашем баре ходит утверждение о недостижимом уровне, который задал Беркли, до которого ещё никто не добрался.
И вот услышать (для себя) первый отзыв о обратном было интересно.

вот здесь ты пропустил Беркли…

03.2017
Приезжает долгожданный HOLO Audio Spring . Данная связка больше чем на год закрыла мои предпочтения в звуке, я просто выпал из аудио форумов, просто наслаждался мелодичным саундом с его медовым окрасом)

08.2017
На непродолжительный период в мою жизнь заглядывают microRendu с Uptone UltraCap . Но наиболее значимым результатом их появления значится знакомство с плеером Roon и стриминговым сервисом Tidal .

и по факту не услышал ни Холо ни Ренду… имхо конечно :hugs:

3 лайка

Да не, ну почему.
Много было случаев против Беркли.
И тот же Вайс и полная Хидра и ещё парочку разных, в полтора два раза дороже беркли.
Но по мне, это всё журавли в небе.
И вопрос ликвидности не последний.
Очень они все долго висели на барахолке, потому что дороже и отзывов о них с гулькин рен.
С беркли проще и по отзывам и по продажам, если цены не ломить.
А так моё мнение, отомрёт скоро юсб.
Многие уже стали сетевые модули ставить в цапы и мудрить там сильно не надо, звук сразу нормальный.
Как то так. )

1 лайк

да, так и есть
я тож думал Гидру брать
ибо доступней и лбп можно на вкус сваять…
и даже консультировался у опытных афилов на тему беркли-вс-гидра
и мне советовали гидру…
но аудио-судьба сама знает куда вывести)))

я уверен что с Гидрой тоже не обломно…

3 лайка