Кто кого, конвертер или стример?

Точняк! Ту сняли, проехались по спросу на мелких санях, а потом трактор запустят :grin:

Товарищи, я когда цену услышал этой их новой штуки, то только обрадовался и сильно. Боялся, что будет что-то дороже. А учитывая, что текущий микроренду с фирменным блоком питания столько и стоят и ТАК звучат, то у меня вопросов вообще нет. Для меня это лучший источник за эти деньги. Тем более, если им еще удалось улучшить прежние компоненты, то тогда вообще караул.

Может, если возьмёте ЦАП Denafrips Ares с новейшим XMOS 208 на борту.

Топикстартер, купите старший Auralic Aries с американской вторички за 900 - 1 тыс. USD + доставка, и горя не знайте. Не надо ни переживать за то, какой экземпляр устройства попадется, ни AQ Diamond USB покупать, ни Diamond Ethernet, ни паровозики строить из коробочек. Можно стоимить на 5Ггц-ах прямо с роутера, к которому прицеплен NAS или HDD. Все основные входы/выходы есть в устройстве, а не что-то одно. Если спешки нет, то подождите выхода обновленного Aries (или как как там его назовут маркетологи…), и купите Aries еще дешевле :slight_smile: Получите допиленный по ПО продукт с стабильным качеством изготовления железа и любыми вариантами подключения. Съэкономите деньги. А при замене на новый аппарат, что рано или поздно происходит всегда, ничего не потеряете в деньгах, или потеряете совсем немного.

С этим поможет Oppo Sonica - полностью готовое решение, заменяющее все цифровые аудио-устройства в доме. Всё в одном, плюс высококачественная сборка, зачетные комплектующие, самый новый чип от ESS - ES9038PRO - и, соответственно, топовый звук. Этот комбайн стоит $799 у производителя в США, привезти сюда +150$

Я бы рекомендовал сперва сравнить эту Оппу с Аураликом. К Ауралику прицепить хотя бы старенький и дешевый мультибитный Parasaund 1500, если своего приличного ЦАП-нет… Если Оппа эту связку переиграет, то можно и подумать над покупкой. Но выходов цифровых у Оппы я не увидел. Это ощначает, что ЦАП выге классом к ней не подключить. При продаже купленной новой Оппо в деньгах потеряет топикстартер.
Оппо кроме как с кино у меня лично пока ни с чем не ассоциируется… Ну, пока своими ушами не услышу ее превосходство над проверенными временем аппаратами. Но если звук после личного прослушивпния устраивает, то цена за “все в одном флаконе” очень хорошая, спора нет.3

Сравнение будет некорректным. В Ауралике стоит урезанная версия чипа предыдущего поколения - ES9018K2M. В Oppo Sonica - топовый новый ES9038PRO.

Уже всё вышло - речь о новой линейке, открывает которую Ares. Цена его 598$ у дилера в Сингапуре. Привезти сюда 50$. Качество звука при этом очень высокое.

Михаил, мы, чувствую, о разных Аураликах говорим :slight_smile: Я о старшем Aries, а Вы о их же бюджетном “все в одном”. Aries позволит постепенно расти, меняя ЦАП-ы. На борту присутствуют все необходимые выходы. Можно брать к нему как мультибитный винтаж, так и современные изделия native DSD. Такое решение более гибкое и разумное, на мой взгляд.

Как будто это имеет какое-то значение. Вон Ауралик Вегу человек поменял на Сони Плейстейшн с каким-то древним АК) Или Октав который тут все любят - сливает по всем измеряемым характеристикам любому смартфону. Что уж говорить про характеристики винила.

А так-то вообще Соника, конечно, выглядит более чем кошерным решением. Модный прогрессивный ЦАП со всеми возможными фишками и интерфейсами по цене нелепой коробки от 2.5 HDD с начинкой аля Raspberry Pi.

1 лайк

Аппарат сделали в 2014 году, там стоит ES9018, т.е. давным давно пройденный человечеством этап. В цифре три года - это борода до пола. Смысла не вижу вообще покупать сегодня устаревшие аппараты, тем более с такой ненормальной ценой. Он должен стоить сегодня не больше 350$, эта была бы справедливая цена для дедушки Ауралика.

Опять мимо :slight_smile:

2 лайка

А зачем они ей? Это комбайн, тут ЦАПы внешние не нужны, да и ЦАП в Сонике стоит самый топовый на сегодня, выше просто нет.

Выше нет, лучше есть :)))

1 лайк

Это понятно. Но то, что будет на йоту лучше - будет стоить как минимум в два раза дороже.

Я бы выбрал второй вариант. Soundware D100 Pro(Delux) - очень качественный и удобный транспорт-стример, который, к тому же, вы можете развить купив к нему атомные часы. ЦАП берите построенный на новых технологиях, т.е. либо R2R-дискрет или на самых новых дельта-сигма чипах.

1 лайк

Разве в старшем Ауралике есть ЦАП?

Это тот новый Ауралик с цветным сенсорным дисплеем и в элитном корпусе, который ещё даже в Мюнхене не показали, но уже продаётся за 600$ где-то в Азии? Похожи Вы говорите совсем про другое.

Так сняли его с производства! Атомные часы сами пробовали, или есть хотя бы мнение от человека, которому доверяете, прежде чем рекомендовать?


Оно?

Надо ловить момент, пока еще есть в продаже. Атомные часы еще не пробовал.

Где написано, что я их рекомендую?

Нет, вот оно

Советуете попробовать, имхо почти рекомендация.

Кроме того по сcылке PRO, даже не Делюкс, и тем более не Супрем.

Не, Дим, Делюкс блэк выбирается в меню. Но не Супрем, да.

1 лайк

Там выбор к цвету относится.

1 лайк