Мебель, стойки и прочее. Где "живут" ваши компоненты ?

Ну так ты же не слышал её влияние, чтобы фейспалмы раздавать :grimacing:
Я тоже был обескуражен НЕвлиянием ФинитЭлемент на звук, то есть это самая нейтральная стойка, которая акустически максимально прозрачна

я не спорю что она хорошая и положительна на звук. но от дорогих вещей ждешь еще и честности… хотя может в дсп и весь секрет или его компановке

Так я тоже до последнего времени полагал, что она из массива дерева сделана, пока мне ТОМ не заложил зёрна сомнений :upside_down_face:
Стойки, виброразвязки - сплошная эзотерика!! Harmonix из сендвича плотно склеенных материалов звучит лучше всего на свете, Финит Элемент из дсп самая нейтральная стойка… Ох уж эти массоны))

Господа! Спешу поделиться интересной новостью. Событие случающееся наверное 1 на миллион, а то и реже.))))
Пришёл ко мне друг. Сидим, слушаем музыку и общаемся. Он сидит в глав кресле, я на диване с дочкой играюсь. Дочке 4 годика. Друг поставил Dire Straits и сделал погромче. Наверное звуковое давление и 85Дб не превышало. И тут в самой середине композиции дочка решила выделить свою радость громким криком, а кричит она очень громко и пронзительно ))))) Не успел я сказать: пожалуйста потише, как услышал ---- бумм…трясь… и увидел осколки)))))
Результат на фото)))))


Вот что может звонкий детский голосок, при стечении других факторов, сделать с вашей стеклянной стойкой :rofl:

40 лайков

Охренеть!
Сочувствую вам.

3 лайка

дсп не резонирует. на будущее

А вообще такое только в мультиках видел

1 лайк

Благодарю! Но честно говоря у меня до сих пор, при воспоминании этого случая, улыбка на лице появляется. Воочию увидеть такой замечательный резонанс и его последствия, это что-то!
Друг вообще был в шоке, ибо стойка разлетелась на куски на его глазах)))) теперь буду делать себе, как однажды очень хотелось, из ясеня, благо могу сделать красиво сам)))))

5 лайков

Со стаканами легче, они имеют резонансную полость. А вот с прямой полкой стойки такое сотворить…)))))):joy:

2 лайка

Диффузоры из красного дерева продаются в Нижнем Новгороде. Дерево очень мягкое и не склонно к короблению. Самое ТО для диффузора, особенно длинного на 1200мм. Только… дорого.

импорто-замещение Нижнегородским палисандром ? )))

Говорили мне, что стойка из МДФ — самое оно. Ну я и заказал себе. Слушаю — оно. Не резонирует, не играет.

1 лайк

Не, реально красное дерево. Видно на фото. Я сам 15 лет назад покупал некрашеные двери и наличники из красного дерева и покрывал лаком (случайно, левые в “Твой дом” попались). Внешний вид представляю, подделать очень трудно, да и смысла нет.

Не может. Это байка. Ни один человек не сможет добиться нужной громкости собственными силами. Вот тут это наглядно продемонстировано.

Послушайте, коллега! Я рассказал историю которая произошла у меня дома на моих глазах, а уж ваш скепсис, лично ваше мнение. А доказывать что либо по данному вопросу вообще желания нет.))))

Просто стекло было с браком, который сразу не проявился. Полный интернет таких историй, если загуглить что вроде “стекло лопнуло само по себе”. Голос тут ни при чем, как бы вам не хотелось в это верить, это просто совпадение. 140 дБ нужной для разрушения громкости человек не может развить, да еще и на резонансной частоте стекла. Тут как бы и спорить-то не о чем, просто научный факт.

2 лайка

Нужно поаккуратнее с штуками! Уже полкуба ясеня в виде брёвен чуть было не отправил в тур. :joy:

2 лайка

Finite Elemente г…на всё-таки не делает, то есть )

Думаю микротрещина скорее всего. И пришло время.

1 лайк