Нас обманули второй раз, как и с винилом. Или почему CD-плееры и транспорты лучше файлов! USB, Thunderbolt и Dante — в топку!

Вас предупредили.

ну извините, что в чужую песочницу написал :grinning:

Поддержу! По USB звука нет и быть не может. Просто по причине самого стандарта. Компьютер и софт к нему относится пренебрежительно еще и питание порой внутри идет

1 лайк

Зачищу, да

CD против файлов переехало сюда.

Шарапов про это писал.

1 лайк

Володя? :joy:

Да.

Тут

есть мысли по этой теме.

5 лайков

http://dr.loudness-war.info/
Даже не знаю куда пристроить эту ссылку. Занимательно.
Можно сравнить динамический диапазон альбомов.

Неизвестно конечно как все измерено …

Измерено приложением DR-meter к Фубару.
Правда, стоит понимать, что есть куча разных изданий-переизданий-ремастеров и первопрессы вдобавок. И у очень многих бывают те или иные отличия.

И этим измерителем можно отсеять некоторые совсем паршивые записи (да правда и на слух можно ведь :slight_smile: ), но он не даёт 100%-ой гарантии.
Сколько сравнивал - у меня есть диски с ДР-ом похуже, чем некоторые другие, но тем не менее, просто превосходные по качеству (звучанию).
Но вообще, когда только начинаешь играться этим плагином, самолюбие порою тешится: “о, да у меня такой крутой диск есть, DR аж 18!, какой я молодец, что его решил когда-то выкупить!” :slight_smile:
А потом его даже не слушаешь - быстрее щёлкаешь кнопками, чтобы следующий перепроверить :grin:

2 лайка

Хочется сказать словами вот этого персонажа, сборная USB по футболу

Мир Hi-Fi и High End Audio стоит на пороге очередного переформатирования, которое изменит буквально всё: и дизайн техники, и технологии воспроизведения, и сам способ потребления музыки. Уходит в прошлое привычный вид собранных в стойку 45-сантиметровых компонентов. Уже многие открыли для себя удобства современных беспроводных протоколов – они позволили установить простые связи между мобильными устройствами и домашними развлекательными зонами. Отличной альтернативой громоздким стеллажам с компакт-дисками стали медиасерверы и сетевые хранилища, преимущества которых сегодня уже оценили даже самые строгие аудиофилы. А завтра весь «хай-файный» мейнстрим и вовсе переключится на стриминговые сервисы, которые быстро прогрессируют как в разнообразии предлагаемого контента, так и в его качестве. Прежнее меломанское «кредо», состоявшее в собирательстве любимой музыки на любых доступных носителях, сменяется новым – к погружению во всю мировую культуру через прямое подключение к гигантским музыкальным базам.

3 лайка
7 лайков
  • Я в этом году открыл для себя силу CD
  • Я заново поверил в CD
  • Файлы наше все
  • Свой ответ в комментах

0 голосов

Первые два вопроса однох…вены.

2 лайка

Не знаю, файлы дают большее пространство для ознакомления с музыкой. И Сидишники приличные стоят не меньше файловой системы((( Как хотите, я за файлы. Тем более их купить/достать гораздо проще, чем прилично сделанный СД

А приличный файловый транспорт и приличный ЦАП? :slight_smile:

У меня порядка 20 тб музыки. В какую площадь это выльется в домохозяйстве исходя из стекляшек\цена на квадратный метр жилья в МСК?:wink:

Это сколько в песнях?