Кто не осилил цифроактив

Мягче, меньше категоричности, больше фактически отслушанного.

2 лайка

Фактически отслушано много)

Десяток систем по месяцу каждую есть? С разным архетипом и ценой от 10 000 до 500 000?

Одна система. На которой были десятки пресетов.
Т.е. десятки систем, Вы угадали)

Смысл этого поста таков. В пассиве и в аналоговом активе мультибитники ещё как то проканают, с их честными 14-18 бит, но когда есть ещё и цифроаттенюация, нужен удвоенный динамический диапазон. Т.е., по разным оценкам, от достижимых 130 дб до космических 200. Современная т.н. “гибридная” не однобитная дельта-сигма.

Вообще с таким опытом комплексуют.
Но Вы не такой.

2 лайка

Опыт в нашем деле просто определяется, независимо от потраченных денег.
Система справляется с Аллилуей Генделя (разумеется, на громкости как на дирижёрском мостике) - зачёт, нет - школьник.

Я вас на неделю в школьника на каникулах отправлю. Вы отлично отдохнули, но надо еще.

2 лайка

Надо же, северин уже клоны начал создавать :roll_eyes:

1 лайк

Пробую настроить Цобели полос - всего на октаву выше срезов ЦК.

Вот что бывает, когда накручиваешь в непонятном направлении звук, без сравнения с другими системами. А потом паявляются пугающие заявления, что “чем короче послезвучия, тем лучше” :fearful:

1 лайк

Как немного музыкант, настаиваю на “коротких” послезвучиях. Т.е. на тех, которые не длиннее оригинальных.

Все мы немного музыканты)

Откуда вам знать, какой они длинны в записи? Никаким образом их получить длиннее чем есть в записи не возможно, только короче.

Пётр, вкус и чувство меры - дело во-многом наживное.

Я уже устал объяснять маме, что я не музыкант, а аудиофил, а она в очередной раз опять меня музыкантом называет, смирился :slight_smile:

PS: ах, да, в детстве на баяне играл :wink:

1 лайк

Импульсная характеристики двух ЦАПов :thinking:

1 лайк

К чему это?

“Хвостик” видишь?

Это послезвучия? :grin:

У типовых АС этот хвостик гораздо длиннее и громче, чем у самых плохих цапов и усилителей.
А ещё у КдП есть “хвостик”. Басовый)