Муки выбора хорошего усилителя.

К чему планируете хегель подключать?
С деноном не знаком вообще.

Дим, а ты где слушал хегель и с чем?

В Назарове с proac d18

Мне гораздо больше тогда понравился gato dia-250 чем Hegel h160.

Spendor s5e, пока так.

не знаком с такой каустикой, но что-то мне подсказывает что скандинавию к ней не стоит подключать.

1 лайк

Ну смотрите, хегель 160 новый за 140-150 говно вариант или не? Мне кажется не говно)

Норм вопрос.
А что неговно это уже хорошо? :grin:

По аналогии, тоета или ваг говно? Ну это шутка конечно) Вопрос цены везде)

1 лайк


Говно или неговно?

1 лайк

Расшифруйте понятие скандинавия, первый раз такое слышу в адрес 160. Его отличительные особенности это ровный тональный баланс, в отличии от Компанит, тоже скандинав. Нет локальных акцентов или провалов, его особенность нейтральность. Чего не скажешь о ПроАк. Это отличный, «ровный» усилок в своей нише. Хотели лучше контроль надо было ставить 360, ручка на 55-65 и диван уже вибрирует, и это с моими 4Ом Динами С2. Хотели звук с окрасом, тогда это точно не Хегель. А 160/360 ставят как к скандинавским АС, так и итальянским, английским.

Понравилось как играли спендоры с Сагден мастеркласс, вот только цена блин.

1 лайк

Товарищи, ну новый за 145 тыс, хегель 160 , говорят надо брать, чё ещё за эти деньги можно придумать? Денон 2000 серии? Маранц? Так это попса, аккуфейсы двадцатилетние не хочу, компанит тоже бу будет, все вне бюджета или бу, скатиться на денон всегда успеем)

Я лишь хотел сказать, что к спендору что-нибудь британское посмотрел бы.
А хегель 160 очень неприятно меня удивил, играл он “никак”. За те же деньги супернайт 2 гораздо интереснее на мой взгляд.

1 лайк

Можно конечно ШИМ Китайца за 200$ и успокоиться)

А послушать предварительно нет возможности? В разрешении и сбалансированности на фоне аналогов других производителей проблем у него нет, а вот главные чтобы мощности хватило. От нехватки мощности звук становится худосочный, плотность и контроль НЧ нарушаются.

Так вроде мощности у него нехватки не должно быть

и Яму уж точно))

все правильно, это в точку!!!

Либо усь был непрогрет, либо инсталляторы накосячили. Какой был источник, как подключен, по rca или xlr? «Никак» он не играет, за эти деньги британец будет точно никакой.

У хегеля аж 150 вт на канал на 8 ом, а играл гораздо слабее супернайта с его “дохлыми” 80 вт.

2 лайка