Муки выбора хорошего усилителя.

Шибко сумлеваюсь :wink:

1 лайк

У меня с MA, правда Gold GX50 хорошо работал Exposure 2010S2, он подсушивал излишнюю активность на вч и комплект получался гармоничным. Тч если RS6 всерьёз и надолго, посмотрел бы к ним 3010S2, если следующий клиент на замену искал бы каспиан.

Здесь другие звери нужны. Из самых доступных - Densen, даже младший B-120-й. Но лучше двухблок. Если Roksan, то кэнди не стоит, Каспиан при меньшей мощности намного более цепкий аппарат, более токовый. И более музыкальный.
Можно Плиний зарядить самый простой или Perreax из начальных линеек. Leema akustik можно попробовать, из средних линеек. Хорошо споет и Электрокомпанит 5 mk2, но в зависимости от музыкальных пристрастий. Новый Филя и Дины -это мезальянс какой то. Старый Филя чего то там мог, например Е200+Е300 давал жару.

1 лайк

Я каспиан рассматривал, но по некоторым отзывам у него “звук прилипает к акустике”.

Самому слушать надо. Вам там наговорят, у многих советчиков от зависти язык к заднице прилипать начинает :wink:

3 лайка

Это конечно ютуб, но все таки:slight_smile:

ну по любому не стоит современную Филю крестить с Динами. Поверьте мне на слово. Я с Динам пожил изрядно. Кое что играет для показухи, на деле на разной музыки будут неприятные проколы, когда на приличной динамике не тянет усилок, ну не тянет и все тут!!

2 лайка

какой бюджет на усиление?

Бюджет не слишко большой 120 000 рублей😊

Балансные входы нужны?

У цапа(янг второй)имеется балансный выход, с балансным было бы интереснее.

такой слушали?
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/musical_fidelity_amplifier_a_3._2_1037800876

Вообще-то за 120 штук можно отличную пару мощник+пред взять.
С фонокором и мощностью долговременной в 200 ватт, но я так понимаю,
тут англицкая секта :slight_smile:

3 лайка

Отличный аппаратец, но думаю тоже не для Динов

Так советуй Антон, на то он и сайт. Может и Пиндостанское что то дельное посоветуешь…

Ямы c2a и p2200 например.
Стоят у меня, так же стоят у 2х моих знакомых разработчиков
акустики и усиления. Но это не Англия )

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/musical_fidelity_fx2_usilitel_moschnosti_1047183628

причём здесь дины вообще, пока что у ТС имеется RS 6, что уже неплохо для начала

Постарайтесь переосмыслить отношение к АЧХ. Это далеко не единственная характеристика дающее натуральное звучание. И часто проще пережить нелинейность в АЧХ (в разумных рамках) чем недостаток скорости например.

3 лайка

Скорость нарастания импульса, тоже важная характеристика, но кроме как тестировать самому на сложных записях, больше выяснить никак нельзя.