Мастодонты на марше — Colorfly C4 Pro, HIFIMAN 901, Astell&Kern AK240/AK120/AK100

[quote=“dmitre, post:148, topic:635, full:true”]
801 гораздо более напористый и динамичный, передача истерики, динамических переходов и других настроенческих нюансов — 801 нет равных!
Бас прыгучий, верх чуть затушен на 801.

603 теряется на драматичных моментах, как бы их сглаживает, неконфликтный ЦАП[/quote]

50 часов. Приехали истерика и конфликты. :slightly_smiling:

Конечно, не могу судить насчет сравнения с 801.

А где собираетесь купить? У нас они редкость редкая, все хотят купить, никто — продать

Да, редкий зверь.
Я взял этот: http://player.ru/showthread.php?t=163197
Плеер сам по себе полное УГ - кирпич с полным отсутствием эргономики, но звук (с установленной платой усилителя Symmcard) очень похож на Найм. За что собственно и взял.
У стокового С4 звук более светлый, не совсем то что хотелось… у кастомного говорят практически такой же как и у 801-го.
На форуме есть человек освоивший замену банок в аккумуляторах 801-го, стоит вроде не очень дорого.
Продавец решил перейти на кастомный плеер от Symmcard (http://player.ru/showthread.php?t=129785) - говорит что прототип вышел настолько хорош что готов рискнуть. В качестве “тушки” используется 960-й.

1 лайк

Все точно.

Не разобрались: как его заставить просканировать библиотеку? Через меню я не обнаружил опции… При вставлении SD карты не сканирует, приходится подключать по USB к PC и только при отключении от соизволил это сделать.

Посмотреть в настройках, в меню может быть отключен пункт scan media.

Ценник столь крут и суров из-за кастомной карты?

Скорее из за отсутствия альтернативных вариантов :slightly_smiling:
Но да: карта + свежий аккумулятор + SD card 128

Там меню весьма куцее… есть только опция Update Media File - поставил в ON, посмотрю результат.

SD-карту нельзя перетыкать на включенном устройстве.

Вот “кирпич” попрошу не обижать, по крайней мере дизайн прикольный, для олдфагов. Кирпичи - это как раз современные.

Но, конечно, по юзабилити C4 на голову выше. Дизайн спорный - да (кто считает - круто, кто считае - кич, кто считает - стимпанк), но уж точно абсолютно уникальный. При этом совершенно неоспоримыми преимуществами C4 являются:

  1. Разъем 6,3 - без этого разъема я не представляю себе серьезный плейер, ибо для серьезного плейера надо использовать серьезные наушники, а они все 6,3.
  2. Регулятор громкости в виде ползунка - каааайф, и к тому же сразу видно, на каком уровне громкость.
  3. Деревянный корпус - плейер всегда теплый и приятный на ощупь.

Но при этом все равно мне нравятся 801/603. :slightly_smiling:

Мы уже привыкли к смартфонам… По части юзабилити кнопочным плеерам до них как до звезд.
Впрочем у меня есть АК120 (первый релиз!) , он разумеется тоже на порядок удобнее этих кирпичей.

Ползунок - да, вспоминаю 70-е годы прошлого века! Кассетная дека АКАI - недостижимая мечта юности :slightly_smiling:

В 80-х от них уже отказались…

Но в данном случае критерий выбора только один - звук. И альтернатив нет, увы.
Возможно Symmcard что то сделает - посмотрим. Но судя по его ветке малых габаритов там тоже не ожидается.

1 лайк

Чем же? Повторюсь, я пользовался AK из серединки, мне показался страшно неудобным и совершенно неинтуитивным.

Ну тогда возьмите iBasso DX100 - сделан как смартфон - грузится 5 минут (или 10, я не шучу), сенсорный экран пропускает половину нажатий, плейер виснет на каждой команде, надолго задумывается с поиском треков в базе, частенько высвечивает “приложение вызвало ошибку и будет закрыто”, в общем, прежде чем зазвучал следующий трек, мне захотелось расхерачить его об стену.

Чтобы читателям был понятен размер пропасти. Hifiman 801 по интерфейсу — это DOS 6.22, а современные плееры на Андройд — это Windows 10. Вот звучанием Hifiman очень доволен, прям давно так от железки не радовался.

Надо притащить на заседание бара :grin:

1 лайк

Слово Naim вообще сразу приходит на ум, когда я слушал первые 5 минут. Это же Naim!
Сколько плата Symmcard стоит? Я тут себе еще один 801 выловил, хочу платку Symmcard попробовать, а вот моды делать не хочу.

“Современные” плейеры на Андроид - это Андроид 2.0

Вот тут не соглашусь :grin:
Лучше — да, кнопки по дебильному в 801 — да, громкость — не слайдером, да.
Но в остальном тоже самое тупое — вниз, вниз, вниз, вниз на больших списках :{

А как надо?

Хотя бы как на iPod Video — по колесу :}