Магазин грампластинок?

Какой именно?

Captain Beefheart and the Magic Band “Clear Spot”
На яблоке написано REPRISE RECORDS R1-2115, ниже номер 8122785845, оформлен в виде пластикового пакета с кармашком, как оригинал. Сделан в EU, Vinyl Collector. Очень естественное звучание (не ожидал).

1 лайк

Мне повезло, только однажды наткнулся на пластинку где и после мойки откровенный песок остался.

Возможно, это был дефект массы…

я бы любом случае не сдавался так быстро - винил и все с ним связанное приносит большую радость!

1 лайк

А если слушать музыку ,записанную в аналоговую эпоху и изданную с цифрокопий мастера -то можно к винилу и не подходить)) тут надо ставить приоритеты-или “залипающий” звук аналога с кучей нюансов -и Роланд Юпитер-8-жирнючий,как и должен -или-тишина в паузах…и Роланд похож на своего последователя ХР-80))

1-зачем? “белый кролик” из тура(Малина+502-я шляпа+СуперПитание)-звучал на современных ремастерах идентично такому же винилу.(Сравнивал БониМ)…А вот старые(77-78 года) издания-совсем по другому…Зато новодел красивый…и новый…Как Хундай Солярис))

Про “щелчки”-вам ту ЕХ пластинку-помыть не ставили?..Всё таки пластинки в подобных магазинах хранятся “так себе”…И статики набирают-дай бог((…после мытья(особенно -в ультразвуке)-много шума и щелчков уходит…Но,ухо привыкшее к “черноте” в паузах-не любит винил…

Респект “старому” ассортименту…Увидел в каталоге РЕДЧАЙШИЙ Крис де Бург-94 …Молодцы!
А новоделом торговать-много ума не надо…бери у 2 контор,что в России остались Оптом-и прибавляй свой гешефт…можно ещё из “серого” импорта(лэйблов,что у нас не представлены или перестали быть представлены (Аминь,-“СОЮЗ”“Пурпурный”)…
А вот попробуйте себе в ассортимент магазина того-же Крис де Бурга-94 или Элтона Джона-95 достать))вот это-Эксклюзив!))

1 лайк

Опыт подсказывает, что бесполезно. Как в грязи извозился.

Неее )) Вы точно в этом магазине были, они там…ну не моют короче их )).
Что до звука, да знаю как должно звучать, шум, щелчки меня не тревожат, но откровенный запиленный шлак, который только выбросить продавать как EX - нонсенс.

ЗЫ пока рассчитывался, местные барышни гадали, Мамонов три пластинки принес - что делать и куда и как оформлять, забавно, что там Петя притаранил из своей полки…

Забавно другое…Что вы Артиста величаете пренебрежительно “Петя”“Притаранил”…вот с этого ощущения собственного величия и надо начинать…
А то,что у нас попиленные пласты ставят как ЕХ-это наши реалии…А как скажите иначе,когда со следами износа конверты (остальное по фоткам на “мешке” сложно разглядеть))-ставят,как МИНТ ?..надо соответствовать))…
А если ещё учитывать,что ЕХ-это в принципе,60% от НОВОЙ пластинки(так как при всём ухищрении-градаций максимум 10)-то возможно продавцы с Ленинского оценивают эту пластинку в 60% от новой…Пуркуа па?))

Покупайте новое…Я не столь богат,чтобы покупать новые Мазератти…а пахнущий краской Логан-увольте))

Они бесплатно моют купленные у них пластинки, но их надо об этом попросить. Но ультразвуковая мойка Audio Desk Sisteme мне нравится больше.

Занесло сегодня на Горбушку, грустно как то побродил - печальное зрелище, от старой ничего не осталось. Совершенно случайно набрел на тусовку филофонистов, по субботам с 11 до 14 примерно как мне сразу же пояснили и в курс ввели что за тусня :slight_smile: И на продажу и на обмен, CD и винил, куча “своих” людей, в общем был приятно удивлен и действительно случайно брел брел и пришел :slight_smile: Буду посещать… Ближний к Филиону вход, как зашел еще налево, самая ж… короче, ориентир секция H003, там магазин винила, не исключено что и в другое время работает.

2 лайка

Личный опыт по БУ винилу.

Как правило конверты убиты. Хранят кое как. Лепят наклейки уродуя конверты. Классификацию соблюдают условно. Их MN, это как правило EX.

Все культурно, чистенько. Но с классификацие тоже глаз да глаз. Разное привозили по видом NM. Дорогие.

Хорошие ребята. Состояние, как правило соответствует. Недорого. Но выбор не богат.

Чудят с классификацией, подобно ЗБ. Разок мне, как NM, приехала залитая (возможно пивом) пластинка. Но надо отдать должное, забрали и извинились. Вобщем надо смотреть при получении.

BOOGIEMANMUSIC

Моют пластинке перед продажей и кладут в свой антистатик. Состояние +/- хорошо. Визуально все четко. Дороговато.

Ну и на Мешке у пары ребят брал, но это уже отдельная тема.

Новоделы брал в Аудиомании, но как то с новоделами у меня не особо растет.

5 лайков

Беру уже с год в этом магазине. Набрёл случайно штурмуя ВК в поисках винила). Всегда всё отлично, как и заявлено. Пластинки приходят чистые, в новых пакетах, хорошо упакованы. Цены…, Я дешевле не видел)!
Рекомендую!
https://vk.com/colmuzrecords

1 лайк

Нижний Тагил, пр-т. Мира 21
круто :wink:

До Ярославля пластинки идут 3-4 дня почтой России. В остальном я написал, за год ни одного косяка! Перед оплатой подробные фото всегда высылают в личку.
Вот например

1 лайк

Два года как освоил дискогс, поэтому в основном беру пластинки там. Что-то из современных изданий покупаю через jpc или juno.

1 лайк