НЕанонимные АаудиоНотчики. Флейм-тема про АН.

Кайфы ловит от другого, ога.

Для ориентиров походите по гостям в РЕАЛЬНЫЕ жилые комнаты. Потом возвращайтесь, будет о чем предметно поговорить.

Так у меня реальная комната, 18 кв.м.
Просто как-то не прилично все на себя сводить :slight_smile:
Заходите в гости :wink:

Эквализацию отключите? :wink:

А у меня ее почти нет. :slight_smile:
Только деление по полосам.
Ну только 30 Гц зарезал т.к. комната на этих частотах сильно заводится, и все.

Ну если что, то Вандерстины поставлю.
У них разрешение пониже, но играют ровненько, объем натуральный, сильно отличаются от других “столбиков” :slight_smile:

:slight_smile:
Я как то год мучался с Penaudio Cenya Signature. Был МАЛЕНЬКИЙ горбик. Но портил все. На корню причём. Меня такими хитрыми уловками не возьмёшь :wink:

А у меня еще есть отражатели и поглотители в комнате - их тоже выносить для чистоты эксперемента :wink:

Вандеры слушал. Хорошие. А вот что делать с ними когда душа требует дохлого лампового однотакта, ума не приложу. Может есть рецепт? :wink:

1 лайк

Достаточно отключить давку 30 Гц и слушать будет невозможно. И панели не спасут. Инфа 348,4876%

Фу, хоть за них отдуваться не надо :slight_smile:

Не знаю :slight_smile:
Я долгое время слушал Вандеры с ламповиком на EL34, не знаю насколько он дохлый, но чуйки 90 дБ ему хватало :slight_smile:

А зачем нужен дохлый ламповик, если акустика не раскроет его?

Так давка 30 Гц только для саба включена, который от 14 Гц пыхтит :slight_smile:
А акустика 30 Гц не играет, что моя, что Вандерстины :slight_smile:
Вернее за счет комнаты там как-раз что-то слышно, но не давит.

Ну-ка ну-ка. Какие там лапухи и какое усиление у Беруши? И про комнату тоже напишите. :wink:

Акустика адиванот легко раскачивается дохлыми но очень певучими однотактными усилителями.

Ну и отлично. Выключим помощников - саб и эквализацию! :slight_smile:

1 лайк

За 16 лет “возни” с Аудионотом не видел и не слышал ни одного “самодельщика”, который не пинал бы изделия AN.
Причина проста: АН удалось ТО, что ни у одного самодельщика НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.
Поставить на поток изделия, которые можно сделать своими руками, у себя в гараже, из довольно дешёвых деталей, по классической схеме, НО, которые, притом, и ещё и играют здорово.
Вот ЭТО то их и бесит.
Как так - Кондо и Квортруп (с Энди Грувом) смогли, а я - в ж… со своими гениальными изделиями. Они миллионами доллары гребут, а у меня…
И начинаются бесконые разговоры о том, как убог авдиванот, как он крив и окрашен, как у него всё плохо, и, главное - КАКИХ ЖЕ КРУТЫХ ДЕНЕГ ВСЁ ЭТО СТОИТ, И КАК МНОГО ДУРАКОВ ВСЕ ЭТО РАЗВОДИЛОВО ПОКУПАЕТ.
Так было лет 10 назад на hi-fi.ru, 5 лет назад на soundex.ru.
Я пришёл на этот сайт 2 года назад.
Рассказывал об Audio Note, потому что мне очень нравится многие изделия этой фирмы. Давал советы тем, кто их спрашивал.
Заметьте - этот раздел называется “Клубы по интересам”, а сам подраздел - “Audio Note”.
Заметьте, я не лезу со своим мнением и интересом к АН ни на classicaudio.ru, где обсуждается масса самоделок и проектов по доработке винтаж, ни на другие подобные сайты…
Меня не интересуют метания некоторых людей, обсуждающих в своих темах ЧТО, КАК и ИЗ ЧЕГО они строят у себя дома.
И мне интересно, что же вам, дорогие оппоненты неймётся?! И когда, наконец, вы угомонитесь!?
Поищите, пожалуйста, другое место для своих ценных замечаний и советов.
Здесь “клуб любителей АН”.
И, лично мне ваше словоблудие и пустословие надоело, и глубоко не интересно.

14 лайков

Да мне вообще все-равно как играет AN.
Хотел послушать у ZAG, но он все распродал, тут подвернулся случай.
Послушал. Поделился информацией в личке с людьми, а они давай подначивать “напиши на форуме, напиши”.
А тут еще и здесь “давай пиши”.

Ну написал. Что будет знал. Люди не воспримут. Это понятно. Но попросили оставить мнение, чтобы оно тут осталось. Ведь я люблю форумы за информацию. Разную. И стараюсь что-то свое оставить. Как правило критика никогда не проходит безнаказанно. Буду теперь в изгое у всех :slight_smile:

15 лайков

Конечно. По этому @Gibalok купил акустику несмотря на критику онлайн в ухо :joy:
Пример показателен.

Так я его сам уговаривал под конец, Константин не даст соврать :slight_smile:
Почему? Да я вижу, что нравится человеку, что собирать он ничего не хочет, мотаться еще по салонам тоже, про Вандеры не спрашивал. Просто его уровень звука на текущий момент устроил - “лучше синица в руках, чем журавль в небе”.

А вот @DmitryMSK не спешит, ездит в перерывах на обед, слушает, ищет хороший звук.
Тут каждый по своему заморачивается :slight_smile:

Я лишь описал свое мнение по звуку, я честно ожидал чуть большего от AN, думал будет подслащено, но очень вкусно. Но здесь же принято только хвалить AN, а за критику сразу на штыки? :slight_smile:

9 лайков

На адекватную критику всегда следует адекватная реакция в адекватных условиях. То, что написали свое мнение - это хорошо. Но вы начали сравнивать изящных малышек на одном 8’’ с лопухами Беруши и Гилева, которые слушали в вылизанных как у кота яйца акустических условиях. Там другие плюшки и многим они нравятся. У адиванот свои плюшки, которые так же нравятся другим. Все по делу и справедливо.
Лично я критику в духе “сч-вч-нч-свч” не понимаю. Не понимаю я “птичий язык” :slight_smile:

2 лайка

Так я ничего не продаю :slight_smile:

Вандерстины - пример честного звука за адекватную стоимость.
Та же конфигурация 8"+1" за 110 т.руб. с хорошим басом, объемным звуком и ровной тональкой.
Кому надо больше можно идти вверх по линейке, вариантов много.

Почему я сам захотел собрать? Да просто интересно. Я про профессии программист, в детстве ходил в радио кружок. Вот решил побаловаться, изучить вопрос. Заодно чуть проникся в тему, послушал как играют одни и те же динамики при разных частотах среза и фильтрах. Познавательно и любознательно.

Один человек пытался узнать сколько стоит моя система, на что я ему не ответил, а научил как также делать :slight_smile:

Ладно, AN круть, а я лох. Так лучше? :slight_smile:

1 лайк

Вооот! Нравится. Какие ещё сч-вч-нч? :slight_smile: