Matrix X-Sabre Pro

10 месяцев назад я Оппо Соника покупал…

Фух, ну слава богу, а то я уж за Сябру испугался :slight_smile:

Вопрос к владельцам аппарата, как оцениваете уровень и качество встроенного регулятора громкости?

Я пользуюсь, доволен. Сразу в мощник идётс ЦАПа. Особо с чем-то не сравнивал на прямую. Мысль есть пред попробовать, но пока только мысль.

И как ощущения после сравнения с Tutti?

Слушал матрикс, играл чисто, детально, но кажущаяся прозрачность и стерильность звука на электронных жанрах становится бессмысленной для меня при переходе на “живьё”, когда естественные тембры музыкальных инструментов отсутствуют как класс :slight_smile:

1 лайк

Странно, электронные жанры не слушаю. А с тембрами акустических инструментов у меня на матриксе всё хорошо. Вы точно x-sabre PRO слушали?

Хороший у меня ЦАП, не зря его выбрал.

1 лайк

Да вроде как его, даже в руках подержал когда хозяин ЦАПа перекомутировал, кусок анодированного черного алюминия, сделан добротно и монолитно, тяжеленький, ощущения айфона в руках, еще прикольный сенсорный регулятор у него со светодиодным табло, но по звуку в живых жанрах у меня остались вопросы, ибо в тех своих референсных треках где я слышу много инструментов в верхнем регистре на мультибите при переходе на матрикс не улавливаю

Вы свои референсные треки на мультибите в той же самой системе слушали, что и матрикс? Т.е. было ли прослушивание при замене только цапа одних и тех же треков?

нет я слушал в гостевой системе, ближе всех по тембральной палитре к моему proceed dap играла wadia 12, остальные играли тембрально бедно, два каких-то метрума было и этот ваш матрикс, еще аудионот.

Тогда понятно.
О тембрах матрикса мне можно не беспокоится, с ними всё хорошо ))))

1 лайк

и для меня тоже стало в очередной раз понятно, что дельтасигма не умеет работать с “живьём” так как это делает мультибит

Завидую тем, кому все понятно в гостевой системе.

5 лайков

Тренировка слуха и никакого мошенничества :blush: я ведь референсы свои отслушивал на разных студийных трактах и знаю как звучит, собирательный образ сформирован.
Если мультибитная wadia 12 отыграла более менее нормально, а остальные дельта сигмы нет, то причем тут система интересно :slight_smile:

Вопрос больше не имею.

3 лайка

Полностью разделяю Вашу точку зрения.

1 лайк

Для меня мой сетап с матриксом как наркотик могу слушать весь день, а потом и всю ночь меломанить. Казалось бы слух должен утомиться и игнорировать часть информации или раздраженно реагировать. Ан нет. Хоть я и слышу что особенно на классике звук не идеален, меня это совсем не коробит. Я нашел свой звук на данном этапе, сего и всем желаю.

6 лайков

Только купили ?

Да вроде только вчера распаковывал, а уже почти год прошел.

4 лайка

Очень хорошо тогда !

1 лайк