НЕанонимные АаудиоНотчики. Флейм-тема про АН.

Да к лопухам там как-раз вопросы, у того же Гилева низ из-за АО слишком мягок, панча нет.
Там фишка в другом - очень прозрачный СЧ динамик и вместе с дудкой очень хорошо звучит.

У меня так же, но ко мне никто же не хочет ехать, поэтому отправил к Валерию, чтобы там послушали как может звучать голос, фортепьяно, дудки, скрипка.

Хорошо, что зашёл.
Тут сразу и демократия, и критика AN. Кучно.

2 лайка

Нет, не лучше. Адиванот хлам. Пусть знают все. Любителям больше достанется и ждунов будет меньше :slight_smile:

2 лайка

Ну так у каждого своя планка качества, которая постепенно поднимается.

Пример с кофе - жена раньше пила растворимый кофе и в ус не дула.
Потом купила турку, понравилось. Далее начали разные сорта покупать, пробовать, ходить по разным кофейням.
Так постепенно пришли к хорошей кофемолке и хорошей кофеварке, потом стали заказывать свежий кофе из Великобритании. Так постепенно вкус развился, пришло понимание какой должен быть кофе, чем отличаются сорта, как правильно готовить.

И вот приходят к нам гости, мы им наливаем кофе, а они разницу не чувствуют, просто вкусно и не более. Проблема в кофе или нас? Нет. Просто люди не задумывались и им любой кофе подходит. Но если им это интересно, то могут развить свои чувства и прочувствовать кайф от свежесваренного кофе из свежеобжаренных зерен на хорошей кофеварке :wink:

Без этого тоже некуда :slight_smile:
На Мейшу высоких нет, Константин называл это “нет искорки”.
Перед самой покупкой он еще раз послушал треки с низким басом и когда услышал как глубоко копают успокоился и сомнения отпали. Так что без НЧ-ВЧ никуда :wink:

Кстати, по низу ему Ayon больше понравились и если бы они так странно голос не подавали, то не известно с какой покупкой он бы уехал из салона :wink:

7 лайков

Я бы поправил и сказал по другому. У каждого свои критерии оценки.
Кто критикует дорогие Динаудио и у тех кто от них в восторге тоже разные планки качества? Нет конечно. У них разные ВКУСЫ.

1 лайк

Мне динаудио не нравятся, у них есть некоторая “мониторность” в звуке. Тут не каждому подойдет. Но AN им не антепод, они просто ниже классом. Посмотрите в теме продажи С2 что там человек ищет на замену, не AN :slight_smile:

Хочется узнать: что такое “качество”? (это безотносительно спора АН vs всё остальное)
Не… ну, правда, как оценить? Бывает, что и формально всё “хорошо”, а музыка ну не цепляет.
Для меня передача атмосферы того, что я слышу в зале “из серединки”,(я сужу по концертам классической музыки), гораздо важнее формальных характеристик.

Вот и @ZAG-ушел примерно к той же мысли подвел:

По классу играть частоты? Да, они, возможно выше. Но я не слушал равноценные по стоимости колонки адиванот. Но вот по умению играть музыкально и увлекательно Дины класса на 2 ниже.

В общем - это приближенность к натуральному звуку.
Для начало простейшие параметры - ровный тональный баланс, минимум искажений, хорошее разрешение и динамика.

Дальше уже идет вкусовщина - кому погуще тот лампы цепляет, кому поострее моноблоки транзисторные, кто-то Сабру хвалит, кому древний мультибит. Но это уже когда некий начальный уровень пройден и есть динамики, микродинамика, тоналка ровная и т.д.

Давайте дадим определение натуральному звуку :slight_smile:
Ну … разный он, и уж совсем не понять, как тот или иной диск должен звучать. Сравнить то не с чем. Только со СВОИМ внутренним представлением.

И с вами мы никогда друг друга не поймем: разными категориями мыслим…

Бьюсь об заклад но оппонент, по всей видимости, мало имеет опыта в прослушивании живого звука без подзвучки. @rsergio я угадал?

Когда слушал эти лаковые элыксы (до сих пор не покидает мысль что может быть их надо было - они де более продвинутые???) то там комната мега подготовленная… поставили пластинку сбаттлом ударных - просто пц… такого презенса я не слышал… надо понимать что немаловажен там и весь тракт. Я хрен его знает что может быть лучше как играла эта акустика с тем комплектом за 200 + тыс евро…
в комнате дистрибьютора играло попроще.

1 лайк

Мы с Константином слушали Jacintha - я обратил его внимание, что голос у певицы высокий и чистый, а на AN он на определенных нотах выдавал грубый низкочастотный спектр. Нет в её голосе такого. Неделю назад у Гилева все было чистенько, у меня тоже, в наушниках много раз переслушивал - чисто она поет.

Были в записях живые инструменты - ну вот скучно они играли, вроде похоже, но не то. Как оценить? Ну послушайте эти инструменты в живом исполнении, как они играют, будет понятней. Не хватало разрешение и динамики как минимум, а по простому “не верю”.

Пинк Флойд поставил - ну играло как-то, но “не улетел”.

Потом еще Tool поставил - хм… совсем не то, не может система такую музыку подавать.

Еще слушали Amused To Death - там такая улётная 3D запись, мне ее Валера показал - проперся у него слушая впервые, у себя тоже офигел от эффектов, а на AN как-то все обычно прозвучало, вообще не понял куда все 3D делось…

Черт, куда я полез, заклюют же сейчас :slight_smile:

4 лайка

Вот это вы сейчас о ком написали эдакую общую фразу?
У меня АН и я стараюсь не пропускать ни одного приезда значимых музыкантов-аутентистов.
Например, я всегда сравниваю свои впечатления от голоса Ф. Ярусски, того, что я слышал живьем, и того, что пытается донести диск. Именно впечатления.

А вы пишите покорректней.

Осталось подвести к тому, что все, кто купил АН, глухие, и будет всё по классической схеме :grin:

1 лайк

Сергей может просто не писать в этой ветке? :slight_smile: Создать отдельную тему про свою очень музыкальную и натуральную систему?
Я вот не совсем понимаю, как можно оценивать и делать такие уверенные заключения не имея и не слушая нормальной системы AN?

4 лайка

Прошу прощения, а что такое “нормальная система AN” ?

CD привод и ЦАП были 5-го уровня, кабеля со слов “по пол ляма”, усилитель Мейшу.
Я не спец в AN, но думал это довольно хорошая система.

Хорошо. Выключаю оповещение. Все что хотел давно написал :slight_smile:

“Красиво” ушел…

2 лайка

Сергей, давайте тему про свою систему создавайте. Интересно будет почитать. И уж тем более послушать.:+1:

2 лайка

Очевидно осталось в кинотеатре :joy:
Вот кто пишет и прется от 3D тот никогда не слушал живого концерта. Вот бьюсь об заклад.

4 лайка

Нормальная, это не обязательно топовая и дорогая, а просто полная и правильно подобранная и настроенная!
Пятый дак еще не показатель. Главное как состыкована вся система. А слушать в салоне, систему просто с дорогими компонентами, это еще не говорит что вы слушали AN и поняли что это такое.

Думаю с этого нужно было и начинать :slight_smile:

4 лайка