НЕанонимные АаудиоНотчики. Флейм-тема про АН.

Самое главное - покупкой доволен?

Это новый опыт. Сильно отличается от того что было. Пока доволен. Но я сейчас понимаю за что одни любят а другие нет. А приживутся ли надолго, время покажет.

Этотмои первые ас капающие ниже 50 гц. Конечно подкачка снизу которая гормонично вписана в общую картину звука очень крутая.

10 лайков

Парни, что у вас там все время капает? Закрутите кран.

3 лайка

Сань, это неразбавленный адванотий сладкой рекой течет

1 лайк

Вот поэтому, у многих наших самодельщиков,
и не только наших, и не только самодельщиков,
из за неумения сделать звук выразительный, вовлекающий, тембрально богатый, стремящийся к естественному, …музыкальный, вход идут железобетонные картинки АЧХ.

3 лайка

Оооо, кофе!!! Какая, говоришь, у тебя акустика? :grinning:

4 лайка

Вот тогда совершенно искренне и поздравлю!

Мне кажется дискуссии не получилось, как всегда. Здесь постоянно говорят, что измерения, сч-вч-нч, киз - всё ерунда, надо слушать самому, и только это и есть верно и правильно, и я с этим согласен.
Как-раз это и сделал @rsergio когда написал свои ощущения от личной прослушки, в той же КДП, с тем же набором аппаратуры, и рядом с человеком, которому как-раз акустика от АН понравилась. И только потом в пылу спора пошли в ход аргументы в виде измерений и т.п.
Я не раз говорил, что положительные отзывы, где описаны переполняющие человека эмоции конечно красивы и эпичны, но увы, малоинформативны для стороннего человека, который пытается хоть как-то, по отзывам, подобрать кандидатуры для покупки. Это как:

счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастливые - каждая по-своему

так и отзывы: положительные все одинаковы, и только в критике можно увидеть различия, потому что когда не цепляет, тогда человек начинает анализировать, что именно его не устраивает, и тогда уже никак не обойтись без ненавистных для некоторых здесь сч-вч-нч киз.
Поэтому когда кто-нибудь пишет, что вот тот то аппарат не нравится, я всегда прошу попытаться сформулировать, описать, что именно не нравится.

7 лайков

Да, не получилось, как и всегда, и получится она только у людей с близкими требованиями к подаче звука. И музыки.
Здесь никто не говорит о не важности измерения, СЧ, ВЧ, НЧ, и КИЗ-ы, только пусть измерениями лучше занимается разработчик,
ну и надеюсь отслушает полученный результат.) А потребитель всё равно будет выбирать ушками. Своими.
Здесь вот и слышно становятся более важные вещи, насколько разработчику удалось соединить всё воедино. И тембры, и воздух
между КИЗами, и естественность, и тишину в паузах, и разрешение в тишине, и мельчайшие оттенки и штрихи во всем, динамика (выразительность) в музыке, короче дофига чего.
Да, Сергей, потом по графики заговорил, да и речь не именно о нём
А то что не понравились ему АН, и что с того.
Вот 1С ему нравятся больше, и что с того?
Я хоть и не имел данную акустику , но даже
послушав её по ютубу, скажу что я её не предпочту АН. Расписывать почему, не буду…
И это тоже мало что значит для других.
Так что выбирать аппаратуру по отзывам, занятие мало перспективное, решение принимать все равно своими ушами.

1 лайк

Всё верно, а как можно хоть примерно подобрать кандидатов на прослушку, опираясь только на отзывы?

Выскажу следующую мысль: почему многим не заходят АС с ровной АЧХ? Такая акустика, как правило требует подготовленной КДП, а в неподготовленной лишь создаёт кучу проблем. Исходя из этого акустика AN со своими особенностями в реальной жилой комнате вероятно звучит более привлекательно и комфортно.

3 лайка

Откуда разработчики знают размер комнаты и её заглушенность коврами?
Или полки на стенах висят, то же своего рода рассеивание.
Так что не всё так просто. )

Нотий в подготовленной играет еще лучше чем внеподготовленной.

2 лайка

Знают, если конечно слушают свои АС в реальном жилом помещении, а не только меряют в БЭК :slight_smile:

1 лайк

Можно долго рассуждать о ровности АЧХ.
Вот, на попсе. Я уже промолчу, что будет на живых инструментах.

Vandersteen 2Ci

2 лайка

Ролики не зачёт, вживую может быть всё по другому.

2 лайка

Специально выставил “оригинал”.
Можно конечно порассуждать о средствах записи,…
Но неужели не слышно?

Ролик куда показательнее и несёт больше информации чем словесное описание АЧХ с КИЗами и прочими загонами. :slight_smile:

7 лайков

100%

Разница большая, её слышно, но кто знает, что там за тракт с Вандерстинами, может кривой совсем. У меня опыт небольшой сравнения записей с живьём, но во всех случаях вживую было сильно по другому, за исключение совсем кривых случаев.