Кто не осилил цифроактив

Да вы их можно подумать слышали :slight_smile: Григорий, звук по картинкам и паре неудачных опытов сочинять - тупиковое дело, серьезно. У ЖБЛ есть свой почерк в звуке, он может не нравится, но он никак не связан с упомянутым свойством.

И это свойство не может быть плохим - у вас на оси АЧХ одна, а на 5, 15, 25, 45, 90 градусов - разные по формату кривули, еще и наверняка усугубленные сведением на слух. Поэтому и приходится лесозаготовкой заниматься. А теперь представьте, что у вас что по оси ровная АЧХ, что на 45 градусов, но на 6 дБ ниже, что на 60 градусов, но на 9 дБ ниже - это хорошо что для голой комнаты (ну минимально плохо), что для акустически оформленной и подготовленной.

1 лайк

вот откуда все эти атрибуты.

А вы слышали как рупора срут на рокконцертах? Я каждый год на Нашествие работаю. Но лучше ничего пока нет. Увы и ах. Добро пожаловать в реальный мир. Массивы… дома? Не войдут…

Ну на концертах и дома у рупоров разные задачи, поэтому и сами рупора разные (могут, или должны быть). С студийной классикой наверное ближе родства.

1 лайк

На концерты я иногда хожу, но только на акустические.
КдП со шредерами нужна для любых АС. Т.к звук все равно отражается, и лучше чтобы он отражался, рассеиваясь.

Как можно совмещать нашествие и аудиофилию?

Понимаешь, какая штука, я поэтому и проникся идеей семь к одному, т.е. 7 кривых звуков в наличии и 1 эталонный, чтобы на землю спускаться. Ты постоянно находишься только в 7 кривых как бы получается. У тебя отсутствует этот один эталонный, ты считаешь что звук живых инструментов эталонный, и это правильно. Но домой симфонический оркестр не пригласишь. А все что воспроизводит этот эталонный звук из имеющегося, я имею ввиду готовое оборудование , ты отвергаешь совсем как таковое. Но мое мнение что это не правильно. Т.е. у тебя отсутствует как бы ориентир на что ровняться и ты создаешь свой звук с нуля. И в своих понятиях его правильности. Не спускаясь на землю в общепринятом понятии. Вызывая тем самым соответствующую реакцию окружающих. Чтобы быть правильно понятым, повторюсь в отношении что я хочу получить в итоге. Мне нужна АС которую я знаю и люблю ее звук таким каким его сделал производитель. Для меня JBL который ты ненавидишь. Видишь. JBL для тебя уже не ориентир, а для кого то ориентир и очень даже ориентир. А для кого то Анот ориентир итд. Понимаешь? Так вот я хочу иметь такую акустику любимую и изначально с любимым звуком и уже в ней производить какие то корректировки уже ну совсем под свой вкус итд, не исключая при этом что звук уедет так что его мама родная (разработчик) под кайфом не узнает, и зная что всегда можно вернуться в точку отсчета. По сугубо моему мнению, этим можно заниматься всю жизнь, накручивая настройки как нравится, с периодическим возвратом к эталону. И долго не менять ничего в железе. Т.е. убивать свой зуд апгрейда.

Прошлым летом я насоздавал разных пресетов. Под лёгкие жанры, тяжелые и т.д. с зимы пользуясь одним…

Я так не смогу, мне под тяжеляк, который я раньше терпеть не мог, надо накрутить, я его не смогу слушать в тембрах джаза. При этом могу трясти головой аки рокер длиноволосый, но это у меня когда домашние уезжают, на море например на пол дня. А так да, постоянно на эталоне. т.к. супруга быстро сделает своим хаем невозможным любое прослушивание. Называется пресет -“Жена дома”.

Я там работаю.

Александр, пробовали Дефонику и мощный комп?

От экспериментов с дефоникой удерживает отсутствие железа, на которое можно выводить. Или карточки, или коленочные девайсы. Коленочные, так вообще пара экземпляров от Торреса и всё…

Как разбогатею обязательно попробот дефонику но я старый и ленивый уже 20 лет с теми же колонками живу. Цапику тоже лет 7 а ваше быстрое время это много. Но я доволен тем как все играет аж до усрачки. А вот портативный цапик сейчас появился новый сравнительно вот это прям здорово прогресс налицо.

1 лайк

Может кто-нибудь подскажет как под андроидом рефейз запустить или какой мобильник под виндой потянет рефейз. Есть проблемка. У всех ушей ачх прям жуть а обычный параметрик фазу крутит сильно. Надо выравнивать не знаю как.

Банальная ситуация и сейчас вот, дома никого, есть пара часов, слушаю в данный момент электронщину с глубоким низом, где нужна фактически сабовая поддержка, накрутил, жабли играют ее, несмотря на встроенный кросс. А что будет когда это все будет раздельными усями без пассива.

Надеюсь теперь у тебя есть понимание с чего начать?

Конечно, попробуйте. “Благодаря” Ксилике и ПоверДСП, я цифрокросс воспринимал как короткий эксперимент с маловероятным успехом. Поэтому, подготовился отступать в пассив. Сейчас бы я это не делал, и динамики не подбирал бы по чуйке, а подбирал бы с упором на другие параметры.
Но всего полтора года назад цифрокросс мне казался чем то немузыкальным. И на старуху бывает проруха))))

1 лайк

Гриша сан, а у тебя банки сразу появились в системе? Через какое время если не сразу? Когда понял что они нужны?

В какой то момент я понял (см. Верхнюю модель АС фон Швайкерта, а именно - регуляторы волюм на задней панели этих исполинских пятиполосок), что биполярность не должна быть равноправной во всех полосах. На ВЧ биполярности должно быть больше, с преобладанием заднего излучения, а на НЧ её быть не должно совсем. Банки - простой способ на 1-2 дб поднять уровень слышимости именно задних Хейлов.

Ну, с девяткой Торреса - жить можно. Только кондёров больше ставьте.