Нас обманули второй раз, как и с винилом. Или почему CD-плееры и транспорты лучше файлов! USB, Thunderbolt и Dante — в топку!

А слушаешь сколько?

3 лайка

Я не слушаю целыми альбомами. Но и когда есть разнообразие не обязательно кушать только спагетти, даже, если очень нравится?

А слушаешь сколько?

1 лайк

По разному. У меня маленьких нет сейчас. Могу 3-4 часа после работы без проблем.:wink:

1 лайк

При чем до 22 часов на акустике, потом в ушах. Иногда засыпаю((((Зато утром как огурчик, добрый, пушистый…муррррр:sweat_smile:

Даже если предположить, что очень много DSD и хайреза, в среднем альбом весит 1 Гб и в нем всего 10 песен, получается 20000 альбомов, 200000 песен. За 4 часа можно послушать 50 песен длиной в 5 минут. То есть 18250 песен в год, 11 лет надо потратить, чтобы хотя бы по одному разу послушать все треки.

1 лайк

Так и мне не 20 лет. Хотя и хотелось бы :wink:

Да лан, у всех тут были или есть залежи музыки, которая просто лежит и никто никогда ее не успеет послушать, даже просто один раз, не говоря уже о том, чтобы вдумчиво. Лежит чисто так, чтоб было.

5 лайков

58%, и никакого обмана. Впрочем, как и с винилом.

Мой опыт показывает, что с хорошего рипа можно записать cd, практически неотличимый от оригинала. И не надо меня забрасывать какашками :slight_smile:

1 лайк

Всё таки в моей системе CD и SACD звучат лучше файлов. Самую малость :slight_smile:
Их можно покупать и на полку ставить. Они красивые, если японские.
Иногда дорожают, причём весьма существенно и гораздо быстрее чем LP.
Их можно добавлять в коллекцию на Discogs.

3 лайка

Ээхх. Подержать такое издание в руках дорого стоит. Это уже неотъемлемая часть процесса прослушивания.
И я не представляю, как можно выдергивать из альбома что-то, только целиком, или отойди нахрен (это я про себя).

5 лайков

От этого помогает файлоплеер с обычным пультом, тогда привычки прослушивания ничем не отличаются от таковых с CD плеером.

Мысль не понял, а привычка слушать альбом целиком еще с тех пор, когда источником был бобинник Ростов 102, а еще раньше Маяк 202. По-этому мне уже ничего не поможет, даже файлоплеер.

3 лайка

Слушать альбом не целиком это ознакомительный процесс. Альбомы нужно слушать именно целиком. Если на альбоме слушабельно несколько треков, то это хреновый альбом и ему не место в коллекции. По моему мнению.

Я даже сборники “Бест оф” не особо люблю, потому что за песней идет другая, которая совершенно не в контексте предыдущей.

15 лайков

Например у Шинрико или Саундваре если пользоваться только пультом, то прослушивание начинается с первого трека и последовательно до последнего, как у сидюка.

1 лайк

Вообще их не терплю!

1 лайк

Не, тут смотреть надо - бывают оч интересные вещи - радио BBC, неизданное, живые выступления. Вот например
NICK CAVE & THE BAD SEEDS - B-sides & rarities - вот инфа по нему.

1 лайк

И БЕСТ ОФ тоже бывают интересные.
У меня, оказывается, всего 6 дисков - бэст оф

2 лайка

Тогда файлоплеер с личным трек-листом - лучший БЕСТ ОФ